宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路二标段)勘察设计宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路二标段)勘察设计评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目及标段名称 | 宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路二标段)勘察设计宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路二标段)勘察设计 | ||
项目业主 | 四川长江源工业园区开发有限责任公司 | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 四川长江源工业园区开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | *-*-* *:00:00 |
公示期 | *-0*-*至*-0*-* | 投标最高限价(元/%) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 贵阳建筑勘察设计有限公司 | 0 | 设计费*.00元,勘察费*.00 元 | *.* |
第二名 | 同创工程设计有限公司 | 0 | 设计费*.*元,勘察费*.00 元 | *.* |
第三名 | 中铁二十局集团有限公司||中基基固建设工程有限公司 | 0 | 设计费*.00元,勘察费*.00 元 | *.* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨欢 | 注册土木工程师(道路工程) | AD* | 道路和桥梁设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 朱爱军 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 工程技术应用研究员 |
施工图预算负责人 | 唐恒 | 注册造价工程师 | 建[造]* | 水土保持 | 高级工程师 |
道路专业负责人 | 周厚兴 | 注册土木工程师(道路工程) | AD* | 道路与桥梁工程 | 正高级工程师 |
给排水专业负责人 | 黄均兆 | 注册公用设备工程师(给排水) | CS* | 给排水 | 正高级工程师 |
驻场专业人员 | 彭煜 | 一级注册结构工程师 | S* | 建筑结构 | 工程技术应用研究员 |
驻场专业人员 | 韦灿 | 注册电气工程师(供配电) | DG* | 电气工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 方睿 | 注册土木工程师(道路工程) | * | 市政道路(桥梁) | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 郑钰昊 | 注册土木工 程师(岩土) | AY* | 岩土工 程 | 高级工程师 |
施工图 预算负责人 | 洪婷 | 一级注册造 价工程师 | 建 【造]* * * | 工程造 价 | 高级工程师 |
道路专 业负责 人 | 张炜炜 | 注册土木工 程师(道路 工程) | AD* 0* | 市政道 路(桥 梁) | 高级工 程师 |
给排水 专业负 责人 | 王志君 | 注册公用设 备工程师 (给水排 水) | CS* * | 给排水 | 高级工 程师 |
驻场专 业人员 | 陶洋洋 | 职称证 | ZC* * | 建筑结 构 | 中级 |
驻场专 业人员 | 徐仲伟 | 职称证 | * * | 暖通工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 安伟 | 注册土木工程师(道路工程) | AD* | 道路与桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负 责人 | 唐家治 | 注册土 木工程 师(岩土 工程) | AY* | 地质工程 | 高级工程师 |
施工图 预算负 责人 | 陈秀萍 | 一级注 册造价 工程师 (土木 建筑) | 建 [造]* * 0* | 造价工程 | 高级工程师 |
道路专 业负责 人 | 张越 | 注册土 木工程 师(道路 工程) | AD* | 公路与 城市道 路工程 | 正高级工程师 |
给排水 专业负 责人 | 刘金光 | 注册公 用设备 工程师 (给水 排水) | CS* | 给排水 | 高级工程师 |
驻场专 业人员 | 谭晶 晶 | 注册公 用设备 工程师 (给水 排水) | CS* | 给水排水工程 | 高级工程师 |
驻场专 业人员 | 令剑 | 职称证 | * | 道路与 桥梁 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广安发展工程建设有限公司 | 西溪片区道路及雨污管网综合整治工程详细勘察及施工图设计 | *年*月*日 | *年*月*日 | 对西溪二路、富源街、会展街等*条城市次干路和支路进行综合整治,*条街道总长度*米,建设面积约*平方米。主要包括:改造行车道 * 米,宽度*-*米,改造面积为*.*平方米;改造人行道*米,宽度*-*.*米,改造面积为*.*平方米:改造原雨污排水管道为污水管道,总长*米,管径为D*-*:改造雨水井*个、雨水篦*个、污水井*个、系统外检查井*个,树池*个,路灯*盏:新建DN*-*雨水管道*米:新设雨水检查井*个。建设规模及内容为估算,具体以建设地点范围内实际发生和甲方指定为准,总投资*万元 | * | 杨欢 |
四川彭祖山旅游发展有限公司 | 江口明末战场遗址旅游基础设施配套项目(岷东大道至博物馆道路)设计施工总承包(EPC) | *年*月*日 | *年*月*日 | 江口明末战场遗址旅游基础设施配套项目(岷东大道至博物馆道路)位于江口街道,涉及*号路(长*m,宽*m,城市次干路,沥青路面,K0+* 桩号处设***.*m 钢筋砼拱桥一座)、滨河路五段(长 *m,宽*m,城市支路,沥青路面)两条市政道路未完工部分,总投资*万元。 | *.00 | 项目负责人:印超;设计负责人:杨欢 |
李庄文化旅游发展集团有限公司 | 宜宾市翠屏区李庄镇供水厂及配套管网建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC) | *年*月*日 | *年*月*日 | 新建制水量为每天*万立方米的李庄镇供水厂工程,配套建设取水塔至供水厂管径为 0*mm 的输水主管道约*千米以及新建、改造供水范围内主、干、支管约 * 千米管网工程等;总投资*万元 | * | 勘察负责人:张建忠 |
内江市兴能投资有限公司 | 内江经开区甜福路(三支路)西延长线道路工程 | *年*月*日 | *年*月*日 | 项目道路设计长约 *.* 米,宽 * 米,双向六车道,设计车速 *km/h,等级为城市主干道,以及道路配套排水、桥梁、照明、绿化等附属工程。总投资*万元。 | * | 设计负责人:杨欢 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
绍兴袍江建设投资有限公司 | *年度袍江区域新建市政项目设计 | *.0* | *.*.* | 总投资额约*万元,建安投资约*万元。 | * | 方睿 |
绍兴市越城区城市发展建设集团有限公司 | 雄盛地块配套道路南林路新建工程、规划一号路新建工程,规划二号路新建工程、规划三号路新建工程等道路新建项目设计 | *.0* | *.*.* | 工程投资约*亿,其中建安费用约*.*亿元。 | * | 方睿 |
绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司 | 杭州湾上虞经济技术开发区产业拓展区配套工程(二期)勘测设计 | *.*.* | *.*.* | 总投资约*.*亿元人民币,其中建安费约*亿元 | * | 王志君 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
镇巴县旅游投资开发有限公司 | 镇巴县城北快速干道建设项目工程总承包施工合同 | *.*.* | *.* | 建设道路总长度*.*公里,起点接镇巴立交E匝道,终点接罗家河索道站,其中新建道路0.*公里、改建道路*.00*公里,配套建设景观广场一座约*平方米。新建道路参照一级公路标准设计,设计速度*km/h。 | *.* | 袁顺利 |
茂名市电白区城市管理和综合执法局 | 茂名市电白区登步片区基础设施建设项目(海湾地公园)工程总承包 | *.* | *.* | 红树林改造 *平方米,东西岸滨海公园*平方米,灯光喷泉,堤岸绿化约*平方米,观海平台长约*米,红树林水域清淤。项目概算总投资约为*.*万元。 | *.* | 张清亮 |
梓潼县汇智水务有限公司 | 梓潼县城镇再生水利用及雨污分流改造项目(二期) | *.* | *.* | 本项目位于绵阳市梓潼县城区,为对文吕路、桂香路、潼江路、中和街、和平街、牌坊街等*条道路进行雨污水管网改造工程,涉及道路总长度约*,0*公里(含人行天桥一座),设计水管道约*.*公里,污水管道约*.*公里。本次针对上述工程进行一次性详细阶段勘察,为施工图设计提供地质依据。 | * | 唐家治 |
古蔺县住房和城乡建设局 | 古蔺县城区雨污分流工程 | *.* | *.* | / | * | 唐家治 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | *:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第*.*.*项规定*: 未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第*.*.*项规定*:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第*.*.*项规定。*:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第*.*.*项规定。*:未按要求提供《投标保证金交纳回执》*:无投标保证金交纳回执。*:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第*.*.*项规定。 | *:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第*.*.*项规定*: 未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第*.*.*项规定*:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第*.*.*项规定。*:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第*.*.*项规定。*:未按要求提供《投标保证金交纳回执》*:无投标保证金交纳回执。*:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不满足招标文件“投标人须知”第*.*.*项规定。 | 0 |
中叙设计集团有限公司 | 设计费*.00元,勘察费*.00 元 | 设计费*.00元,勘察费*.00 元 | *.* |
大连市市政设计研究院有限 责任公司 | 设计费*.00元,勘察费*.00 元 | 设计费*.00元,勘察费*.00 元 | *.* |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 | 联系电话:0* | |
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 | 联系电话:0* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
-
宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路二标段)勘察设计宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路二标段)勘察设计评标结果公示
-
长宁县城区排水防涝能力提升工程——长宁县县城路网改造提升工程项目(二标段)深化设计长宁县城区排水防涝能力提升工程——长宁县县城路网改造提升工程项目(二标段)深化设计评标结果公示