首页> 成交公告公告>公告详情

广西壮族自治区西林公路养护中心G357线K2168+000-K2174+000路面修复养护工程(重)中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

项目名称

广西壮族自治区西林公路养护中心G*线K*+000-K*+000路面修复养护工程(重)

项目编号

E*

招标人

广西壮族自治区西林公路养护中心

招标类别

委托招标 自行招标

招标方式

公开招标 邀请招标

招标代理机构

广西宜智工程咨询有限公司

项目概况

本次主要对G*线东山至泸水公路那宾村至那劳小学段K*+000~K*+000路面修复养护工程进行维修养护,项目位于西林县,项目起点位于西林县定务屯附近,终点位于西林县那劳镇,全长*km。

开标时间

****日0*时00

开标地点

百色市园博园主展馆新政务中心三楼(市公共资源交易中心)

公示开始时间

****

公示截止时间

****

拟中标人

单位名称

安徽康志路桥工程有限责任公司

第一中标

候选人

单位名称

安徽康志路桥工程有限责任公司

投标报价

人民币柒佰柒拾万零捌仟玖佰伍拾伍元肆角柒分(?*.*元)

工期

*日历天

质量等级

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

投标项目业绩

S*安新路怀宁邵锻村至腊树街道段灾毁恢复工程(K*+*--K*+*)

项目经理

周胜(注册证书编号:皖*)

项目总工

汪昌权(证书编号:(*)*)

专职安全员

高绍明(证书编号:皖交安C*G0*)

第二中标

候选人

单位名称

湖南路港建设有限公司

投标报价

人民币柒佰柒拾万零肆仟叁佰肆拾柒元整(?*.00元)

工期

*日历天

质量等级

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

投标项目业绩

S*阮江市黄茅洲大桥南至八形汊公路工程

项目经理

吴艳军(注册证书编号:湘*

项目总工

张建新(证书编号:A0*

专职安全员

江唤能(证书编号:湘交安C*G0*)

中标

候选人

单位名称

路通达建设工程有限公司

投标报价

人民币柒佰柒拾壹万叁仟零伍拾柒元伍角叁分(?*.*元)

工期

*0日历天

质量等级

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

投标项目业绩

G*线K*+*-K*+*、K*+*-K*+*、G*线K*+000-K*+000段公路养护工程

项目经理

谭毅平(注册证书编号:赣*

项目总工

戴和俊(证书编号:*

专职安全员

李园(证书编号:赣交安C*G0*)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

内蒙古联手创业路桥有限责任公司:未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求。辽宁一山建工有限公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。安徽通康建设工程有限公司:项目总工职称证书专业为非路桥类专业,不符合招标文件要求。河北世恒交通工程有限公司:逾期未解密。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://****.cn:*/)、广西壮族自治区政府采购网(http://****.cn/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://****.cn/)

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。

投诉受理部门

广西壮族自治区百色公路发展中心

投诉受理电话

联系电话:0*-*

最新广西地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部