济南市第五人民医院济南市第五人民医院房屋修缮采购项目成交公告
一、项目编号:SDGP*
二、项目名称:济南市第五人民医院房屋修缮采购项目
三、分包名称:无分包 济南市第五人民医院房屋修缮采购项目
四、成交信息
中标结果 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | * | 山东利鹏建筑工程有限公司 | *.* | 山东省济南市历下区兴港路万科花艺金城华府小区*号楼*-* | |
|
五、主要标的信息
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东利鹏建筑工程有限公司 | 济南市第五人民医院房屋修缮采购项目 | 详见工程量清单 | 详见工程量清单 | 详见工程量清单 | *项 | *.* |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:田波, 刘琦, 李孝燕
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:执行磋商文件要求
*.金额(万元):*.0*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | * | 山东利鹏建筑工程有限公司 | 通过 | | | * | 山东华悦建筑工程有限公司 | 通过 | | | * | 山东平祥建设集团有限公司 | 通过 | | | * | 诚巨建设集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:强制采购产品(专家一):未按要求填报强制节能产品明细表,报价无效。;(专家二):未按要求填报强制节能产品明细表,报价无效。;(专家三):未按要求填报强制节能产品明细表,报价无效。; | | * | 山东保晟建设集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:强制采购产品(专家一):未按要求填报强制节能产品明细表,报价无效。;(专家二):未按要求填报强制节能产品明细表,报价无效。;(专家三):未按要求填报强制节能产品明细表,报价无效。; | | * | 青岛中顺建筑科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:强制采购产品(专家一):未按要求填报强制节能产品明细表,报价无效。;(专家二):未按要求填报强制节能产品明细表,报价无效。;(专家三):未按要求填报强制节能产品明细表,报价无效。; | | * | 山东赞城建设集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:强制采购产品(专家一):未按要求填报强制节能产品明细表,报价无效。;(专家二):未按要求填报强制节能产品明细表,报价无效。;(专家三):未按要求填报强制节能产品明细表,报价无效。; |
|
*.采购小组成员评审结果
评审汇总结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 总得分 | | * | 山东利鹏建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 山东华悦建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 山东平祥建设集团有限公司 | * | * | * | * |
|
*.业绩公示
候选人业绩 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东利鹏建筑工程有限公司 | | * | 济南农村商业银行股份有限公司遥墙支行(新址)、庄科分理处(新址)装修工程 | 济南农村商业银行股份有限公司 | *-0*-* | | * | 高新万达广场项目*#地块南区地下配套项目装修改造工程 | 圣豪新生活有限公司 | *-0*-* | | * | 济南农商银行郭店支行(新址)、西顿邱支行(将山华府新址)、潘村分理处装饰装修工程采购项目二标段西顿邱支行(将山华府新址)装饰装修工程 | 济南农村商业银行股份有限公司 | *-*-* | | * | 济南市第五人民医院房屋修缮采购项目 | 济南市第五人民医院 | *-*-* | | * | 山东师范大学*年两校区老旧楼宇加固改造及配套项目 | 山东师范大学 | *-0*-* | | * | 济南市第五人民医院房屋修缮采购项目 | 济南市第五人民医院 | *-0*-* |
|
*.未中标原因
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | * | 山东华悦建筑工程有限公司 | 评审得分较低 | | * | 山东平祥建设集团有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市第五人民医院
地 址:济南市经十路*号
联系方式:0*-*
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东华远项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下区明湖东路*号保利大名湖B座*室
联系方式:0*-*
*.项目联系方式:
项目联系人:褚贝
电 话:0*-*
十一、附件
中小企业声明函.pdf
工程量清单.pdf
劳务报酬表.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc