县城易涝点综合整治项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
中标候选人公示
项目名称 | 县城易涝点综合整治项目 | 项目招标编号 | E* | ||||
招标人 | 合浦县市政工程管理站 | ||||||
建设单位 | 合浦县市政工程管理站 | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | 广西冠宁工程咨询有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 新建排水管道总长约*.*公里。具体如下:*.延安路至东山一路易涝点改造新增设d*~d*雨水管*米;*.西新桥街至西门江易涝点改造新增设d*~d*雨水管*米;*.廉州大道易涝点改造新增设d*雨水管*米;*.华新路南侧点改造新增设d*雨水管*米。 | ||||||
开标时间 | **年*月*日北京时间0*时00分 | 开标地点 | 北海市公共资源交易中心开标*室 | ||||
公示开始时间 | **年*月*日 | 公示截止时间 | **年*月*日 | ||||
预中标人 | 广西名珠建筑工程有限责任公司 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西名珠建筑工程有限责任公司 | ||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
投标总价 | 玖佰伍拾柒万叁仟叁佰捌拾柒元陆角捌分(¥*.*元) | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 潘镜榕(注册编号:桂*;身份证号:******) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 彭逸(身份证号:******) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | *.合浦县西门江(烟酒厂至保子庵段)两岸污水节流管网工程; *.西门江流域入河排污环境治理项目(水渠清淤); *.合浦县校园防洪排涝工程项目; *.铁山东港产业园“百亿元”产业综合服务配套新城小区一期排水工程项目. | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西廉凯建设工程有限责任公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
投标总价 | 玖佰伍拾捌万贰仟叁佰叁拾壹元零玖分(¥*.0*元) | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 杨善雄(注册编号:桂*;身份证号:*0******) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 陈伟娟(身份证号:*****00*) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | *.合浦县海丝首港进港(创业大道至海丝首港段)道路配套市政基础设施工程(EPC)总承包; | ||||||
第三中标 候选人 | 单位资质 | 广西志涛建筑工程有限责任公司 | |||||
投标总价 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
投标报价 | 玖佰伍拾玖万贰仟肆佰陆拾伍元叁角贰分(¥*.*元) | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 蒙若姣(注册编号:桂*;身份证号:*****0*) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 尹英丽(身份证号:******X) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | *.金山产业园区污水处理厂尾水排污管网工程; | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西恒良工程建设集团有限公司,原因:未按招标文件评标办法前附表*.*.*(*)条报标总价封面扫描件要求,法定代表人未签字或盖章,编制人未签字。 | ||||||
公示媒介 | 在广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·北海)网站发布。 | ||||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 * 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 * 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 合浦县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0*-* |
-
云之龙咨询集团有限公司关于南宁市第六人民医院医疗 设备采购(重)NNZC2025-G1-990705-YZLZ 中标结果公告
-
广西鑫磐工程项目管理有限责任公司关于河池市第一人民医院医用血管造影X射线系统全保服务采购项目(HCZC2025-D3-990133-GXXP)单一来源采购公告
-
广西泰鑫项目管理有限公司关于港南区2025年双季稻轮作项目(GGZC2025-C3-030082-GXTX)竞争性磋商公告
-
广西三建招标咨询有限公司关于广西贵港现代农业科技产业园发展规划及方案编制服务项目(项目编号:GGZC2025-C3-040157-GXSJ)竞争性磋商公告
-
广西圣元达工程咨询有限公司关于平南县2025年国家绿色高产高效行动项目(项目编号:GGZC2025-G1-210191-GXSY)公开招标公告
-
广西龙建工程管理有限公司关于钦州市妇幼保健院智慧化实验室建设项目(QZZC2025-G1-990238-GXLJ)公开招标公告