首页> 成交公告公告>公告详情

巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程监理(巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程监理标段)

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

巴中平昌江家口水电站*千伏送出工程监理(巴中平昌江家口水电站*千伏送出工程监理标段)评标结果公示
项目及标段名称巴中平昌江家口水电站*千伏送出工程监理(巴中平昌江家口水电站*千伏送出工程监理标段)
项目业主巴中市江家口水库建设管理中心项目业主联系电话0*—*
招标人巴中市江家口水库建设管理中心招标人联系电话0*—*
招标代理机构 四川和达建设工程有限公司招标代理机构联系电话 0*-*
开标地点巴中市经济开发区红星路*号(市民之家*楼)开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川同创建设工程管理有限公司*.00*.00*.*
第二名四川腾升建设工程项目管理有限公司*.00*.00*.*
第三名中天顺韵建设管理有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川同创建设工程管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李伟全国注册监理工程师执业证书*测绘工程(工程测量)工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人解运喜全国注册监理工程师执业证书*水利水电工程施工工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林登程全国注册监理工程师执业证书*房屋建筑施工高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
华能定边新能源发电有限公司华能定边*MW农光互补光伏项目工程监理服务**本项目主要任务是发电,本项目直流侧装机容量*.*MWp,交流侧额定容量为*.*MW。*.00代强
阿拉善耀能绿电新能源开发有限公司华能阿拉善左旗巴彦诺日公*MW风电工程施工监理**项目规划容量*MW,设计安装*台单机容量为*kW的风力发电机组;预计年上网电量为*.*亿kWh,年等效满负荷小时数为*h,容量系数为0.*。风电场内新建一座*kV风电场升压站,配套*MW/*MWh储能装置。升压站通过*回*千伏线路接入阿拉腾敖包开闭站,导线型号JL/G*A-*X*,线路长度约*.*千米;本期*兆瓦风电装机、储能装置通过电缆接入风电场升压站*千伏侧。*.00孙旭东
四川发展天盛矿业有限公司雷波县小沟磷矿采选工程*千伏输变电工程监理**本工程为凉山雷波小沟磷矿*千伏输变电工程施工总承包的监理服务,小沟磷矿*千伏变电站新建工程,拉咪变电站*千伏间隔扩建工程,拉咪至小沟磷矿一回*千伏线路工程,拉咪至小沟磷矿二回*千伏线路工程*.00李宁维
盘江新能源发电(盘州)有限公司盘州市柏果镇铜厂沟三期*万千瓦农业光伏电站项目**铜厂沟三期农业光伏电站项目(*kV升压站扩建、*kV集电线路、光伏阵列区及临时道路等)*.00蒲光海
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
九寨沟水电开发有限责任公司白水江流域水光一体化项目(一期)工程监理**按专用合同条款约定*.*黄建勋
四川九隆水电开发有限责任公司四川省巴塘县巴久河水电站 *KV 线路及 *KV 升压站工程监理***KV 线路及 *KV 升压站工程*.00黄建勋
九寨沟水电开发有限责任公司国道 * 九寨沟双河镇至郭家磨段双双 *kV 线路迁改监理服务**国道 * 九寨沟双河镇至郭家磨段双双 *kV 线路迁改监理服务*.00解运喜
宜良国甲子电站有限公司昆明柴石滩水库区生态基流电站工程 *KV 线路及 *KV 升站工程监理***KV 线路及 *KV 升压站工程,混合式电站,总装机 0.* 万千瓦*.00黄建勋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国综(嘉峪关)新能源科技有限公司嘉峪关嘉西光伏产业基地 *MW 光伏发电项目监理服务**项目位于甘肃省嘉峪关市,占地面积约 *.*Km。地势由南西向北东微倾斜,地势平坦,开发利用条件优越。拟建场址东距嘉峪关市区约 *km,北与 S*、G* 公路以 *~*km 的土石便道相通,交通条件便利。本项目光伏电站额定容量 *MW,共设 * 个额定容量为 *kW子方阵,光伏场区容配比按 *.*:* 考虑,采用 N 型单品双面双玻 *Wp 电池组件,共计 * 块,装机容量项目为 *.*MW。本项目按 *%连续时长 *h 配置储能系统,总容量 *MW/*MWWh*.*乔建凯
新龙县晟天新能源有限公司甘孜新龙色戈一期光伏发电项目**建设装机容量 *MW,容配比为 *.*,采用高效单晶硅组件。建设内容包括光伏组件、逆变器、支架及汇流箱、集成电路、*mw/*mwh 的储能设施(具体接入方案以国网公司批复为准)等工程及配套设施。本期拟新建升压站一座,拟通过 * 回 *kV 线路送出,其中 * 回*kV 线路接入新龙 *kV 变电站,新建线路长度约*km;另 * 回 *kV 线路接入炉霍 *kV 变电站,新建线路长度约 *km(具体接入方案以国网公司批复为准)*.00李海峰
成都经开产投建设投资有限公司成都经开区新能源汽车充电桩建设项目(二期)**成都经开区新能源汽车充电桩建设项目共 * 个地块的*kV 接入线路,*KV 环网柜,变压器设备,低压线路和 * 个充电车位。建设内容主要包括充电桩和箱式变压器等附属设施建设。*.*韩军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省蜀典工程监理有限责任公司*.00元(投标文件封面、投标函未上传签字盖章的扫描件,不符合第二章“投标人须知前附表*.*.*项的要求。)投标文件封面、投标函未上传签字盖章的扫描件,不符合第二章“投标人须知前附表*.*.*项的要求。0.00
圣弘建设股份有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中科旭日建设集团有限公司*.00元(未上传投标文件封面和投标函签字盖章的扫描件,不符合第二章投标人投标人须知前附表*.*.*项的要求。)未上传投标文件封面和投标函签字盖章的扫描件,不符合第二章投标人投标人须知前附表*.*.*项的要求。0.00
四川易弘工程管理有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中科三正建设集团有限公司*.00元(未上传法定代表人身份证明文件扫描件,不符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项要求。)未上传法定代表人身份证明文件扫描件,不符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项要求。0.00
中科思成建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川赛德工程管理有限责任公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中新凯瑞工程咨询有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川公众项目咨询管理有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴中市发展和改革委员会联系电话:0*-*
行业主管部门:巴中市水利局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部