经开区沈巷区域污水管网更新改造工程初步设计中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目名称 | 经开区沈巷区域污水管网更新改造工程初步设计 | |||||||
项目编号 | WH0*SZ*SJ0*(任务书编号:FS*号) | |||||||
标段名称 | 经开区沈巷区域污水管网更新改造工程初步设计 | |||||||
标段编号 | WH0*SZ*SJ0* | |||||||
招标人 | 名称 | 芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处 | ||||||
地址 | 芜湖市鸠江区华山路*号(华山路与千岛湖路交叉路口往南*米)芜湖经开区管理委员会旁辅楼 | |||||||
联系人及电话 | 赵惠杰* | |||||||
招标代理机构 | 名称 | 中乾立源工程咨询有限公司 | ||||||
地址 | 合肥市上海路与兰州路交口中建智立方一期*号楼*层 | |||||||
联系人及电话 | 宋贺* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | |||||||
开标时间 | *年0*月0*日 | |||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 中撰工程设计有限公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 工程设计市政行业工程设计乙级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级 | |||||||
投标报费率(%) | *.* | |||||||
项目负责人 | 孙斌 | |||||||
证书编号:CS* | ||||||||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) | ||||||||
工期(天) | *日历天 | |||||||
质量承诺 | 合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 无 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 国?N设计有限责任公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 工程设计市政行业(排水工程)专业乙级;工程勘察专业类(岩土工程)乙级 | |||||||
投标费率(%) | *.* | |||||||
项目负责人 | 郑艳秋 | |||||||
证书编号:CS* | ||||||||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) | ||||||||
工期(天) | 自合同签订之日起*个日历天内完成地形图测绘、地质勘探、完成初步设计审查及概算编制日历天 | |||||||
质量承诺 | 合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 无 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 洛阳城市建设勘察设计院有限公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级 | |||||||
投标费率(%) | *.* | |||||||
项目负责人 | 郝身群 | |||||||
证书编号:CS* | ||||||||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水) | ||||||||
工期(天) | *日历天 | |||||||
质量承诺 | 合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 无 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |||||||
评标被否决单位及原因 | 南京大学环境规划设计研究院集团股份公司:报价未按照招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求填写; | |||||||
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |||||||
其他招标文件规定的公示项 | 评标基准价:*.*%; 得分情况:详见附件。 | |||||||
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[*]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |