芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目名称 | 芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目 | |
项目编号 | WH0*SZ*EP0* | |
标段名称 | 芜湖市市管雨水管网缺陷修复工程二期项目 | |
标段编号 | WH0*SZ*EP0* | |
招标人 | 名称 | 芜湖市排水管理服务中心 |
地址 | 芜湖市鸠江区皖江财富广场C*座*楼 | |
联系人及电话 | 范文涛 0*-* | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽苏柏亚工程项目管理有限公司 |
地址 | 芜湖市鸠江区皖江财富广场A*座*楼* | |
联系人及电话 | 姜安琪 * | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | **年*月*日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽远维建设有限公司 联合体成员:安徽杰智建设工程有限公司、悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
投标资格响应条件 | 勘察资质:工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级;设计资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包一级 | |
投标费率(%) | *.* | |
项目负责人(同施工负责人) | 戚玉卓 | |
证书编号:皖* | ||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 操亮 | |
证书编号:CS*、* | ||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(给排水) | ||
工期(天) | * | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位加分业绩 | 西涧湖二级水源保护区居民生活污水截污纳管项目 | |
规定公示的 | 西涧湖二级水源保护区居民生活污水截污纳管项目 | |
规定公示的 | 合肥市包河区万罗山路(至德路―铜陵路)道路工程施工:黄山杯;苏州城市中心区污水管网完善及修复工程项目:*年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 日照市政工程有限公司 联合体成员:安徽省建筑设计研究总院股份有限公司、合肥市勘察院有限责任公司 |
投标资格响应条件 | 勘察资质:工程勘察岩土工程专业甲级资质;设计资质:工程设计市政行业(排水工程)专业甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包一级 | |
投标费率(%) | *.* | |
项目负责人(同施工负责人) | 丁爽 | |
证书编号:鲁* | ||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 朱明亮 | |
证书编号:CS*、* | ||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(给排水) | ||
工期(天) | * | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位加分业绩 | 日照经济技术开发区 *年城建工程园区道路及雨污分流EPC项目 | |
规定公示的 | 日照高新区城市管网建设及配套设施项目(一期)EPC | |
规定公示的 | 日照经济技术开发区*年城建工程PPP项目园区道路配套及雨污分流工程:泰山杯;*年蜀山区老城区雨污水管网提标改造工程EPC:安徽省土木建筑学会第五届创新奖(给排水工程) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 湖南省绿林建设集团有限公司 联合体成员:百鲸建设集团有限公司、中科瑞城设计有限公司 |
投标资格响应条件 | 勘察资质:工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察)甲级;设计资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包二级 | |
投标费率(%) | *.* | |
项目负责人 | 宁振远 | |
证书编号:湘* | ||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 任曼莉 | |
证书编号:CS**、B* | ||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师(给水排水) | ||
施工负责人 | 李赞 | |
证书编号:湘* | ||
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 | ||
工期(天) | * | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位加分业绩 | 环巢湖地区生态保护修复二期项目肥东县乡镇污水管网延伸工程 | |
规定公示的 | 环巢湖地区生态保护修复二期项目肥东县乡镇污水管网延伸工程 | |
规定公示的 | 田中生态水库景观工程二期:湖南省芙蓉奖;武义县光电产业园基础设施建设项目-园区道路绿化改造提升工程(荷花路):河南省优秀勘察设计奖 | |
评标被否决单位及原因 | *.浙江鸿翔建设集团股份有限公司:联合体成员单位“广西交通设计集团有限公司”重复投标;*.河南五建建设集团有限公司:联合体成员单位“湖北省城建设计院股份有限公司”重复投标;*.江苏民生建设有限公司:联合体成员单位“广西交通设计集团有限公司”重复投标;*.湖南琨基建设集团有限公司:联合体成员单位“湖北省城建设计院股份有限公司”重复投标,投标报价未按招标文件要求进行费率报价;*.杭州萧宏建设环境集团有限公司:项目经理已超法定退休年龄;*.中建力天集团有限公司:设计负责人注册证书无注册单位;*.华锦建设集团股份有限公司:中小企业承担部分少于签约合同价的*%;*.中铁十九局集团有限公司:投标报价未按招标文件要求进行费率报价。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | *.样本值单位:日照市政工程有限公司、湖南省绿林建设集团有限公司、中铁上海工程局集团有限公司、长春市政建设(集团)有限公司、湖南兴旺建设有限公司、山东大禹建设集团有限公司、江苏辰宇建设工程有限公司、安徽省新路建设工程集团有限责任公司、安徽远维建设有限公司 *.评标基准价:*.*% *.其他详见附件 | |
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[*]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |