中服超播商务中心项目1#~7#商业一层室内装饰改造候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏中服数字贸易发展有限公司的中服超播商务中心项目*#~*#商业一层室内装饰改造的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*. 中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | 江苏永申景观建设有限公司 |
投标报价(元) | *.0* | *.* | *.* |
项目负责人 | 濮琼花、岩风生 | 陶利君 | 钱慕洁、薛冬梅 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | 项目负责人 | 濮琼花、岩风生 | - | - | - | - |
常熟市金龙装饰有限责任公司 | 项目负责人 | 陶利君 | - | - | - | - |
江苏永申景观建设有限公司 | 项目负责人 | 钱慕洁、薛冬梅 | - | - | - | - |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | 碧溪中心小学改扩建工程*#综合楼及敞廊一、*#门卫一室内装饰工程 | 常熟市碧溪新区城乡一体化建设有限公司 | *.*.* | *.* |
常熟市金龙装饰有限责任公司 | 新建医院项目(常熟市*A-00*地块新建商业用房项目-*#康复保健楼改造工程) | 常熟虞鹰医院有限公司 | *.*.* | *.* |
江苏永申景观建设有限公司 | 海虞镇消防中队营房改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目 | 常熟市海虞镇人民政府 | *.*.* | *.* |
*.*、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
*.*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 江苏达骏建设工程有限公司(联合体成员:江苏卓鹏建设集团有限公司) | 未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料原件彩色扫描件 |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | - | - |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
* | 权琪建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 苏州万业装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 苏州邦来建筑装饰科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 苏州利天建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司(联合体成员:苏州华亭建筑工程有限公司) | - | - | - | - | - | - | - |
* | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 常熟市纳景组装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 江苏华灿建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 苏州弘高建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 江苏永申景观建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 江苏永通市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 苏州众升建设安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
* | 苏州艺川尚营造集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 投标人信用标 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
* | 权琪建设发展有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | 0.00 | *.* | 低于合理最低价 |
* | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | *.* | 0.00 | *.* | 0.00 | *.* | - |
* | 苏州万业装饰工程有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | 0.00 | *.* | - |
* | 苏州邦来建筑装饰科技有限公司 | *.* | -0.* | *.* | 0.00 | *.* | 低于合理最低价 |
* | 苏州利天建设工程有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | 0.00 | *.0* | - |
* | 苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | 0.00 | *.* | - |
* | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司(联合体成员:苏州华亭建筑工程有限公司) | *.* | 0.00 | *.* | 0.00 | *.* | 低于合理最低价 |
* | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | 0.00 | *.* | - |
* | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | -0.* | *.* | - |
* | 常熟市纳景组装饰工程有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | 0.00 | *.* | 低于合理最低价 |
* | 苏州嘉洋控股集团股份有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | 0.00 | *.* | - |
* | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | 0.00 | *.0* | 低于合理最低价 |
* | 江苏华灿建设有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | -0.* | *.* | - |
* | 苏州弘高建设工程有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | 0.00 | *.0* | - |
* | 江苏永申景观建设有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | 0.00 | *.* | - |
* | 江苏永通市政园林建设有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | 0.00 | *.* | - |
* | 苏州众升建设安装有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | 0.00 | *.* | 低于合理最低价 |
* | 苏州艺川尚营造集团有限公司 | *.* | 0.00 | *.* | 0.00 | *.00 | - |
*、拟确定中标人:苏州嘉洋控股集团股份有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共*家投标单位,全部入围, B*系数=*%,报价基准价计算方法为方法一,K值=*%,A*= *.*,合理最低价为*.*)
本中标候选人公示期自*/0*/*起,至*/0*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:江苏中服数字贸易发展有限公司
招标人:江苏中服数字贸易发展有限公司
代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
日期:*/0*/*