双庆、城南公共租赁住房老旧小区改造项目的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
双庆、城南公共租赁住房老旧小区改造项目
中标候选人公示表
(公示期:*年*月*至*年*月*日)
项目标段名称 | 双庆、城南公共租赁住房老旧小区改造项目 | 最高限价 (元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 石柱土家族自治县住房和城乡 建设委员会 | 招标人 联系电话 | 代老师0*-* | ||||||
招标代理机构 | 华智建项目管理有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 仇老师* | ||||||
中标候选人 排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆首昊建设工程有限公司 | *.0* | *0 | 达到招标文件的要求 | 黄智临 | 一级建造师注册证书 | 渝* | ||
第二名 | 重庆市北恒建筑工程有限公司 | *.* | *0 | 达到招标文件的要求 | 熊林 | 二级建造师注册证书 | 渝* | ||
第三名 | 四川四季蓉城建设工程有限公司 | *.* | *0 | 达到招标文件的要求 | 范淑娟 | 二级建造师注册证书 | 川* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆首昊建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:四川四季蓉城建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下: 石柱土家族自治县城市建设综合开发有限公司: 无优化建议(投标文件仅提出对混凝土提高等级),危大清单识别不准确,未识别电梯安装部位; 四川穗兴建筑工程有限公司:未对现有图纸做优化建议,未附带图纸优化的对比报告; 四川正坤建设工程有限公司:投标文件P*页中描述“本工程量大,工期相当紧,* 日历天…”与招标文件不符,未对建设条件做优劣图文分析,未对现有图纸做优化建议,未附带图纸优化的对比报告; 承蒲国际建设集团有限公司:未对现有图纸做优化建议,未附带图纸优化的对比报告; 重庆本熙建设有限公司:危大工程清单识别不准确,出现桥涵、围堰等与本工程无关内容。 重庆金三维园林市政工程有限公司:投标文件P*页出现“插入图片”图框和蓝色字体标记。 根据招标文件第三章评标办法附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-* 投标人的技术部分综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,对以上*家投标人的投标文件作否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:石柱土家族自治县住房和城乡建设委员会(联系人:代老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):石柱土家族自治县住房和城乡建设委员会 *年*月*日 | 招标代理机构(盖章):华智建项目管理有限公司 *年*月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。