首页> 成交公告公告>公告详情

川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目-办公设备及其他教学设备采购工程(第三次)中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

(川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目)评标结果公示
项目及标段名称川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目 办公设备及其他教学设备采购工程(第三次)
项目业主广安发展工程建设有限公司项目业主联系电话*
招标人广安发展工程建设有限公司招标人联系电话*
招标代理机构广安发展咨询服务有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间*-0*-* 0*:*:00
公示期*-0*-* 至 *-0*-*投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中移建设有限公司*.00*.00*.*
第二名中国广电四川网络股份有限公司武胜县分公司*.00*.00*.*
第三名四川泰丰源信息工程有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中南大学南大学信息与网络中心智慧校园网络基础设施一张网工程(二期)采购项目合同(第一包:中南大学校本部一张网二期项目采购)*-0*-**-0*-*中南大学信息与网络中心智慧校园建设设备采购普通放装AP,*口ONU+WIFI*等中南大学信息与网络中心智慧校园建设设备采购普通放装AP,*口ONU+WIFI*等。*.00文华
福安市教育局福安市中小学*年智慧黑板采购项目货物类采购项目*-0*-**-0*-*福安市中小学*年智慧黑板采购项目采购设备触控一体机和实物展示台各*套。*.00吴久辉
国防科技大学教育训练部教保处多媒体教室现代化升级改造*-0*-0**-*-*防科技大学教育训练部多媒体教室现代化升级改造,采购设备*寸一体机,*寸电磁幕布等。*.00黄恒亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邻水县教育科技和体育局中小学(幼儿园)教室及功能室灯光改造项目*-0*-**-*-*邻水县教育科技和体育局计划对县域内的 * 所学校 共计 * 间 教室的照明系统实施全面升级改造*.00
广安实验学校中小学(幼儿园)教室及功能室灯光改造项目*-0*-0**-*-*广安实验学校莲塘街校区采购初中生物实验室、计算 机教室以及班班通、增补校园网络、广播、监控和办公设备 等相关教学设备*.00
武胜县行政审批和营商环境局第一批“安易办”系统建设*-0*-**-*-*武胜县行政审批和营商环境局采购读卡器、多功能信 息采集器、自助服务管理平台、服务器、服务器操作系统、 数据库管理系统、点位对接实施安装、终端专线运维、机房 精密空调、数据监看一体机、办公电脑、杀毒软件*.00
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市锦江区教育局电化教育馆成都市锦江区教育局电化教育馆 * 年便携式计算机采购项目*-0*-**-0*-*便携式计算机*.00
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川渠星商贸有限公司未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不符合招标文件*.*.*要求。未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不符合招标文件*.*.*要求。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:广安区住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部