| 招标项目名称:张家口市万全区易涝区域排水管网整治项目-创业大街、经八路及经九路施工 |
| 招标项目编号:TFSJ-*-0* |
| 公示名称:张家口市万全区易涝区域排水管网整治项目-创业大街、经八路及经九路施工(0*标段)中标候选人公示 |
| 公示编号:I*a* |
| 公示内容: |
| 标段:张家口市万全区易涝区域排水管网整治项目-经八路及经九路施工 |
| 所属专业: | 工程 市政 | 所属地区: | 河北省张家口市万全区 |
| 开标时间: | *年0*月*日0*时*分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(http://****.cn) |
| 公示开始日期: | *-0*-0* | 公示截止日期: | *-0*-0* |
| *.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 中交路桥建设有限公司 | *.* | *.* | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 计划工期:* 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:* 年 * 月 * 日,计划竣工日期:* 年 * 月 * 日。 |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | *.* | *.* | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | / |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | *.* | *.* | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 计划竣工日期:* 年 * 月 * 日。 |
| *.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中交路桥建设有限公司 | 周兴国 | 工程师 | 一级注册建造师 | 京* |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | 毕东然 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀 * |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 张国风 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀 * |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 中交路桥建设有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中交路桥建设有限公司 | 邯山区乡村振兴人居环境整治项目第一阶段设计施工工程总承包(EPC)一标段 | 邯郸市邯山区农业农村局 | *-*-0* | *.00元 |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | 沧州经济开发区工业创新中心项目二期-海河东路(饶安大-开泰街)道路工程(道路部分) | 沧州经济开发区建设投资有限公司 | *-0*-* | *.*元 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 邯郸市邯山区*年乡村振兴基础设施建设项目一期工程 -第一批工程EPC工程总承包第一标段 | 中科花海粮仓(邯郸)农业发展有限公司 | *-0*-* | *.*元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中交路桥建设有限公司 | 周兴国 | 邯山区乡村振兴人居环境整治项目第一阶段设计施工工程总承包(EPC)一标段 | 邯郸市邯山区农业农村局 | *-*-0* | *.00元 |
| * | 河北科工建设集团有限公司 | 毕东然 | 沧州经济开发区工业创新中心项目二期-海河东路(饶安大-开泰街)道路工程(道路部分) | 沧州经济开发区建设投资有限公司 | *-0*-* | *.*元 |
| * | 中国二十二冶集团有限公司 | 张国风 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | * | 中交路桥建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 河北科工建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | | * | 中国二十二冶集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 河北天森建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | | * | 中铁十六局集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 河北建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 天保建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 中京建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* | | * | 河北勘邸建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | | * | 中交一航局第一工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | * | 中交路桥建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 河北科工建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 中国二十二冶集团有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* | | * | 河北天森建工集团有限公司 | *.0* | *.00 | *.* | *.0* | *.* | | * | 中铁十六局集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 河北建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 天保建设集团有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 中京建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | | * | 河北勘邸建设工程有限公司 | *.0* | *.00 | *.* | *.* | *.* | | * | 中交一航局第一工程有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 中交路桥建设有限公司 | *.* | *.0* | | * | 河北科工建设集团有限公司 | *.* | *.* | | * | 中国二十二冶集团有限公司 | *.* | *.* | | * | 河北天森建工集团有限公司 | *.* | *.* | | * | 中铁十六局集团有限公司 | *.* | *.* | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.* | *.* | | * | 河北建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | | * | 天保建设集团有限公司 | *.* | *.* | | * | 中京建设集团有限公司 | *.* | *.* | | * | 河北勘邸建设工程有限公司 | *.* | *.* | | * | 中交一航局第一工程有限公司 | *.* | *.* | |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 中交一公局集团建筑工程有限公司 | 法人身份证正面未盖单位电子印章。不符合招标文件投标人须知前附表*.*中*.(*)要求。 | | * | 河北省第四建筑工程有限公司 | 项目管理机构缺实名制管理人员。 | | * | 陕西建工第九建设集团有限公司 | 项目经理未附失信被执行人查询截图。 | | * | 中铁建设集团有限公司 | 项目管理机构缺实名制管理人员。 | |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:张家口万嘉建设发展集团有限公司 | 招标代理机构:河北同丰世俊建设项目管理有限公司 |
| 地址:张家口市万全区孔家庄镇沈孔路*号 | 地址:河北张家口市桥西区南茶坊街*号水岸丽城小区*号楼*单元*层*室 |
| 联系人:郭海霞 | 联系人:邢子璇 |
| 电话:0*-* | 电话:0*-* |
| 电子邮箱:zjkwjjt*@*.com | 电子邮箱:tfsjzb@*.com |
*.其他公示内容: