重庆浩誉电镀产业园区可再生能源清洁供热项目生物质气化炉和生物质燃气锅炉采购及安装工程(第二次)的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
重庆浩誉电镀产业园区可再生能源清洁供热项目生物质气化炉和生物质燃气锅炉采购及安装工程(第二次)中标候选人公示表
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 重庆浩誉电镀产业园区可再生能源清洁供热项目生物质气化炉和生物质燃气锅炉采购及安装工程(第二次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.00 | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | * | ||||||||
招标人 | 重庆爱众新智能源科技有限公司 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 重庆市中平建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 广东宝杰环保科技有限公司(牵头单位) 浙江杭兴锅炉有限公司(成员单位) |
* | 符合招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | |||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | *、第一中标候选人: 牵头人:广东宝杰环保科技有限公司;联合体成员:浙江杭兴锅炉有限公司 资质:锅炉制造 等级:B 业绩:利安特生物质气化设备购销、浙江兴元生物质燃气锅炉购销 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 一、业绩 *、第一中标候选人: 牵头人:广东宝杰环保科技有限公司;联合体成员:浙江杭兴锅炉有限公司 商务部分业绩: 江西亚染生物质气化设备购销、江苏华潇生物质气化设备购销 二、否决投标情况: *、 东莞东燃热能科技股份有限公司:A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求,未提供委托代理人的养老保险参保证明,评标委员会作否决投标处理。 *、 广州青桐绿能科技发展有限公司:A-* 投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求,投标人为锅炉制造商或在联合体分工中为承担锅炉制造工作,则须承诺:为本项目安装的锅炉必须为本单位制造的锅炉(散装锅炉除外),格式自拟。未提供该承诺,评标委员会作否决投标处理。 * 、合肥德博生物能源科技有限公司:A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求,未提供委托代理人的养老保险参保证明,评标委员会作否决投标处理。 *、河北沐洺机械设备有限公司:A-* 投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求,投标人为生物质燃气锅炉代理商,投标人未提供有效的中华人民共和国特种设备生产许证承压类特种设备安装、修理、改造(锅炉安装B 级)及以上资质;评标委员会作否决投标处理。 三、需要说明的其他事项 本次评标共* 家,经评审有效投标人只有广东宝杰环保科技有限公司* 家,根据招标文件第二章投标人须知第*.* 款:重新招标经评审有有效投标人的,应当依法确定中标候选人,评标委员会一致推荐广东宝杰环保科技有限公司为中标候选人。 四、投诉受理部门: 重庆爱众新智能源科技有限公司综合管理部 联系电话:* | ||||||||
中标候选人评标情况 | 资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均满足招标文件要求。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆爱众新智能源科技有限公司(联系人:张老师,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章):
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。