【城市区排水管网排查整治工程-管道及检查井缺陷修复施工】中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
招标项目名称:城市区排水管网排查整治工程-管道及检查井缺陷修复施工
招标项目编号:*B*
公示名称:【城市区排水管网排查整治工程-管道及检查井缺陷修复施工】中标候选人公示
公示编号:*B*
公示内容:
| 标段:城市区排水管网排查整治工程-管道及检查井缺陷修复施工 | |
| 所属专业: 市政 | 所属地区:河北省,秦皇岛市,海港区 |
| 开标时间:*-0*-* 0*:00:00 | 开标地点:秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*年0*月*日 | 公示截止日期:*年0*月*日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 国冶一局(河北)地质科技有限公司 | *.* | *.* | 达到合格标准,满足 国家现行有关工程 质量验收规范 | 计划工期:* 个月。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:*年*月*日,计划竣工日期:*年*月*日 |
| * | 卢龙县鼎晨建筑工程有限公司 | *.* | *.* | 达到合格标准, 满足国家现行有关工程质量验收规范 | 计划工期*个月。计划开始施工日期*年* 月*日,计划竣工日期*年*月*日 |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | *.* | *.* | 达到合格标准,满足国家现行有关工程质量验收规范 | * 个月 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 国冶一局(河北)地质科技有限公司 | 陈超 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀* |
| * | 卢龙县鼎晨建筑工程有限公司 | 范景良 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 * |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | 崔飞潮 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 国冶一局(河北)地质科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 卢龙县鼎晨建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 国冶一局(河北)地质科技有限公司 | 天元小区路面修复及排水工程配套改造工程项目 | 三河市金苑物业服务有限公司 | *-0*-* | *.* |
| * | 国冶一局(河北)地质科技有限公司 | 冶金西区厂区管道及路面修复工程项目 | 三河市金苑物业服务有限公司 | *-0*-* | *.* |
| * | 卢龙县鼎晨建筑工程有限公司 | 永旺大街(厚德路~泰和路)道路工程 | 卢龙县住房和城乡建设局 | *-0*-* | *.* |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | 武安市石洞乡石洞村主街道铺设污水管网项目 | 武安市石洞乡石洞村村民委员会 | *-0*-* | *.00 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 国冶一局(河北)地质科技有限公司 | 陈超 | 天元小区路面修复及排水工程配套改造工程项目 | 三河市金苑物业服务有限公司 | *-0*-* | *.* |
| * | 国冶一局(河北)地质科技有限公司 | 陈超 | 冶金西区厂区管道及路面修复工程项目 | 三河市金苑物业服务有限公司 | *-0*-* | *.* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术标明标 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| * | 国冶一局(河北)地质科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
| * | 卢龙县鼎晨建筑工程有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 秦皇岛中嘉建筑工程有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北隆乐建筑工程有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.00 | *.00 |
| * | 河北骁创建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| * | 国冶一局(河北)地质科技有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 卢龙县鼎晨建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 秦皇岛中嘉建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北隆乐建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北骁创建筑工程有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 国冶一局(河北)地质科技有限公司 | *.* | *.* |
| * | 卢龙县鼎晨建筑工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 秦皇岛中嘉建筑工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北隆乐建筑工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北骁创建筑工程有限公司 | *.* | *.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中冶地勘岩土工程有限责任公司 | 未附担保保函或保证保险发票原件扫描件; |
| * | 中冶一局环境科技有限公司 | 未附担保保函或保证保险发票原件扫描件; |
| * | 中冶一局建设工程有限公司 | 附表四有彩色内容,不符合招标文件暗标编制要求; |
| * | 河北天元地理信息科技工程有限公司 | 未附通过投标人基本账户购买担保保函或保证保险的相关凭证扫描件; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:秦皇岛市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:秦皇岛鸿业工程管理咨询有限公司 |
| 地址:秦皇岛市迎宾路*号 | 地址:秦皇岛市海港区嵩山路*号工业大厦南附属楼*楼 |
| 联系人:刘炳 | 联系人:赵玲 |
| 电话:0*-* | 电话:0*-* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:qhdhygs@*.com |
*.其他公示内容:全部投标单位:
秦皇岛中嘉建筑工程有限公司、卢龙县鼎晨建筑工程有限公司、河北骁创建筑工程有限公司、中冶地勘岩土工程有限责任公司、中冶一局环境科技有限公司、中冶一局建设工程有限公司、国冶一局(河北)地质科技有限公司、河北天元地理信息科技工程有限公司、河北宗邦建设工程有限公司、河北隆乐建筑工程有限公司。
