首页> 成交公告公告>公告详情

汤阴高新技术产业开发区新能源汽车充电桩建设项目施工中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

汤阴高新技术产业开发区新能源汽车充电桩建设项目施工中标候选人公示

河南中帆工程管理服务有限公司汤阴县产业集聚区弘达投资有限公司委托,对汤阴高新技术产业开发区新能源汽车充电桩建设项目施工进行公开招标,开标会议于*0**0*00分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅*室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

A*

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

四川源美建设有限公司

河南渠工建设有限公司

众森建设集团有限公司

统一社会信用代码

*MA*T

*MA*EPG0*

*P

评标总得分

*.*

*.*

*.*

投标报价(元)

*.*

*.*

*.*

项目经理

明强

邓琛瑶

贺世明

质量目标

合格

合格

合格

控制价

*.*

工期

*日历天

*日历天

*日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

*.*、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

注册编号

*

四川源美建设有限公司

明强

项目经理

二级注册建造师

川*

*

河南渠工建设有限公司

邓琛瑶

项目经理

二级注册建造师

豫*

*

众森建设集团有限公司

贺世明

项目经理

一级注册建造师

陕*

*.*、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收

日期

合同签订

金额

*

四川源美建设有限公司

贵阳智慧停车及新能源充电桩基础设施建设项目(一期)

贵阳市矿产能源投资集团有限公司

*.*.*

*.*元

忻州市宁武县新能源汽车充电桩基础设施项目

忻州市云中城乡建设开发有限公司

*.*.*

*.*元

南充市仪陇县滨河新城社区新建充电桩工程项目

仪陇县新城开发投资有限责任公司

*.*.*

*.*元

泽库县“牧光储”*MW一体化集中式光伏发电项目光伏场区土建施工及安装

平高集团能源发展有限公司

*.*.*

*万元

*

河南渠工建设有限公司

新建鳌山卫卫生院项目设计施工总承包

即墨国际商贸城实业发展有限公司

*.*.*

*.*元

*

众森建设集团有限公司

新乡市区智慧停车场项目东水东光伏储能充电站

新乡投资集团有限公司

*.*.*

*.* 元

*.*、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

*

四川源美建设有限公司

贵阳智慧停车及新能源充电桩基础设施建设项目(一期)

贵阳市矿产能源投资集团有限公司

*.*.*

*.*元

忻州市宁武县新能源汽车充电桩基础设施项目

忻州市云中城乡建设开发有限公司

*.*.*

*.*元

*

河南渠工建设有限公司

/

/

/

/

*

众森建设集团有限公司

/

/

/

/

*.*、其他荣誉奖项

第一中标候选人四川源美建设有限公司

认证体系

具有ISO环境、质量、职业健康安全体系认证证书齐全

人员配备

项目组成员配备齐全

第二中标候选人河南渠工建设有限公司

认证体系

/

人员配备

/

第三中标候选人众森建设集团有限公司

认证体系

具有ISO环境、质量、职业健康安全体系认证证书齐全

人员配备

项目组成员配备部分齐全

二、废标情况及原因

永昌建设工程有限公司投标文件中拟派资料员身份证过期

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标评审

信誉标评审

总分

*

四川源美建设有限公司

*.*

*.00

*.*

*

河南渠工建设有限公司

*.*

*.00

*.*

*

众森建设集团有限公司

*.*

*.00

*.*

*

中翎电力建设集团有限公司

*.*

*.00

*.*

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

*年*月*日-*年*月*日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委*号令、九部委*号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:汤阴县产业集聚区弘达投资有限公司

联系人:王利宾

联系电话:0*-*

地址:汤阴县创业大厦东*米路南医疗器械产业园区内六楼

代理机构:河南中帆工程管理服务有限公司

联系人:任国兴

联系电话:*

地址:安阳市文峰区文昌大道与平原路交叉口向北*米路东

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

监督部门代码:*R

监督部门联系人:郑逢子

监督部门电话:0*-*

地址:汤阴县人民路中段

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

最新河南地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部