首页> 成交公告公告>公告详情

安州区天府森林粮库建设及林业产业提升项目-安州区天府森林粮库建设及林业产业提升项目监理评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

(安州区天府森林粮库建设及林业产业提升项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称安州区天府森林粮库建设及林业产业提升项目 安州区天府森林粮库建设及林业产业提升项目监理
项目业主绵阳市安州区爱丰林业开发有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人绵阳市安州区爱丰林业开发有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川都林工程咨询有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间*-0*-* 0*:*:00
公示期*-0*-* 至 *-0*-*投标最高限价(元)*.0
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名名扬宇恒工程管理集团有限公司***.*
第二名四川建科工程建设管理有限公司***.*
第三名成都交大工程建设集团有限公司***.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁虹全国注册监理工程师证*工程管理高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓青全国注册监理工程师*建筑工程管理高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗晖全国注册监理工程师证*建筑工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都产业功能区投资运营集团有限公司青羊区文家街道高坎社区航空整机产业基地(二期)**项目总占地面积*.*万平方米,总建筑面积*.*万平方米,总投资约*.*亿元(包含土地出让价款*.0*亿元),严格按照规划相关要求建设包括设备生产厂房、综合配套用房、动力房及市政配套基础设施等内容。*.*蒋维松
成都空港产业兴城投资发展有限公司航空智造产业园项目*规划建设总建筑面积约*.*万平方米,修建内容主要有建筑工程、安装工程、装饰工程、绿化工程、总平工程、外电工程等相关配套工程等。(具体详见工程量清单及施工图纸);工程投资额*.*万元。*.*陈梅
川北医学院附属医院川北医学院附属医院妇女儿童中心建设项目**总投资*万元;总建筑面积*平方米,包括新建门诊医技楼建筑面积*平方米、装修改造住院楼建筑面积*平方米、传染楼建筑面积*平方米;配套建设场地铺装,绿地及景观,污水处理设施,室外管线等附属工程。*赵建平
绵阳梓盛科兴农业有限公司三台县古井镇等*个镇乡高标准农田及农业产业建设项目*新建高标准农田*.*亩,提质改造高标准农田*.*亩:改建塘堰、小型集雨设施、改建泵站、衬砌明渠(沟)等;新建保鲜存储中心、烘干中心、农资农具存放中心等;总投资*万元。*段美剑
荣县水务投资有限公司荣县农村路网提档升级改造工程(二期)*对全县*个镇(街)产业路、旅游路、通村组硬化路进行提档升级改造,路线总长*公里左右,路基宽度*.*m/*.*m,路面宽度*.*m/*.*m,水泥混泥土路面或沥青混泥土路面,配套智慧交通综合监管平台、四基四化标准建设、超限超载检测能力建设。项目采用四级公路(III类)设计或等外级道路技术标准,设计时速为*km/h。*朱平
邛崃市国盛区域综合开发运营有限公司邛崃市中医医院迁建项目监理**总建筑面积*.*平方米,总投资*万元*许伟强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝州国有资产投资管理有限公司阿坝州文化中心项目**本项目用地约*亩,总建筑面积约*.*万平方米,包括展览馆、科技馆、特色文化历史博物馆、红色文化教育馆、特色农业展示馆、电子阅览室、活动中心、还建安置房、地下停车场、配套服务用房,避灾广场*.*亩等招标涉及的招标文件、图纸、清单所示内容,以及涉及该项目的所有工作内容。*.*邓青
大安市兴民农业投资发展有限责任公司吉林省大安市*年高标准农田建设项目*标段监理*工程施工及保修期的全过程监理。*陈锦
资阳高新投资集团有限公司高新区医疗器械产业园二期建设项目**该项目总占地*亩,总投资约*.*亿元,总建筑面积约*平方米,同步建设室外景观绿化、园区道路、停车场及其他配套设施等。*.00黄建平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳空港投资集团有限公司天府国际艺术城项目一期项目**房屋建筑工程监理业绩;本项目为天府国际艺术城项目子项目,总占地面积约* 亩(建设用地约* 亩),总建筑面积约 * 万平方米。*凌平福
成都交子现代都市工业发展有限公司北斗保障性租赁住房改建项目**房屋建筑工程监理业绩;拟改造成保障性租赁住房,改造面积约*.*平方米,含消防、暖通、强弱电等改造及家具家电采购安装。*朱金羽
西藏银行股份有限公司西藏银行成都基地建设项目**房屋建筑工程监理业绩;建设规模*.*平方米(地上计容建筑面积*.*平方米,地下建筑面积*.*平方)。工程概算投资额或建筑安装工程费:约*万元(暂定)。*曹加龙
资阳港投产业发展有限公司资阳市临空经济区(三草湾)专精特新产业园及基础设施建设项目一标段*房屋建筑工程监理业绩;建筑面积约*.*平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:*万元(壹拾壹亿柒仟万元整)*.*李小林
绵阳市建文房地产开发有限公司和光璟樾小区项目*房屋建筑工程监理业绩;规划总建筑面积为*.*㎡。建筑安装工程费*万元。*何明阳
成都金牛绿城建设管理有限公司侯家*亩产业化项目**房屋建筑工程监理业绩;投资金额:*.*万元*刘学君
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司*.00*.00*.0
首盛国际工程咨询集团有限公司*.00*.00*.0
四川鼎立建设项目管理有限公司已完成业绩未附建筑市场监管公共服务平台业绩网页截图,不符合招标文件投标人须知前附表*.*条规定。已完成业绩未附建筑市场监管公共服务平台业绩网页截图,不符合招标文件投标人须知前附表*.*条规定。0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:绵阳市安州区自然资源局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/*:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部