首页> 成交公告公告>公告详情

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

虞城县乡村振兴局*年虞城县第三批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

河南邦进工程管理有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局*年虞城县第三批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

*、项目名称:虞城县乡村振兴局*年虞城县第三批村组道路建设项目

*、采购编号:虞财采招-*-*

招标编号:商工程〔*〕0*号

*、项目代码:*-*-0*-0*-*

*、资金来源:财政资金

*、招标控制价:*.*元,其中:分部分项工程费:*.*元;安全文明施工费:*元;规费:*.*元;税金:*.* 元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;措施费(不含安全文明施工费):*.*元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于*年0*月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

*、评标日期:*年0*月*日

*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

*

河南隆鼎建筑工程有限公司

*.*()

王兆杏

合格

*日历天

*

河南中楹建设有限公司

*.0*()

王玉峰

合格

*日历天

*

河南盛园通建设工程有限公司

*.*()

刘林山

合格

*日历天

*

河南鼎义建设集团有限公司

*.*()

王超群

合格

*日历天

*

河南腾华建设工程有限公司

*.*()

张素芹

合格

*日历天

*

贵伟建筑集团有限公司

*.0*()

邱继保

合格

*日历天

*

河南仲达建设工程有限公司

*.*()

王大照

合格

*日历天

*

河南宝徽建筑工程有限公司

*.*()

唐孝然

合格

*日历天

*

河南广发建设工程有限公司

*.*()

邓丽娟

合格

*日历天

*

河南省宇阳市政工程有限公司

*.0*()

申凯

合格

*日历天

*

河南通业建设工程有限公司

*.*()

孙思远

合格

*日历天

*中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南隆鼎建筑工程有限公司

管理人员

王兆杏

项目经理

级注册建造师

豫*

*

河南中楹建设有限公司

管理人员

王玉峰

项目经理

二级注册建造师

豫*

河南盛园通建设工程有限公司

管理人员

刘林山

项目经理

二级注册建造师

豫*

河南鼎义建设集团有限公司

管理人员

王超群

项目经理

二级注册建造师

豫*

*

河南腾华建设工程有限公司

管理人员

张素芹

项目经理

二级注册建造师

豫*

*

贵伟建筑集团有限公司

管理人员

邱继保

项目经理

二级注册建造师

豫*

*

河南仲达建设工程有限公司

管理人员

王大照

项目经理

二级注册建造师

豫*

河南宝徽建筑工程有限公司

管理人员

唐孝然

项目经理

二级注册建造师

豫*

河南广发建设工程有限公司

管理人员

邓丽娟

项目经理

二级注册建造师

豫*

河南省宇阳市政工程有限公司

管理人员

申凯

项目经理

级注册建造师

豫*

0*

河南通业建设工程有限公司

管理人员

孙思远

项目经理

二级注册建造师

豫*

*中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南隆鼎建筑工程有限公司

开封市黄河大街(复兴大道—宋城路)排水管网提升改造

项目

开封市市政管理事务中心

* 年 0* 月0*日

*.* 元

民权县乡村振兴局 * 年补齐农村短板道路工程

民权县乡村振兴局

*年0*月 0*

*.* 元

郑东新区东风渠马道(金水路桥-东四环橡胶坝段)整治项目

郑州市郑东新区园林水务局

*年*月*日

*0000元

河南中楹建设有限公司

* 年山城区石林镇黑塔村农村道路建设项目

鹤壁市石林镇人民政府

*年*月*日

*.*元

信阳市浉河区*年财政衔接推进乡村振兴补助资金(巩固拓展脱贫攻

坚成果和乡村振兴任务)实施到村到户道路建设项目(八标段)

信阳市狮河区乡村振兴局

*年*月*日

*.*元

河南盛园通建设工程有限公司

漯河市建新路东段改造工程项目二标段

漯河市源汇区住房和城乡建设局

*年*月*日

*.*元

焦作高新技术产业开发区自然资源规划和建设局焦作高新区X00*修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程项目

焦作高新技术产业开发区自然资源规划和建设局

* 年 * 月 *

*.* 元

*年舞阳县第二批村内道路建设项目(*-*标段)*标段(*年舞阳县保和乡岗张村、贾庄村村内道路建设项目)

舞阳县乡村振兴局

*年*月*日

*.00 元

河南鼎义建设集团有限公司

全宁街道硬化巷道、排水管道工程

翁牛特旗全宁街道管理办公室

*年0*月 *日

*.00

河南腾华建设工程有限公司

贵伟建筑集团有限公司

汝州市大峪镇刘窑村美丽乡村建设试点项目

汝州市大峪镇人民政府

*年*月*

* 元

商丘市城乡一体化示范区*年中修罩面工程

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

**年**月*日

*.0*元

河南仲达建设工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府*年示范区贾寨镇基础设施下水道建设项目

商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府

*年0*月0*日

*.00

河南宝徽建筑工程有限公司

商丘市睢阳区李口镇人民政府睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目

商丘市睢阳区李口镇人民政府

*年*月*日

*.00元

柘城县*年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第二标段

柘城县交通运输局

*年*月*日

*.*元

河南广发建设工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 * 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局

*年*月*日

*.00元

睢县*年董店乡董店村道路建设项目(二次)

睢县董店乡人民政府

*年*月*日

*.*元

河南省宇阳市政工程有限公司

夏邑县济阳镇 * 年农村公益事业财政奖补道路建设、路灯安装项目

夏邑县济阳镇人民政府

*年*月*日

*.00 元

夏邑县乡村振兴局夏邑县 * 年衔接推进乡村振兴补助资金村组道路项目(第二批)项目

夏邑县乡村振兴局

* 年 * 月 * 日

*.* 元

河南通业建设工程有限公司

翁牛特旗 * 年较大人口自然村通硬化路工程施工

翁牛特旗农村牧区公路项目建设办公室

*年*月*日

*元

苏吉至那格莱农村公路(一期)工程施工

阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)城乡建设局

*年*月 * 日

*.* 元

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

*

河南广德育铭建设工程有限公司

*.*()

*

河南国筑建设工程有限公司

*.*()

*

河南朗润建筑工程有限公司

*.*()

*

河南省江源水利水电工程有限公司

*.0*()

*

安阳市润澧建筑工程有限公司

*.*()

*

河南龙能建筑工程有限公司

*.*()

*

世扬建设集团有限公司

*.*()

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

*

河南仁水建设工程有限公司

商务标评审

投标报价超拦标价

*

河南领阔建筑工程有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。

*

豫耀建设有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求

*

桐檬建设集团有限公司

符合性评审

审计报告注册会计师签名未盖章

*

河南园田建设工程有限公司

符合性评审

无行贿承诺书签字不符合招标文件要求

*

河南省鹏宇建设有限责任公司

符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求

*

河南金之路路桥工程有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求

*

河南林平建设工程有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求

*

河南豫商建工有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。

*

河南庆颖建筑工程有限公司

符合性评审

开标时通过河南省建筑市场监管公共服务平台查询此企业的市政公用工程施工总承包贰级注册人员不足不符合招标文件要求。

*

河南露旭建设集团发展有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。

*

河南省天华建筑工程有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。

*

河南赤正建设有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。

*

河南省云鹏实业有限公司

符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。投标函没有填写投标有效期。无行贿承诺格式、签字不符合招标文件要求

七、招标文件规定公示的其他内容

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

*

河南隆鼎建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*

河南中楹建设有限公司

*.*

*.*

*

*.*

*

河南盛园通建设工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.*

*

河南鼎义建设集团有限公司

*

*.0*

*

*.0*

*

河南腾华建设工程有限公司

*.*

*.0*

*

*.*

*

贵伟建筑集团有限公司

*.*

*.*

*

*.*

*

河南仲达建设工程有限公司

*.*

*.*

*

*.*

*

河南宝徽建筑工程有限公司

*.*

*.*

*

*.*

*

河南广发建设工程有限公司

*.*

*.*

*.*

*.0*

*

河南省宇阳市政工程有限公司

*.0*

*.*

*

*.*

*

河南通业建设工程有限公司

*.*

*.*

*

*.*

*

河南广德育铭建设工程有限公司

*.*

*.0*

*

*.*

*

河南国筑建设工程有限公司

*.*

*.*

*

*.*

*

河南朗润建筑工程有限公司

*.*

*.*

*

*.*

*

河南省江源水利水电工程有限公司

*.*

*.*

*

*.0*

*

安阳市润澧建筑工程有限公司

*.*

*.*

*

*.*

、公示期:***日至***

、异议和投诉渠道

*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人虞城县乡村振兴局

地址:河南省虞城县行政中心综合楼*楼

联系人:王先生

联系电话:0*-*

招标代理机构:河南邦进工程管理有限公司

地 址:河南省商丘市示范区归德路与侯恂路交叉口国安大厦*楼西户

联系人:范女士

电 话:*

监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)

地址:虞城县财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:0*-*

河南邦进工程管理有限公司

*年0*月*


最新河南地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部