兰州西机务段兰州西检修车间新建备品库、兰州西机务段东整备车间新建机车小辅修库等2项工程施工总价承包中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
兰州西机务段兰州西检修车间新建备品库、兰州西机务段东整备车间新建机车小辅修库等*项工程施工总价承包
中标候选人公示
盖章:(招标人 招标代理机构 监管部门) 发布日期:**年*月*日
项目及标段名称 | 兰州西机务段兰州西检修车间新建备品库、兰州西机务段东整备车间新建机车小辅修库等*项工程施工总价承包 | 交易编号 | A0*-*J-*-0*-* | ||||||||||
招标人 | 中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||||||
招标代理机构 | 甘肃陇建工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||||||
开标时间 | *年*月*日*:00 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心第一电子开标厅 | ||||||||||
公示开始时间 | ***年*月*日*:00 | 公示结束时间 | ***年*月*日*:00 | ||||||||||
中标候选人信息 | |||||||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | ||||||||
项目经理、注册证及证号 | 技术负责人、注册证及证号 | ||||||||||||
LZXJWD-SG* | 第*名 | 中铁九局集团有限公司 | 铁路工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包特级 | *.* | 刘庆明、一级建造师、辽* | 孙迪、高级工程师、* | |||||||
第*名 | 中铁二十二局集团有限公司 | 铁路工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包特级 | *.* | 郭树彬、一级建造师、京* | 张庆、工程师、* | ||||||||
第*名 | 中铁电气化局集团有限公司 | 铁路工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包一级 | *.* | 仙玉宏、一级建造师、京********** | 张林、高级工程师、* | ||||||||
LZXJWD-SG* | 第*名 | 中铁二局集团(西安)工程有限公司 中铁二局集团电务工程有限公司 甘肃铁发物业工程有限公司 | 铁路工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包一级、铁路电气化工程专业承包壹级、铁路电务工程专业承包一级 | *.* | 王明、一级建造师、陕* | 胡晓峰、工程师、* | |||||||
第*名 | 中铁九局集团有限公司 中铁九局集团电务工程有限公司 | 铁路工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包特级、铁路电务工程专业承包壹级、铁路电气化工程专业承包壹级 | *.* | 刘庆明、一级建造师、辽* | 孙迪、高级工程师、* | ||||||||
第*名 | 中铁电气化局集团有限公司 | 铁路工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包一级、铁路电气化工程专业承包一级、铁路电务工程专业承包一级 | *.* | 仙玉宏、一级建造师、京********** | 张林、高级工程师、* |
附件*.
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | |||
施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 投标报价得分 | 总得分(*分) | |||
LZXJWD-SG* | 中铁九局集团有限公司 | *.* | * | *.0* | *.* | * |
中铁二十二局集团有限公司 | *.* | * | * | *.* | * | |
中铁电气化局集团有限公司 | *.0* | * | *.* | *.* | * | |
LZXJWD-SG* | 中铁二局集团(西安)工程有限公司 中铁二局集团电务工程有限公司 甘肃铁发物业工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.0* | * |
中铁九局集团有限公司 中铁九局集团电务工程有限公司 | *.* | * | * | *.* | * | |
中铁电气化局集团有限公司 | * | * | *.* | *.* | * | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件*.
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
LZXJWD-SG* | 甘肃铁发物业工程有限公司 | 招标文件资格审查资质条件表*-*要求,未提供铁路工程施工总承包三级及以上资质 |
LZXJWD-SG* | / | / |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所反映,联系人:黄育杰联系电话:0*-*。