首页> 成交公告公告>公告详情

崇州市失能老年人养护院项目一专业工程项目施工/标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

崇州市失能老年人养护院项目一专业工程项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称崇州市失能老年人养护院项目一专业工程项目施工/标段
项目业主成都蜀州城市发展集团有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人成都蜀州城市发展集团有限公司,四川省崇州市大划建筑工程有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川安集工程咨询有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点崇州市分中心开标时间* - *:00:00
公示期*年0*月*日~*年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川上厦建设有限公司*.**.**.*
第二名广西贵港建设集团有限公司*.0**.**.*
第三名天丰建筑集团有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙浩二级建造师注册证书川*无职称无等级
项目技术负责人白鹏职称证*机电工程中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人阮淼一级建造师注册证书桂*机电工程中级工程师
项目技术负责人班徵歆职称证*消防工程技术工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨硕一级建造师注册证书豫*机电工程副高级工程师
项目技术负责人班守明职称证C*电力拖动与自动化控制中级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都建工工业设备安装有限公司天府中药城孵化园二期工程暖通工程专业工程分包**暖通工程。*.*罗刚
中国十九冶集团有限公司中国十九冶崇州市三郎国际旅游度假区基础设施配套工程-安置房一期项目水电安装(二标段)工程**本工程范围内的总平水电工程、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼的强弱电工程、给排水工程等。*.*冯权和
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广西贵港建设集团有限公司广西贵港建设大厦**项目用地而积*.*㎡,建筑面积为*.*㎡。其中:*#塔楼*.*㎡,层数*层,高度*米,结构类型为框架剪力墙:*#楼*.*㎡,层数*层,高度*.*米,结构类型为框架结构:地下室*.*㎡,层数*层,结构类型为框架剪力墙,(一)绿地率*.0*%、装配式建筑,装配率*:(二)机动车停车位*个(建成充电基础设施车位*个),非机动车停车位*个,具体详见施工图纸。*.*林秋龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
襄阳市卫生健康委员会“一基地两中心”能源供应建设项目施工总承包**项目制冷总负荷约*.*kw,制热负荷*kw(其中生活热水*kw)。主要建设内容包括制冷主机、锅炉、循环水泵、冷却塔、水处理设备、补水系统、管道系统、能源站集控系统、燃气接入,以及配电房内变压器、高低压设备、电缆等安装工程,配套进行墙体工程、墙面、顶面、地面的装修及设备基础等建设。*.*吕艳芳
天津市建工工程总承包有限公司山东分公司沁阳市人民医院新建病房楼工程(暂估价部分、深化部分)机电安装工程**暂估部分:原总包合同内设备暂估价及专业工程暂估价部分,涉及专业包含强电、给排水、弱电、空调水及通风、气体及动力、消防、能源站等。深化部分:原总包合同内暂估价涉及专业的图纸深化增加部分,涉及专业包含强电、给排水、弱电、空调水及通风、气体及动力、消防、能源站等施工图纸、清单、招标文件(含二次深化设计)中所有材料的(除甲供材外)的全部工作内容。*.*路延峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
河南林正建设工程有限公司*.**.**.0*
鑫路建设集团有限公司*.**.**.*
河南万佳建设工程有限公司*.**.**.*
中庸润合建设工程有限公司*.**.**.*
中天九州建工集团有限公司*.**.**.*
仟熠建设有限公司*.**.**.*
中明建投建设集团有限责任公司*.**.**.*
译诚实业集团有限公司*.*/财务要求(评委二:未提供财务报表,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定;评委六:未提供财务资料;评委七:未提供财务报表;评委三:未提供财务要求资料;评委四:未提供财务报表资料;评委五:未提供财务资料;评委一:未提供近三年财务审计报告;)。财务要求(评委二:未提供财务报表,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定;评委六:未提供财务资料;评委七:未提供财务报表;评委三:未提供财务要求资料;评委四:未提供财务报表资料;评委五:未提供财务资料;评委一:未提供近三年财务审计报告;)。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:崇州市行政审批局联系电话:0*-*
行业主管部门:崇州市住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部