谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(一标段)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
谷城县*年老旧小区改造工程EPC工程总承包(一标段)中标候选人公示
招标编号:XYGC-JSGC*FJ-00*
一、项目概况
谷城县*年老旧小区改造工程EPC工程总承包(一标段)(项目名称)于*年*月*日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,*年*月*日0*时00分在谷城县公共资源交易中心开标,并于*年*月*日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐* 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,谷城县住房和城乡建设局(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
(一)基本情况:排名不分先后
中标候选人 名称 | 联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司; 联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司 | 联合体牵头人:湖北联富建筑安装有限责任公司; 联合体成员:谷城县建筑设计院;湖北霖宇建设有限公司 | 联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司 |
投标报价(元) | *.* | *.00 | *.* |
质量目标 | (*)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(*)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。 | (*)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(*)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。 | (*)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(*)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。 |
履约期限(天) | * | * | * |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 建筑工程施工总承包贰级D* (建筑工程)甲级A*-*/* | 建筑工程施工总承包贰级D* 建筑工程施工总承包贰级D* 工程设计建筑行业(建筑工程)乙级 A* | 建筑工程施工总承包贰级D* 工程设计建筑行业 (建筑工程)甲级A*-*/* |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | 安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[*]0* | 安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[*]00* (鄂)JZ安许证字[*]0* | 安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[*]00* |
项目经理 | 姓名:闻冰倩 专业:建筑工程 级别:二级注册建造师 编号:鄂* 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(*)000* | 姓名:刘登武 专业:建筑工程 级别:二级注册建造师 编号:鄂* 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(*)00* | 姓名:李丹 专业:建筑工程 级别:二级注册建造师 编号:鄂* 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(*)00* |
设计项目 负责人 | 姓名:雷克操 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:* | 姓名:聂嘉伟 证书名称:二级注册建筑师 证书编号:* | 姓名:林锦帆 证书名称:一级注册建筑师 证书编号:* |
施工项目 负责人 | 姓名:闻冰倩 专业:建筑工程 级别:二级注册建造师 编号:鄂* 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(*)000* | 姓名:刘登武 专业:建筑工程 级别:二级注册建造师 编号:鄂* 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(*)00* | 姓名:李丹 专业:建筑工程 级别:二级注册建造师 编号:鄂* 安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(*)00* |
技术负责人 | 姓名:廉张亮 证书编号:XY000* | 姓名:张寅杰 证书名称:工程师职称证 证书编号:F00* | 姓名:谢太刚 证书名称:工程师职称证 证书编号:C* |
施工员 | 姓名:卢辉 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 姓名:李荣辉 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 姓名:谭亮 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* |
质量员 | 姓名:吴月娥 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 姓名:陈发有 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 姓名:水新 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* |
安全员 | 姓名:吴鹏 证书名称:安全生产考核合格证书(C证) 证书编号:鄂建安C*(*)000* | 姓名:范丽 证书名称:安全生产考核合格证书(C证) 证书编号:鄂建安C*(*)000* | 姓名:周杰 证书名称:安全生产考核合格证书(C证) 证书编号:鄂建安C* (*)* |
材料员 | 姓名:袁国丽 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 姓名:魏宗山 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 姓名:谭丹丹 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* |
资料员 | 姓名:刘飞 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 姓名:肖军 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* | 姓名:张丽 证书名称:职业培训合格证 证书编号:0* |
(二)业绩
投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 |
联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司;联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司 | 谷城县*年城镇老旧小区改造配套基础设施建设第二批项目(谷城县老街片区幸福小区等*个老旧小区)EPC总承包二标段 | *.* | 刘正杰 |
联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司;联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司 | 神龙地块规划第二小学项目设计施工总承包(EPC) | *.* | 江海峰 |
联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司;联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司 | 琼海中学建设工程施工图设计、施工总承包 (EPC) | *.* | 吴志刚 |
联合体牵头人:湖北联富建筑安装有限责任公司;联合体成员:谷城县建筑设计院;湖北霖宇建设有限公司 | 谷城县白龙岗垃圾转运站建设项目 | *.* | 陈彬 |
联合体牵头人:湖北联富建筑安装有限责任公司;联合体成员:谷城县建筑设计院;湖北霖宇建设有限公司 | 谷城县*年城镇老旧小区改造配套基础设施建设第二批项目(谷城县城垣路党校家属院等*个老旧小区)EPC总承包一标段 | *.* | 聂嘉伟 |
联合体牵头人:湖北联富建筑安装有限责任公司;联合体成员:谷城县建筑设计院;湖北霖宇建设有限公司 | 谷城县茨河镇中心幼儿园新建园舍项目EPC总承包 | *.* | 宋光杰 |
联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司 | 整车认证试验室试验区&军车试验室试验区建设项目施工 | *.* | 王金平 |
联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司 | 枣阳市东城加油站项目 | *.* | 夏双双 |
联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司 | 枣阳市太平镇第一初级中学教学楼新建项目 | *.* | 张丽 |
(三)奖项
投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 |
联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司;联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司 | 洪港花都拆迁安置小 区 EPC 总承包工程 C#楼获得*年度鄂州市建筑结构优质工程 | 鄂州市住建局 | *-*-* |
联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司;联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司 | 立高食品总部基地项目基于云系统智能控制可调高性能清声百叶系统获得*年度广东省工程勘察设计奖 | 广东省工程勘察设计 行业协会 | *-*-* |
联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司;联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司 | 阳江市城西学校拆建校舍及其他附属配套工程获得阳江市建设工程优质奖 | 阳江市建筑业协会 | *-*-* |
联合体牵头人:湖北联富建筑安装有限责任公司;联合体成员:谷城县建筑设计院;湖北霖宇建设有限公司 | 襄阳公安政治生活馆项目获得*年度全国优质工程奖 | 中国施工企业协会 | *-* |
联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司 | 枣阳市东城加油站项目获得国家优质工程奖 | 中国建设工程协会 | *-* |
联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司 | 枣阳市随阳店水果交易市场冻库、仓库及厂区室外道路配套建设项目获得国家优质工程奖 | 中国建设工程协会 | *-* |
(四)评标过程
评标工作于*年*月*日*时*分(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:联合体牵头人:利耀威(湖北省)建筑工程有限公司;联合体成员:广东建筑艺术设计院有限公司 中标候选人:联合体牵头人:湖北联富建筑安装有限责任公司;联合体成员:谷城县建筑设计院;湖北霖宇建设有限公司 中标候选人:联合体牵头人:湖北金恩建设工程有限公司;联合体成员:中联合创设计有限公司 招标单位经办人:欧阳波 代理机构工作人员:张群林 |
(五)废标结果
投标人 | 被否决的原因 |
湖北北河建筑工程有限责任公司;华诚博远工程技术集团有限公司 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第*页,*.*.*(*)条款规定投标人未提供有效的中小企业声明函 |
(六)入围情况
投标人 | 入围情况 |
湖北桓德建设工程有限公司;中庚工程技术有限公司 | 未入前三 |
湖北虎跃建筑安装有限公司;湖北天工建筑勘 察设计有限公司 | 未入前三 |
林耘建设有限公司;中远智信设计有限公司 | 未入前三 |
三、公示时间
公示期为:*年*月*日至*年*月* 日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:谷城县住房和城乡建设局
地址:谷城县城关镇中华街*号
联系人:欧阳波
电话:0*-*
*.招标代理机构:武汉新地工程造价咨询有限公司
地址:襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层
联系人:张群林
电话:0*-*转*
*.行业主管部门:谷城县行政审批局
地址:谷城县文化中心南楼*楼
联系人:王金贵
电话:0*-*/*
*.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批局
地址:谷城县文化中心南楼*楼
联系人:王金贵
电话:0*-*/*
-
荆州市沙市区沙北新区杨泗三期(泗海怡家)安置房建设项目用户水立户设计荆州市沙市区沙北新区杨泗三期(泗海怡家)安置房建设项目用户水立户设计(第二次)中标结果公告
