渝北区白云林业保障性苗圃建设项目(一期)二标段(第二次)的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
渝北区白云林业保障性苗圃建设项目(一期)二标段(第二次)
中标候选人公示
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 渝北区白云林业保障性苗圃建设项目(一期)二标段(第二次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市渝北区林木种苗站 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 重庆春林建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆市语年实业发展有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 周厚明 | 二级建造师注册证书 | 渝* | ||
第二名 | 重庆天时建设工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 蒋梨 | 二级建造师注册证书 | 渝* | ||
第三名 | 重庆壹发建设工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王红 | 二级建造师注册证书 | 渝* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆市语年实业发展有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:重庆天时建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:重庆壹发建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级
| ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 重庆路广建筑工程有限公司因评审点投标保证金不满足招标文件要求(未在规定时间内递交投标保证金),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 广西承展建设工程有限公司因评审点已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝北区林木种苗站(联系人:李老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。