宜城市博物馆陈列提升及修复展示项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
宜城市博物馆陈列提升及修复展示项目中标候选人公示标段(包)编号:XYYC-JSGC*QT-00* 一、招标概况 宜城市博物馆陈列提升及修复展示项目于**年0*月0*日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易信息网发布招标公告,**年0*月*日0*时*分在 宜城市公共资源交易中心二号开标室(地址:宜城市中华路广播电视台对面左岸春天小区)开标,并于**年0*月*日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,宜城市博物馆已经确认评标结 果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 联合体牵头单位:武汉楚辰建筑装饰有限公司 成员单位:湖北龙远建筑安装有限公司 | 河南省大成建设工程有限公司 | 湖北茗稼建设工程有限 公司 | 投标报价(元) | *.* | *.* | *.* | 质量目标 | 合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求。 | 合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求 | 合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求 | 履约期限(天) | * | * | * | 投标人资质证书名称及编号(如有) | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 证书编号:D* | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 证书编号:D* | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 证书编号:D* | 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字[*]0* | (豫)JZ安许证字[*]0000* | (鄂)JZ安许证字[*]0* | 拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:涂小燕 二级建造师:鄂* 安全生产考核合格证书:鄂建安B(*)000* | 项目经理:王战峰 一级建造师:豫* 安全生产考核合格证书:豫建安B(*)* | 项目经理:董红云 二级建造师:鄂** 安全生产考核合格证书:鄂建安B(*)000* | 技术负责人:吴静 工程师 J0* | 技术负责人:蒋海亚 高级工程师 B* | 技术负责人:陈登明 工程师 F00* | 施工员:陈亮 0* | 施工员:张玉国 0* | 施工员:屈小伟 0* | 质量员:胡彪 0* | 质量员:张小帅 0* | 质量员:谢情操 0* | 安全员:姜嘉玲 鄂建安 C*(*)00* | 安全员:郝树文 豫建安 C*(*)* | 安全员:杨元安 鄂建安C*(*)000* | 资料员:饶唯 0* | 资料员:蔡玥 0* | 资料员:韩亚萍 0* | 材料员:李倩 0* | 材料员:周晓飞 0* | 材料员:屈广俊 0* | 标准员:于乐 0* | 造价员:造价员 建[造]* | / | 劳务员:徐佳 0* | / | / | 机械员:高芦 0* | / | / |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(元) | 项目负责人 | 备注 | 联合体牵头单位:武汉楚辰建筑装饰有限公司 成员单位:湖北龙远建筑安装有限公司 | 黄冈市对面墩汉墓遗址博物馆陈列布展项目(文物展) | *.* | 殷博芳 | / | 陈潭秋生平事迹创作设计展采购项目(陈潭秋文物陈列工程) | *.0 | 殷博芳 | / | 河南省大成建设工程有限公司 | 中原美谷展厅、功效评价中心、工字楼内外装修及部分广场硬化、绿化等项目设计施工总承包(EPC) | * | 冯志刚 | / | 郑州机动车质量检测认证技术研究中心项目装修施工 | *.* | 申玉林 | / | 湖北茗稼建设工程有限公司 | / | / | / | / |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | / | / | / | / | / |
评标情况 | 评标工作于**年0*月*日0*时*0分(北京时间)在宜城市公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:联合体牵头单位:武汉楚辰建筑装饰有限公司 成员单位:湖北龙远建筑安装有限公司 第二中标候选人:河南省大成建设工程有限公司 第三中标候选人:湖北茗稼建设工程有限公司
招标单位经办人:易先生 代理机构工作人员:吕工 | |
评标结果 投标单位 | 投标报价得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排名 | 武汉楚辰建筑装饰有限公司;湖北龙远建筑安装有限公司 | *.* | *.* | *.00 | 0.00(通过) | *.* | * | 河南省大成建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | 0.00(通过) | *.* | * | 湖北茗稼建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | 0.00(通过) | *.* | * | 四川瑞源建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | 0.00(通过) | *.* | * | 河南索庆建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | 0.00(通过) | *.* | * | 湖北辰东建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | 0.00(通过) | *.* | * | 四川宏纬建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | 0.00(通过) | *.* | * | 武汉永德顺装饰工程设计有限公司 | *.* | *.* | *.00 | 0.00(通过) | *.* | * | 湖北盛鸿建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | 0.00(通过) | *.* | * | 江西建工轨道建设有限公司 | *.* | *.* | *.00 | 0.00(通过) | *.* | * | 湖北立厦建设有限公司 | *.* | *.* | *.00 | 0.00(通过) | *.* | * | 武汉云筑数字科技有限公司 | *.* | *.* | *.00 | 0.00(通过) | *.* | * | 武汉极典建筑装饰设计工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | 0.00(通过) | *.* | * |
否决结果 投标人 | 被否决的依据 | 扫描二维码登录“国家湖北佳佰荣装饰工程有限公司 | 项目管理人员未提供相关证书等证明材料 | 湖北盛世恒瑞建设工程有限公司 | 企业资质专业不符合“投标人须知”第*.*.*条及招标公告“*、投标人资格”规定。 | 赣州建工集团有限公司 | 提供的项目经理相关证书无法辨认 |
三、公示时间 公示期为**年0*月0*日00时00分至*年0*月0*日*时00分。 四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *.招标人:宜城市博物馆 地址:宜城市中华大道 * 号 联系人:易先生 电话:* *.代理机构:湖北辉煌工程咨询有限公司 地址:襄阳市樊城区谷山大厦 B 座 * 室 联系人:吕工 电话:* *.行业主管部门:住房和城乡建设局 地址:宜城市振兴大道 * 号 联系人:/ 电话:0*-* *.公共资源交易综合监管机构: 宜城市行政审批局 地址:宜城市湖滨北路*号(宜城市新政务服务中心) 联系人:/ 电话(传真):0*-* |
最新湖北地区招标信息