永兴2024-2025年10kV及以下配网设备改造工程(表计轮换、第四批(一))中标候选人公示第1次公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
永兴*-*年*kV及以下配网设备改造工程(表计轮换、第四批(一)) (项目名称) 中标候选人公示 中科高盛咨询集团有限公司 受 湖南郴电国际发展股份有限公司 的委托,代理 永兴*-*年*kV及以下配网设备改造工程(表计轮换、第四批(一)) 工程施工招标, *年0*月*日0*时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·市辖区·发改部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省湘北电力安装工程有限公司 湖南宏业电力安装有限公司 郴州市电力有限责任公司 投标报价(元) *.00 *.* *.00 质量目标 保证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程、规范;杜绝重大质量事故和质量管理事故的发生;工程质量合格 保证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程、规范;杜绝重大质量事故和质量管理事故的发生;工程质量合格 保证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程、规范;杜绝重大质量事故和质量管理事故的发生;工程质量合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) * * * 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:湖南桂阳洋市风电场工程*kV送出工程EPC总承包,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年*月0*日; 业绩*:项目名称:酒鬼酒股份有限公司新建生产三区二期*KV高压配电工程,合同金额:*.0*万元,竣工日期:*年*月*日; 业绩*:项目名称:临武分公司双溪变电站至隆武路*KV线路新建工程,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月0*日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 阳惠玲 刘玉芳 宋佳 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 江龙 田中华 甘正龙 相关证书 名称 职称证 职称证 职称证 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 担保机构 中国人寿财产保险股份有限公司湖南省分公司 中国人寿财产保险股份有限公司长沙市中心支公司 经营地址 湖南省衡阳市石鼓区蔡伦大道华耀国金中心第二十一层北面 湖南省长沙市开福区芙蓉中路 * 号华创国际广场 *-* 栋二层 * 号房 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 江龙 技术负责人 职称证 B0* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 田中华 技术负责人 职称证 B0* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 甘正龙 技术负责人 职称证 B0* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 深圳市隆安顺电力科技有限公司 否决投标条款:在资格评审中,投标人对同一工程内容采用的业绩使用同一类别的项目多个合同进行叠加来满足单个牵引指标项的规模要求的情形否决投标理由:FB0*-*-*、未提供类似项目业绩附件证明材料; * 湖南永乐江电力建设有限公司 否决投标条款:在资格评审中,投标人对同一工程内容采用的业绩使用同一类别的项目多个合同进行叠加来满足单个牵引指标项的规模要求的情形否决投标理由:FB0*-*-*、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:*年0*月0*日始至*年0*月0*日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔*〕*号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·郴州市·市辖区·发改部门、湖南省郴州市北湖区五岭大道*号、、0*-* 招 标 人:湖南郴电国际发展股份有限公司、湖南省·郴州市·市辖区·湖南省郴州市青年大道民生路口*幢*层-*层、龙厚丞、* 招标代理:中科高盛咨询集团有限公司、郴州市青年大道芳头小区*期*栋*单元*楼、唐凤娇、* 时 间:
最新湖南地区招标信息