G1310812500212001霸州市第一中学新建宿舍楼及餐厅项目中标候选人变更公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
霸州市第一中学新建宿舍楼及餐厅项目监理中标候选人变更公示 |
招标项目名称:霸州市第一中学新建宿舍楼及餐厅项目 招标项目编号:I* 公示名称:霸州市第一中学新建宿舍楼及餐厅项目监理中标候选人变更公示 公示编号:I* 公示内容:
标段:霸州市第一中学新建宿舍楼及餐厅项目监理 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:廊坊市-霸州市 | 开标时间:*-0*-* | 开标地点:霸州市公共资源交易中心 | 公示开始日期:*-0*-** | 公示截止日期:*-0*-* |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | *元 | *元 | 合格 | *日历天 | * | 河南正兴工程管理有限公司 | *元 | *元 | 合格 | *日历天 | * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | *元 | *元 | 合格 | *日历天 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | 于长波 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | * | * | 河南正兴工程管理有限公司 | 李守柱 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | * | * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 赵立冬 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | * |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | * | 河南正兴工程管理有限公司 | 工程监理综合资质 | * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 工程监理综合资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | 廊坊市第四人民医院老院区升级改造设计施工总承包监理 | 廊坊市第四人民医院 | *-0*-0* | * | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | 霸州市煎茶铺镇第一小学新建教学楼及配套工程监理 | 霸州市煎茶铺镇第一小学 | *-*-* | * | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | 霸州市财信文化旅游发展有限公司霸州财信阳关文化教育基地项目监理 | 霸州财信文化旅游发展有限公司 | *-0*-0* | * | * | 河南正兴工程管理有限公司 | 郑州市回民高级中学迁建项目施工监理 | 郑州交通建设投资有限公司 | *-*-* | * | * | 河南正兴工程管理有限公司 | 平顶山尼龙深加工产业园技术服务中心交易展示中心项目 | 平顶山市尼龙城投资建设有限公司 | *-*-* | * | * | 河南正兴工程管理有限公司 | 河南大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目 | 河南大学 | *-0*-* | * | * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 天津市静海区*年学前教育资源建设一期项目 | 天津市静海区教育局 | *-*-* | * | * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 义马市高级中学二期工程监理项目 | 义马市豫资城乡建设发展有限公司 | *-0*-* | - | * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 商丘市第一人民医院感染(呼吸)楼及重大疫情救治基地项目监理 | 商丘市第一人民医院 | *-0*-* | * |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | 于长波 | 霸州市煎茶铺镇第一小学新建教学楼及配套工程监理 | 霸州市煎茶铺镇第一小学 | *-*-* | * | * | 河南正兴工程管理有限公司 | 李守柱 | 河南大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目 | 河南大学 | *-0*-* | * | * | 河南正兴工程管理有限公司 | 李守柱 | 郑州市回民高级中学迁建项目施工监理 | 郑州交通建设投资有限公司 | *-*-* | * | * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 赵立冬 | 鹤壁工程技术学院新校区项目施工监理 | 鹤壁工程技术学院筹建处 | *-0*-* | *.* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | *.* | *.00 | *.* | **.00 | *.* | * | 廊坊市置恒工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **.00 | *.* | * | 河北华盛工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 | * | 保定建设工程监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **.00 | *.* | * | 中科旭日建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 河南正兴工程管理有限公司 | *.* | *.00 | *.* | **.00 | *.* | * | 达信建设发展有限公司 | *.* | *.00 | *.* | **.00 | *.* | * | 新隆基项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | 廊坊博华工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **.00 | *.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.00 | * | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | 廊坊市置恒工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | 河北华盛工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | 保定建设工程监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.00 | * | 中科旭日建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | * | 河南正兴工程管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | 达信建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | 新隆基项目管理有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.00 | *.* | * | 廊坊博华工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 河北恒基信业项目管理咨询有限公司 | *.* | *.* | * | 荣泰工程管理咨询有限公司 | *.* | *.0* | * | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | * | 廊坊市置恒工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | * | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | *.0* | *.** | * | 河北华盛工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | * | 保定建设工程监理有限公司 | *.* | *.** | * | 中科旭日建设集团有限公司 | 0 | 0 | * | 河南正兴工程管理有限公司 | *.* | *.* | * | 达信建设发展有限公司 | *.* | *.* | * | 新隆基项目管理有限公司 | *.* | *.* | * | 廊坊博华工程项目管理有限公司 | *.* | *.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 廊坊市置恒工程项目管理有限公司 | (*)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 *.*.*中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准)。所提供的总监业绩不符合招标文件(二)拟派总监工程师 *.* 业绩要求。依据招标文件前附表 *.*(二)*投标人的业绩等条件未满足招标文件实质性响应的 (前附表 *.*.* 实质性响应资料第 * 条)做否决投标处理 | * | 中科旭日建设集团有限公司 | 投标函中的投标总价大小写不一致,以大写为准,大写报价明显低于市场价,不合理,做否决处理。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:霸州市第一中学 | 招标代理机构:河北众瑞工程项目管理有限公司 | 地址:廊坊市霸州市裕华东道*号 | 地址:廊坊市广阳区西昌路*号金昭大厦A座*楼*室 | 联系人:杨超 | 联系人:邢浩 | 电话:0*-* | 电话:0*-* | 电子邮箱:*@qq.com | 电子邮箱:langfangzhongrui@*.com |
*.其他公示内容: 复评原因:因评委D在商务标部分评审过程中对“资信、业绩评审的*.项目管理团队及监理人员”的打分和“监理大纲评分的(*)检测仪器和工具”的打分中未按招标文件规定的评标办法评审,与招标文件规定的评标办法不符,针对上述情况,特开展本项目复评工作; 复评结果:本公示内容为复评结果。 |
最新河北地区招标信息