南丹县拉要片区排水工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
南丹县拉要片区排水工程中标候选人公示
项目名称 | 南丹县拉要片区排水工程 | 项目招标编号 | E* | ||||||
招标人 | 南丹县城市管理执法局 | ||||||||
建设单位 | 南丹县城市管理执法局 | ||||||||
代建单位(如有) | / | ||||||||
招标类别 | R委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | ||||||
招标代理机构 | 广西亿隆工程咨询有限公司 | ||||||||
结构类型及规模 | 新建雨水箱涵总长度约*m,箱涵尺寸分别为:B×H=*.0m×*.0m, 长度约*m;B×H=*-*.0m×*.*m,长度约*m;箱涵过度段长度*m;d*Ⅱ级钢筋混凝土承插口管,长度约*m;d*Ⅱ级钢筋混凝土 承插口管,长度约*m以及配套的检查井、雨水口、排出口等附属构筑物。 | ||||||||
开标时间 | *年0*月0*日 | 开标地点 | 河池市公共资源交易中心 | ||||||
公示开始时间 | *年0*月0*日 | 公示截止时间 | *年0*月0*日 | ||||||
预中标人 | 广西昌厦建工集团有限公司 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||
成员单位:/ | |||||||||
中标候 选人情 况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西昌厦建工集团有限公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
投标总价 | *.*元 | ||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 王振雄(注册编号:桂*;身份证号:*********00*) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 兰录昌(证书编号:桂建安C*(*)00*;身份证号:*********0*) ; | ||||||||
投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: *、南丹县民行南路雨水沟渠改造工程 奖项: *.*年度河池市建筑施工安全文明工地; *.*年度河池市建筑施工安全文明工地; *.*年度河池市优质工程; 企业诚信综合评价分:*.*分 | ||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西宏润建筑工程有限公司 | |||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
投标总价 | *.*元 | ||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 吴学朝(注册编号:桂*;身份证号:***********) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 陈家明(证书编号:桂建安C*(*)000*;身份证号:**********) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: *、兴业县*年农村公共服务运行维护机制建设试点项目 *、玉林市玉州区南流江流域(玉博大道至叉江段)水生态环境治理项目设计施工总承包 奖项:/ 企业诚信综合评价分:*.0*分 | ||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 广西联兴建设工程有限公司 | |||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
投标总价 | *.*元 | ||||||||
工期 | **日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 罗善文(注册编号:桂*;身份证号*********00*) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 韦曼娜(证书编号:桂建安C*(*)00*;身份证号:**********) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩: *.鹿州监狱污水管道接入市政管网工程 奖项:/ 企业诚信综合评价分:*.*分 | ||||||||
被否决投标或不合格 的投标人名称、否决原 因及依据 | *.广西远昌建设有限公司;设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的; (依据招标文件附件 B 否决投标条件B*.*要求,广西远昌建设有限公司的投标报价表中的安全生产责任保险费暂估价为不可竞争费用,未按照招标控制价列出的金额填写,应予以否决投标)。 *.广西泰丰建设工程有限公司;在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的; (单位【*】技术标得分低于技术标满分的 *%的,技术标评审不合格,应予以否决。) *.广西正宇建设投资集团有限公司;在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;(单位【*】技术标得分低于技术标满分的 *%的,技术标评审不合格,应予以否决。) *.广西豪江建设工程有限公司;在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的; (单位【*】技术标得分低于技术标满分的 *%的,技术标评审不合格,应予以否决。) | ||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://****.cn:*、全国公共资源交易平台(广西?河池)http://****.gov.cn/hcggzy/、***、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布。 | ||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 *0 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 * 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) 或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 | 南丹县建设工程招标投标管理办公室 | 投诉受理电话 | 0*-* |
一式* 份。其中:招标人 * 份、招标代理单位 * 份、 招投标监督管理部门 * 份、交易中心 * 份。备注:* 、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔*〕* 号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
-
南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司关于横州市2025年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民扶持基金(提前批)项目八标招标控制价总说明
-
南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司关于横州市2025年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民扶持基金(提前批)项目九标招标控制价总说明
-
广西哲通项目管理有限公司关于横州市红泥江水库标准化管理创建项目(NNZC2025-C2-270135-GXZT)竞争性磋商公告
-
广西桂贵工程咨询服务有限公司关于平南县 2025 年居家和社区基本养老服务提升行动 (项目编号:GGZC2025-C3-210203-GXGG )成交公告
-
百色市政府集中采购中心德保县人民法院采购无纸化审委会议室设备项目(项目编号:BSZC2025-J1-990125-BSSZ)竞争性谈判公告