重庆枢纽港九龙新城D81厂房改造项目(一期)的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
重庆枢纽港九龙新城D*厂房改造项目(一期)
中标候选人公示表
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 重庆枢纽港九龙新城D*厂房改造项目(一期) | 最高限价(元) | *.*元 | |||||||
项目编码 | * | |||||||||
招标公告编号 | / | |||||||||
招标人 | 九龙现代(重庆)园区运营管理有限公司、 重庆九龙现代产业发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | |||||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | |||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目经理 | |||||
姓名 | 证书 名称 | 证书编号 | ||||||||
第一名 | 盛业建设有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 赵香兰 | 一级建造师注册证 | 粤* | |||
第二名 | 苏晋建设集团有限公司 | *.0* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 类延明 | 一级建造师注册证 | 晋* | |||
第三名 | 河南中灿建设工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 李景献 | 一级建造师注册证 | 豫* | |||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 资质: 第一中标候选人:建筑工程施工总承包一级 第二中标候选人:建筑工程施工总承包二级 第三中标候选人:建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 企业投标业绩名称: 第一中标候选人:曲江新城片区改造-安置房及配套工程(G地块) 第二中标候选人:建筑材料拌合站建设项目 第三中标候选人:紫金苑一期*#*#楼 项目经理投标业绩名称: 第一中标候选人:曲江新城片区改造-安置房及配套工程(G地块) 第二中标候选人:建筑材料拌合站建设项目 第三中标候选人:紫金苑一期*#*#楼 否决投标的情况及理由:江苏征来建设有限责任公司项目经理电子注册证书上未在建造师本人签字处手写签名。江苏征来建设有限责任公司不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*里*.*.*条注(*),根据招标文件第三章评标办法附件A《经评审的最低投标价法否决投标情形一览表》A-*投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | |||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:九龙现代(重庆)园区运营管理有限公司、重庆九龙现代产业发展集团有限公司(联系人:刘老师 联系电话:0*-*)提出异议。 | |||||||||
提出投诉的渠道和方式 | 投诉受理部门:重庆市九龙坡区公共资源交易监督管理局 联系电话:0*-* | |||||||||
招标人(盖章): 九龙现代(重庆)园区运营管理有限公司、 重庆九龙现代产业发展集团有限公司 *年*月*日 | 招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 *年*月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。