长兴县夹浦镇乡村振兴项目—北川村人居环境提升工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
长兴县夹浦镇乡村振兴项目—北川村人居环境提升工程A* | |||||||
公示期为:*年0*月0*日至*年0*月0*日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
* | 温州益德建设有限公司 | * | 方贤文 | 市政公用工程一级建造师证浙* | 合格 | * | *.* |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
* | 温州益德建设有限公司 | 项目负责人 | 方贤文 | B | *.* |
中标候选人业绩: | |||||||
*、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 台州通达建设有限公司 | 擅自改变了工程量清单中明确的暂估价。 | 招标文件中*.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的 | 已确认。 |
* | 浙江万里建设工程有限公司 | 项目班子成员专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供社保; | 招标文件中*.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 已确认。 |
* | 平湖市福通建设工程有限公司 | 擅自改变了工程量清单中明确的暂估价。 | 招标文件中*.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的 | 已确认。 |
* | 浙江年代建设工程有限公司 | 项目班子成员朱明东未按招标文件要求提供社保 | 招标文件中*.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 已确认。 |
* | 杭州金桐市政园林工程有限公司 | 项目班子成员未按招标文件要求提供社保; | 招标文件中*.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 | 已确认。 |
* | 湖州市第二建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的保证金免缴证明; | 招标文件中形式评审:②投标人是否交纳投标保证金【仅审查是否缴纳或足额缴纳(免缴单位提供证明材料不符合要求的,视为未缴纳,形式评审不予通过),以电子评标系统查询为准,不包括以电汇(银行转账)或购买保函形式缴纳,投标文件中未按招标文件要求提供相关材料的,此情况的,在后续资格审查时进行评审】; | 已确认。 |
* | 大昌建设集团有限公司 | 擅自改变了工程量清单中明确的暂估价。 | 招标文件中*.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的 | 已确认。 |
* | 台州通达建设有限公司 | 擅自改变了工程量清单中明确的暂估价。 | 招标文件中*.*否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的 | 已确认。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县夹浦镇人民政府 | 代理机构 | 浙江浙坤工程管理有限公司 |
联系人 | 周工 | 联系人 | 朱工 |
地 址 | 长兴县夹浦镇 | 地 址 | 长兴县金荣大厦*室 |
电 话 | * | 电 话 | * |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委*号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:0*-* | |||
最新浙江地区招标信息
-
温州市福利彩票管理服务中心关于福彩动车站、公交线路(一站一路)和户外广告等品牌宣传采购(公交线路)项目的单一来源采购公示