娄底市湘中医疗康养中心建设项目电力引入工程中标候选人公示第1次公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
娄底市湘中医疗康养中心建设项目电力引入工程 (项目名称) 中标候选人公示 中咨宏祥工程管理有限公司 受 湖南启泰创业投资有限公司 的委托,代理 娄底市湘中医疗康养中心建设项目电力引入工程 工程施工招标, *年0*月0*日0*时00分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·娄底市·市辖区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 四川启创建设工程有限公司 长沙市市政工程有限责任公司 湖南望新建设集团股份有限公司 投标报价(元) *.* *.* *.* 质量目标 质量要求:达到合格及以上标准 达到合格及以上标准 达到合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) * * * 详细评审得分情况 总分 *.* *.* *.* 商务评分 *.00 *.00 *.00 技术评分 *.00 *.00 *.00 价格评分 *.* *.* *.* 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:泸州高铁站西北片区道路项目和泸州市医教园区第二园区主干道项目市委党校新 校区北侧市政道路(东西一线CK*+*—CK*+*),合同金额:*.0*万元,竣工日期:*年*月*日;业绩*:项目名称:泸州港大件路拓宽改造工程施工第二标段,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年*月*日;业绩*:项目名称:四川泸州白酒产业园区*年基础设施道路项目(一期),合同金额:*.0*万元,竣工日期:*年0*月*日; 业绩*:项目名称:赤岗路西延线(普瑞大道-雷高路)建设项目,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月0*日;业绩*:项目名称:荷花路(龙柏路-梅溪湖路西延线)道路工程,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年*月0*日;业绩*:项目名称:长沙市黄兴北路(营盘路-三一大道)建设工程施工,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月*日; 业绩*:项目名称:长沙市环保大道东延线(振东路-红旗路)道路,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月0*日;业绩*:项目名称:*条道路移交维修整改项目,合同金额:*.0*万元,竣工日期:*年0*月*日;业绩*:项目名称:夏鹃路(红枫路-梅溪湖路西延线)道路工程,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年*月*日; 信用情况 信用评价:* 信用评价:* 信用评价:* 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 方堃 刘永志 曹永贤 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:泸县县城主次干道车行道、人行道维修改造项目(二期),合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月0*日; 业绩*:项目名称:赤岗路西延线(普瑞大道-雷高路)建设项目,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月0*日; 业绩*:项目名称:*条道路移交维修整改项目,合同金额:*.0*万元,竣工日期:*年0*月*日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 四川新网银行股份有限公司 都邦财产保险股份有限公司 中国人寿财产保险股份有限公司 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路*号栋*栋*单元*楼*-*号 湖南省衡阳市石鼓区蔡伦大道华耀国金中心第二十一层北面 联系电话 0*-* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 温岭市市政环境工程公司 否决投标条款:投标人不按“投标人须知”第*.*.*项要求提交投标担保否决投标理由:FB0*-*、未缴纳保证金;FB0*-*、投标保证金金额未足额缴纳; 其他: 公示期:*年0*月0*日始至*年0*月*日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔*〕*号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·娄底市·市辖区·住建部门、娄底市娄星区建设街*号、、0*-* 招 标 人:湖南启泰创业投资有限公司、湖南省·娄底市·娄星区·娄底市建设街建设大厦、刘海珊、* 招标代理:中咨宏祥工程管理有限公司、湖南省娄底市娄星区扶青南路娄底市名星房地产开发公司000*幢0*室、朱露、* 时 间:
最新湖南地区招标信息