亳州市谯城区惠济河生态流域治理工程施工项目(二次)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
亳州市谯城区惠济河生态流域治理工程施工项目(二次)项目中标候选人公示
项目名称 | 亳州市谯城区惠济河生态流域治理工程施工项目(二次) | 项目编号 | BZQC*GC* |
招标人 | 亳州市谯城区水利局 | 招标人地址 | 亳州市谯城区人民路*号 |
招标联系人 | 蔡主任 | 联系方式 | 0*-* |
招标代理机构 | 亳州金地工程造价咨询有限公司 | 招标代理机构地址 | 亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦*楼 |
招标代理项目负责人 | 杨工 | 联系方式 | * |
开标时间 | *-0*-* 0*:00:00 | 开标地点 | 开标四室 |
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
公示开始时间 | *-0*-0* *:*:* | 公示结束时间 | *-0*-0* *:*:00 |
评定分离项目 | 否 | ||
评标情况 | 该项目共有*家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,亳州市水利建设工程有限公司,山东天成水利建设有限公司,三明鑫龙建设工程有限公司被推荐为中标候选人。 | ||
否决投标情况 | 锦曦控股集团有限公司因安全员陈真顺未提供水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书被否决投标;长江陆水枢纽工程局有限公司因投标文件投标保证金中未提供投标保函被否决投标;安徽来万水利工程有限公司因投标文件投标函附录中项目经理与项目管理机构中的项目经理不一致被否决投标;湖南鸿泉建设工程有限公司因投标文件中未见担保机构担保的业务费用支付(或汇出)凭证扫描件要求被否决投标;江西明赣水利建设有限公司因暗标出现单位名称被否决投标。 | ||
第一中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 亳州市水利建设工程有限公司(联合体成员:安徽瑞丰工程科技集团有限公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 亳州市水利建设工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;安徽瑞丰工程科技集团有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;技术负责人:陈辉建 水利专业工程师 证书编号:*;投标人类似业绩:①涡河治理工程(大西庄闸、王寨闸、陈庄闸拆除重建)项目,总投资金额约*.*万元,完工验收时间:*年*月;②安徽省怀洪新河水系唐河洼地(泗县)河道疏浚工程施工标,总投资金额约*.*万元,完工验收时间:*年*月;拟派项目经理类似业绩:①颍州西湖风景名胜区南湖历史文化景区工程(排涝工程部分),总投资金额约*.00*万元;②滁州市滁河防洪治理工程新增项目*年度(全椒段)施工项目二标段,总投资金额约*.*万元;拟派技术负责人类似业绩:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目金同联圩达标整治工程施工三标段,总投资金额约*.*万元; | ||
投标报价 | *.*(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:赵龙; 证书名称:水利水电工程专业二级建造师;证书编号:皖 *; | ||
工期(服务期) | *日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第二中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 山东天成水利建设有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:水利水电工程施工总承包壹级;技术负责人:朱代强 水利工程-水利水电工程施工专业高级工程师 证书编号:鲁*;投标人类似业绩:临沂高新区南涑河综合整治工程*标段,总投资金额约*.0*万元,完工验收时间:*年*月;拟派项目经理类似业绩:①潍坊滨海经济技术开发区丹河防洪治理提升工程施工(二标段),总投资金额约*.*万元;②宁都县固村镇固村防洪工程,总投资金额约*.*万元;拟派技术负责人类似业绩:淄博经济开发区猪龙河东西支综合治理水利工程施工*标,总投资金额约*.*万元; | ||
投标报价 | *.*(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:张超;证书名称:水利水电工程专业一级建造师;证书编号:鲁*; | ||
工期(服务期) | *日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
第三中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 三明鑫龙建设工程有限公司 | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;技术负责人:潘儒国 水利水电工程专业工程师 证书编号:闽特-*-0*;投标人类似业绩:广丰区河塘整治与水系连通工程-渠系整治工程-江西省五河治理防洪工程文湖联圩除险加固工程(广丰段),总投资金额约*.*万元,完工验收时间:*年*月;拟派项目经理类似业绩:①大田县闽江上游尤溪流域防洪堤、景观、市政道路及配套设施BT项目石牌河段C*标段,总投资金额约*万元;②闽江上游尤溪流域大田县屏山溪、武陵溪、均溪防洪堤及配套设施工程,总投资金额约*万元;拟派技术负责人类似业绩:大田县闽江上游尤溪流域防洪堤、景观、市政道路及配套设施BT项目石牌河段C*标段,总投资金额约*万元; | ||
投标报价 | *.*(元/%) | ||
项目负责人 | 姓名:钟雪玲;证书名称:水利水电工程专业二级建造师;证书编号:闽*; | ||
工期(服务期) | *日历天 | ||
质量标准 | 合格 | ||
提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://****.cn:*/BZHY/),在工作日上班时间内(上午*:00-*:00,下午*:*-*:*)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起*日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://****.cn:*/BZHY/),在工作日上班时间内(上午*:00-*:00,下午*:*-*:*),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
招标人(代理机构)审核意见 | 亳州市谯城区水利局已授权招标代理机构同意发布。 |