依吉乡麦洛村争伍组、甲波组皱皮柑产业道路建设项目(项目代码:2506-513422-04-01-865963)(依吉乡麦洛村争伍组、甲波组皱皮柑产业道路建设项目标段施工)
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目及标段名称 | 依吉乡麦洛村争伍组、甲波组皱皮柑产业道路建设项目(项目代码:*-*-0*-0*-*)(依吉乡麦洛村争伍组、甲波组皱皮柑产业道路建设项目标段施工) | ||
项目业主 | 木里藏族自治县依吉乡人民政府 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
招标人 | 木里藏族自治县依吉乡人民政府 | 招标人联系电话 | 0*-* |
招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
开标地点 | 凉山州公共资源交易服务中心(凉山州西昌市马水河街 * 号) | 开标时间 | * - 0*:*:00 |
公示期 | *年0*月*日 至 *年0*月*日 | 投标最高限价(元) | *.* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中恒正达建设集团有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
第二名 | 四川锦信建筑工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
第三名 | 四川塬皓工程技术有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中恒正达建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王开洪 | 二级注册建造师 | 川* | 道路与桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 潘瑞杰 | 职称证 | * | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李建军 | 二级注册建造师 | 川* | 公路与桥梁 | 中级 |
项目技术负责人 | 余滨 | 职称证 | 000* | 公路工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川塬皓工程技术有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付小龙 | 二级注册建造师 | 川* | 道路与桥梁 | 中级 |
项目技术负责人 | 赵欣 | 职称证 | Z*-* | 城市道路与交通工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
康定市公路段 | 康定市金汤镇河坝村水毁恢复工程(第二次) | * | * | 该项目为水毁恢复工程,路线全长*.*公里,项目起点为原三合乡场镇,终点为河坝村村委河坝桥桥头,采用小交通量农村公路四级公路(I类),设计速度*公里/小时,改建加宽路基一般路段路基宽度*.*米,局部受限困难路段路基宽度*.*米,采用水泥混凝土路面。 | *.00 | 杨丹 |
炉霍县公路段 | 炉霍县泥巴乡、卡娘乡通村公路水毁修复整治工程 | * | * | 本项目为:炉霍县卡娘乡降达村至知底村(三县联网桥)通村公路水毁修复整治及改善工程,卡娘乡降达村至卡娘乡乡政府通村公路路段路线起点(KO+000)位于卡娘乡降达村四场,终点(K*+*)位于卡娘乡乡政府,路线全长 *.* 公里,路面为沥青砼路面;卡娘乡乡政府至知底村(三县联网桥)公路起点(AKO+000)位于卡娘乡乡政府,终点(AK*+*)位于三县联网桥,路线全长 *.* 公里,路面为水泥砼路面;本项目主要对以上两端段公路进行水毁整治以及路面改善。炉霍县泥巴乡次郎村至卡娘乡卡娘村通村公路水毁修复整治工程主要涉及 * 条通村公路,此 * 条通村公路共计*.* 公里。 | *.00 | 宋攀 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
新龙县公路段 | 新龙县措卡湖旅游公路提升改造工程(麻日大桥至旅游接待中心) | * | * | 本项目参照四级公路(I 类)设计标准,采用设计时速*.*m,路面宽度*.0m,沥青混凝土路面。 | *.00 | 石小秋 |
中江凯通交通投资有限责任公司 | 中江县继积路继光至民主段公路改建工程 | * | * | *、路基挖填方*m*--*、边沟*m--*、护肩墙*.*m*--*、挡土墙 *.*m*--*、C*混凝土路肩*.m*--*、厚*cm级配碎石垫层*m*--*、厚*cm *%水泥稳定土底*m*--*、厚*cm *%水泥稳定土基层(平面交叉)*m*--*、*cm厚AC-*C沥青混凝土*m*--*、*cm 厚AC-*C SBS改性沥青混凝士*m*--*、钻孔灌注桩*m--*、C* 混凝土小箱梁*.*m*--*、盖板涵*道--*、钢筋混凝土圆管涵*m---*、波形钢板护栏*m--*、标志 *块--*、交通标线*m* | *.00 | 赵龙 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川塬皓工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川塬皓工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川塬皓工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
川荣建设集团股份有限公司 | 0.00元(投标人没有提供投标文件格式(一)投标人基本情况信息表注*要求的在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图。) | 0.00元(投标人没有提供投标文件格式(一)投标人基本情况信息表注*要求的在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图。) | 0.00 |
四川中业兴邦建设工程有限公司 | *.*元(未按工程量清单说明的工程一切险进行填写。) | *.*元(未按工程量清单说明的工程一切险进行填写。) | 0.00 |
四川凯源建筑工程有限公司 | 0.00元(未在全国公路建设市场监督管理系统查询到项目经理职称证书,不满足招标文件*.*.* 要求。) | 0.00元(未在全国公路建设市场监督管理系统查询到项目经理职称证书,不满足招标文件*.*.* 要求。) | 0.00 |
四川省泰达建设工程有限公司 | *.*元(未按工程量清单说明的安全生产费进行填写。) | *.*元(未按工程量清单说明的安全生产费进行填写。) | 0.00 |
四川华宇骏宏建设工程有限公司 | 0.00元(未在全国公路建设市场监督管理系统查询到项目经理与项目总工职称证书,不满足招标文件 *.*.*要求。) | 0.00元(未在全国公路建设市场监督管理系统查询到项目经理与项目总工职称证书,不满足招标文件 *.*.*要求。) | 0.00 |
中水京林建设有限公司 | 0.00元(未在全国公路建设市场监督管理系统查询到项目经理职称证书,不满足招标文件*.*.*要求。) | 0.00元(未在全国公路建设市场监督管理系统查询到项目经理职称证书,不满足招标文件*.*.*要求。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:木里县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。