首页> 成交公告公告>公告详情

浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程监理

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

公示期:*/*/*至*/*/*
;;;;兹有建设单位<浙江省立同德医院>的工程<浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程监理>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
*杭州大江建设项目管理有限公司; 张文竞 ;*.* ;;*日历天(含*日历天的免费服务期);*.*
资格条件对业绩的要求:
;;;;自*年 * 月 * 日以来完成过(以工程竣(交)工验收日期为准)单个合同工程总建筑面积*.*万平方米及以上且地下二层及以上(或基坑深度不小于*米)的公共建筑工程监理业绩。n【业绩证明材料及其他说明详见招标文件】
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;*、投标人自*年*月*日以来(以工程竣(交)工验收日期为准)完成过单个合同工程总建筑面积*.*万平方米及以上且地下二层及以上(或基坑深度不小于*米)的公共建筑工程监理,得*分。【业绩证明材料为:详见招标文件】 n*、拟派项目总监自*年*月*日至今(以工程竣(交)工验收日期为准)以项目总监工程师身份(包括全过程工程咨询项目中监理专业负责人)完成过单个合同工程总建筑面积*.*万平方米及以上且地下二层及以上(或基坑深度不小于*米)的公共建筑工程监理业绩 ,得*分。【业绩证明材料及其他说明详见招标文件】
中标候选人业绩:
第一中标候选人:杭州大江建设项目管理有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
杭州大江建设项目管理有限公司沈家经济合作社商业综合用房监理杭州市下城区东新街道沈家经济合作社企业自*年*月*日以来承担建筑面积*平方米且地下三层的公共建筑工程监理业绩监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
杭州大江建设项目管理有限公司杭政储出【*】*号地块商业金融业用房杭州盈坤置业有限公司企业自*年*月*日以来承担建筑面积*平方米且地下三层的公共建筑工程监理业绩监理合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
张文竞余政储出(*)*号地块建设项目*#-*#办公楼(含商业)及地下室浙江星望置业有限公司项目总监自*年*月*日以来承担建筑面积*.*平方米且地下二层的公共建筑工程监理业绩监理合同、竣工验收记录、竣工验收备案表专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
*浙江盛康工程管理有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;】未通过评审;
*浙江大成工程项目管理有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;n(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
*浙江同洲项目管理有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;n(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
*河南诚信工程管理有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;】未通过评审;
*江苏省永都项目管理咨询有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、项目总监资格、业绩条件(若有)的;】未通过评审;
杭州市建设工程招标造价服务中心
*/*/*
最新浙江地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部