[WXHS202506011-X01]无锡城市职业技术学院2025年校舍维修项目施工
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXHS*-X0* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡城市职业技术学院的无锡城市职业技术学院*年校舍维修项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 江苏中轩建设有限公司 | 无锡北大建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | *.* | *.* | *.* | 项目负责人 | 涂鸿飞 | 吴菲 | 蔡永生 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | *日历天 | *日历天 | *日历天 | |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 南京若阳建筑工程有限公司 | 未按要求提供财务报表 | * | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 未按招标文件*.*条,P*页中的要求,提供相应的品牌承诺书。 | * | 江苏曼顺建设工程有限公司 | 未按招标文件*.*条,P*页中的要求,提供相应的品牌承诺书。 | * | 江苏川业建设工程有限公司 | 未按招标文件*.*条,P*页中的要求,提供相应的品牌承诺书。 | * | 江苏金呈建设有限公司 | 未按招标文件*.*条,P*页中的要求,提供相应的品牌承诺书。 | * | 江苏金捷水电安装工程有限公司 | 未按招标文件*.*条,P*页中的要求,提供相应的品牌承诺书。 | * | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 未按招标文件*.*条,P*页中的要求,提供相应的品牌承诺书。 | * | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 未按招标文件*.*条,P*页中的要求,提供相应的品牌承诺书。 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | * | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 江苏中轩建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡北大建筑工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.0* | | | *.0* | * | 中弘泰建设集团有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 南通新华建筑集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.0* | *.0 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏广都建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 锦汇建设集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 南京新筑加固工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.0 | *.0 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡锡晟建设有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.0* | *.0 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏富源广建设发展有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏银中建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 无锡锡山建筑实业有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江阴建工集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏新苏阳建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏空锡建设工程有限公司 | *.00 | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江阴市新德建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | | *.* | * | 江苏正方园建设集团有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏精享裕建工有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 宜兴市锦城建设有限公司 | *.0* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏宜安建设有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏豪瑞建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.* | 0.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | *.* | | | | | | | *.0 | *.0 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | | *.* | * | 江苏创兴景电力科技有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏丰日建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | * | 江苏海岩建设有限公司 | *.* | | | | | | | 0.0 | *.0 | 0.0 | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | |
*、拟确定中标人:江苏无锡二建建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自*-0*-*起,至*-0*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
*、其他情况说明: |
|
招标人:无锡城市职业技术学院; |
招标代理机构:江苏新鑫工程咨询有限公司 |
日期:*-0*-* |
最新江苏地区招标信息