首页> 成交公告公告>公告详情

宣城经开区(飞彩片区)2025年基础设施提升工程项目中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

招标人

名称:宣城市宣州区飞彩街道办事处

地址:宣城市宣州区飞彩街道

代理机构

名称:宣城经开招标代理有限公司

地址:安徽省宣城经济技术开发区宝城路*号

项目名称

宣城经开区(飞彩片区)*年基础设施提升工程项目

项目编号

XCS-GC-GK-*

开标时间

*0*年*月*日*时00分

公示顺序按中标候选人名称的笔划顺序由少到多排序

中标候选人

名称:安徽烨伟建设有限公司

地址:安徽省合肥市肥东县店埠镇梁园路*号琪瑞大厦*室

投标报价:*.*元

工期:*日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:张莹莹

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽宣交路桥工程有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区水东镇晨光西路交通社区大楼四楼

投标报价:*.*元

工期:*日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:孙婷

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽吾华建设工程有限公司

地址:合肥市巢湖市槐林镇武山居委会武山路西

投标报价:*.*元

工期:*日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:郭蓉

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖*

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

徽朝凰建筑工程有限公司、安徽旗丰工程建设有限公司、安徽铭龙建设工程有限公司、安徽略特建筑工程有限公司、安徽瀚博建筑工程有限公司暂列金额计取了税金,清标废标不通过,否决其投标;安徽鑫晟建设科技有限公司、安徽嘉图建筑工程有限公司、安徽云?H建设工程有限公司、安徽明帆建设工程有限公司投标文件中资质材料不符合要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽磬鸣建设工程有限公司项目经理安全生产考核(B 类)证书有效期过期。主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽毅晨建筑安装有限公司项目经理安全生产考核(B 类)证书有效期过期。主要资格条件评审不通过,否决其投标

公示时间

*年*月*日-*年*月*日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。肖工(招标人)、赵工(招标代理机构),联系电话:0*-*(招标人)、0*-*(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0*-*。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

*、有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

最新安徽地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部