涪陵区老年大学建设项目(施工清算后后续部分)的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
涪陵区老年大学建设项目(施工清算后后续部分)
中标候选人公示
(公示期:*年0*月0*日至*年0*月*日)
项目标段名称 | 涪陵区老年大学建设项目(施工清算后后续部分) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆矩佳工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆市铠鸿实业有限公司 | *.* | 工期:* 日历天缺陷责任期: *个月 | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 | 蒋胜 | 二级建造师 | 渝 * | ||
第二名 | 重庆市泽安建筑工程集团有限公司 | *.* | 工期:* 日历天缺陷责任期: *个月 | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 | 尹刚 | 二级建造师 | 渝* | ||
第三名 | 重庆市黔江区辉宇建设有限责任公司 | *.* | 工期:* 日历天缺陷责任期: *个月 | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 | 郑力 | 二级建造师 | 渝* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆市铠鸿实业有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 项目经理:蒋胜 业 绩:太极大道民防公园人防工程 第二中标候选人:重庆市泽安建筑工程集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 项目经理:尹刚 业 绩:中磐时代(*#-*#楼住宅、G*#楼门卫室、*#楼商业、*#、*#地下车库及跨河人行桥) 第三中标候选人:重庆市黔江区辉宇建设有限责任公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 项目经理:郑力 业 绩:文峰印象住宅小区(B区)工程B*、B*、B*栋 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: *、重庆市涪陵区宏伟公路工程有限公司不合格,不合格原因为其提供的经会计师事务所或审计机构出具的*年度财务审计报告未加盖会计师事务所或审计机构单位公章;未按招标文件要求提供中标通知书,也无直接发包情况说明或证明文书。不满足招标文件投标须知前附表的财务要求和业绩要求。根据招标文件评标办法前附表附件A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-*投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理;A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 *、四川中通建设工程有限公司不合格,不合格原因如下:根据招标文件评标办法前附表附件A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-*投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致。否则交由评标委员会作否决投标处理和A-*投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。“的规定,否决其投标。 未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:重庆市铠鸿实业有限公司、重庆市黔江区辉宇建设有限责任公司 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、技术部分、响应性评审、投标函部分评审均合格。 | ||||||||
提出异议、投诉的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *、异议受理单位:重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司 联系电话:0*-* 地址:重庆市涪陵区太白大道*号汇智国际大楼 在线异议:重庆市电子招投标系统(http://****) *、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 联系电话:0*-* 传真:0*-* 邮箱:gcztb@fljyzx.cn 地址:涪陵区鹤凤大道 * 号新区大厦 在线投诉:重庆市电子招投标系统(http://****) | ||||||||
招标人(盖章):重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司 *年0*月0*日 | 招标代理机构(盖章):重庆矩佳工程管理有限公司
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。