首页> 成交公告公告>公告详情

淠河防洪治理工程(六安城区段河道工程)施工3标(二次)中标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

淠河防洪治理工程(六安城区段河道工程)施工*标(二次)

中标结果公示

项目名称

淠河防洪治理工程(六安城区段河道工程)施工*标(二次)

项目编号

E*

标段名称

淠河防洪治理工程(六安城区段河道工程)施工*标(二次)

标段编号

E*00*

招标人

六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)

最高限价

壹仟柒佰柒拾壹万捌仟伍佰柒拾捌元捌角陆分*.*元)

代理机构

六安市信德工程咨询服务有限公司

代理机构地址和联系方式

安徽省六安市金安区中市街道世纪广场(红街二期)*栋*层*号

联系方式:0*-*

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

** **

*00

计划工期

*日历天

被否决的投标人名称

青州水建工程建设有限公司

被否决的依据和原因

不满足招标文件评分标准第二项分项报价合理性中“关于加强全省水利工程建设安全生产费用监督管理的意见(皖水监督函【*】*)”的附件《安徽省水利工程建设安全生产费用支出范围使用指南》进行逐项报价的要求。

被否决的投标人名称

浙江江南春建设集团有限公司

被否决的依据和原因

不满足招标文件评分标准第二项分项报价合理性中“关于加 强全省水利工程建设安全生产费用监督管理的意见(皖水监 督函【*】*)”的附件《安徽省水利工程建设安全生产 费用支出范围使用指南》进行逐项报价的要求。

被否决的投标人名称

焦作市黄河华龙工程有限公司

被否决的依据和原因

不满足招标文件评分标准第二项分项报价合理性中“关于加 强全省水利工程建设安全生产费用监督管理的意见(皖水监 督函【*】*)”的附件《安徽省水利工程建设安全生产 费用支出范围使用指南》进行逐项报价的要求。

被否决的投标人名称

黑龙江省水利水电集团

第二工程有限公司

被否决的依据和原因

不满足招标文件评分标准第二项分项报价合理性中安全生产费用不低于最高投标限价的*.*%。

中标

(成交)

单位

名称

柱石建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包壹级

投标工期

*日历天

地址

安徽省六安市裕安区高新技术产业开发区双创大厦(西楼)*室

投标价(元)/费率(%)

壹仟柒佰叁拾陆万贰仟肆佰叁拾伍元整(*.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

朱安新

资格证书名称及编号

水利水电工程一级注册建造师

皖*/

水安B*

项目技术负责人

何尉

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

长丰县红旗闸、浮梯闸、陶老坝 泄水闸等三座中型水闸除险加 固工程施工

技术负责人获奖

技术负责人业绩

长丰县红旗闸、浮梯闸、陶老坝泄水闸等三座中型水闸除险加固工程施工

企业获奖

企业业绩

长丰县红旗闸、浮梯闸、陶老坝泄水闸等三座中型水闸除险加固工程施工

公示时间

*年**

最新安徽地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部