麻栗坡县2025年农村公路养护工程(二标段)
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
招标项目名称: | 麻栗坡县*年农村公路养护工程 | ||||||
标段编号: | GC* | 标段名称: | 麻栗坡县*年农村公路养护工程(二标段) | ||||
招标人: | 麻栗坡县交通运输局 | 招标人地址: | 麻栗坡县政务楼*楼 | ||||
招标联系人: | 张昌龙 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南东益项目管理有限公司 | 招标代理地址: | 云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道望龙锦苑西区L*-S*商铺 | ||||
招标代理联系人: | 陈华剑 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *.* | 开标时间: | *-0*-0* 0*:00 | ||||
拦标价(万元): | *.* | 监督部门及联系方式: | 麻栗坡县交通运输局 0*-* | ||||
公示开始时间: | *-0*-0* *:00 | 公示结束时间: | *-0*-* 00:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 云南润创建设有限公司,废标原因:项目总工未按附录*要求提供安全考核合格证书,经评审,未通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 一、公示时间:三个工作日;二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。投标人或其他利害关人对评标结果有异议的,应在公示期间先向招标人提出书面异议、认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 招标人联系人:张昌龙 联系电话:0*-*;行政监督部门联系电话:0*-*。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南联熹建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | *MA*K*FC*L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 金荣春 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书编号:云*;二级建造师 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未作要求 | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 工程交工验收的质量评定:合格及以上竣工验收的质量评定:合格及以上 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未作要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【*】000* | ||||||
第二中标候选人: | 云南茗程建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | *H | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 陈明 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 云*;二级建造师 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未作要求 | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 工程交工验收的质量评定:合格及以上竣工验收的质量评定:合格及以上 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未作要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[*]000* | ||||||
第三中标候选人: | 云南基越建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | *MA*PN*XK0Q | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 张学新 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 云 *;二级建造师 | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 工程交工验收的质量评定:合格及以上;竣工验收的质量评定:合格及以上 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包叁级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[*]00* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
最新云南地区招标信息