黔江蓬东工厂化蛋鸡养殖基地建设项目工程总承包的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
黔江蓬东工厂化蛋鸡养殖基地建设项目工程总承包
中标候选人公示
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | 黔江蓬东工厂化蛋鸡养殖基地建设项目工程总承包 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 投标总报价最高限价:*.00元(其中,设计费最高限价*.00元;建筑安装工程费最高限价*.00元,建筑安装工程费固定费率最高限价*%) | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 中新绿雅(重庆)农业科技有限责任公司 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 重庆市投资咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | * | ||||||
中标候选人 排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 工程 质量 | 拟任工程总承包项目经理、设计负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司、重庆同乘工程咨询设计有限责任公司(联合体) | *.00(其中,设计费*.00元;建筑安装工程费*.00元,建筑安装工程费固定费率*%) | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 童少杰、曾恒志 | 建筑工程专业一级注册建造师、一级注册建筑师(建筑专业) | 桂*、* | ||
第二名 | 慧鹏建设集团有限公司、重庆市黔江区八方建筑工程股份有限公司、重庆市弘盛图工程设计有限公司、凡高(河北)家禽设备科技有限公司(联合体) | *.00(其中,设计费*.00元;建筑安装工程费*.00元,建筑安装工程费固定费率*.*%) | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 陈永明、王海川 | 建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师(建筑专业) | 冀*、* | ||
第三名 | 中冶建工集团有限公司、中冶建工集团重庆城市建设有限公司(联合体) | *.00(其中,设计费*.00元;建筑安装工程费*.00元,建筑安装工程费固定费率*.*%) | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 周航、 黎红 | 建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师(建筑专业) | 渝*、* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:广西建工集团第四建筑工程有限责任公司、重庆同乘工程咨询设计有限责任公司(联合体) 投标资质:建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 投标业绩名称:翔海光电产业基地项目-厂房一 第二中标候选人:慧鹏建设集团有限公司、重庆市黔江区八方建筑工程股份有限公司、重庆市弘盛图工程设计有限公司、凡高(河北)家禽设备科技有限公司(联合体) 投标资质:建筑工程施工总承包贰级资质、建筑工程施工总承包贰级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)乙级资质 投标业绩名称:金秋港实业钢构件制造加工项目 第三中标候选人:中冶建工集团有限公司、中冶建工集团重庆城市建设有限公司(联合体) 投标资质:建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、建筑工程施工总承包壹级资质 投标业绩名称:永川高新区凤凰湖汽摩生态产业园及配套设施(一期)工程一标段EPC总承包 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 资格评审不合格:福建金鼎建筑发展有限公司投标文件中工程业绩提供了施工业绩,但未提供施工业绩在全国建筑市场监管公共服务平台的网页截图,不满足招标文件要求,安装《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,由评标委员会作否决投标处理,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中新绿雅(重庆)农业科技有限责任公司(联系人:田老师,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 中新绿雅(重庆)农业科技有限责任公司 **年*月*日 | 招标代理机构(盖章): 重庆市投资咨询有限公司 **年*月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。