首页> 成交公告公告>公告详情

勃利县水库水生态综合治理项目EPC工程总承包中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

勃利县水库水生态综合治理项目EPC工程总承包

中标候选人公示

勃利县水库水生态综合治理项目EPC工程总承包已于*年0**日0*时00分在黑龙江省公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区长江路*号)开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。

一、项目名称:勃利县水库水生态综合治理项目EPC工程总承包

二、招标人:勃利县勃祥公共资源投资管理有限公司

三、招标代理机构:中保(黑龙江)项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

*、中标候选人第一名:

单位名称:中铁二十三局集团有限公司联合体成员青岛市水利勘测设计研究院有限公司

投标报价:*.00元

综合得分:*.*

质量标准:工程勘测设计:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。工程施工:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。

计划工期:计划开工日期为*年0*月*日,竣工日期为*年0*月*日,总工期*日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。

项目经理:李福君身份证号:**********

证书名称及编号:一级建造师注册证书、川*

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级、水利行业设计乙级

*、中标候选人第二名:

单位名称:黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司联合体成员黑龙江省水利水电集团有限公司

投标报价:*.00元

综合得分:*.*

质量标准:工程勘测设计:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。工程施工:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。

计划工期:计划开工日期为*年0*月*日,竣工日期为*年0*月*日,总工期*日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。

项目经理:许斌身份证号:*********0*

证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑*

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级、水利行业设计乙级

*、中标候选人第三名:

单位名称:中铁十五局集团第五工程有限公司联合体成员中铁第五勘察设计院集团有限公司

投标报价:*.00元

综合得分:*.0*

质量标准:工程勘测设计:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。工程施工:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。

计划工期:计划开工日期为*年0*月*日,竣工日期为*年0*月*日,总工期*日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。

项目经理:姚利珍身份证号:*********00*

证书名称及编号:一级建造师注册证书、津*

资质等级:水利水电工程施工总承包二级工程设计综合资质甲级

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:中铁二十三局集团有限公司联合体成员青岛市水利勘测设计研究院有限公司

六、被否决投标情况:黑龙江省水利四处工程有限责任公司联合体成员中庚工程技术有限公司设计资质过期,资格审查不通过,予以废标。

七、公示时间:*年0**日至*年0*0*日,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

八、联系方式:

招标投标行政监督与受理投诉单位:勃利县水务局

联系人:高凤城

联系电话:*

招 标 人:勃利县勃祥公共资源投资管理有限公司

联 系 人:张鑫

联系电话:*

招标代理机构:中保(黑龙江)项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区菅草街、通乡街、松木街、松兰街*栋*-*层*号

联系人:张先生

电话:*

邮箱:zbhljzb@*.com

最新黑龙江地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部