首页> 成交公告公告>公告详情

保康县黄堡镇中心幼儿园整体迁建项目中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

保康县黄堡镇中心幼儿园整体迁建项目中标候选人公示

标段(包)编号:XYBK-JSGC*FJ-0*

一、招标概况

保康县黄堡镇中心幼儿园整体迁建项目于*年**日在襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网发布招标公告,*年**0日0*时00分在保康县公共资源交易中心(保康县政务服务中心(市民之家)四楼)开标,并于*年**日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量等于*家,推荐*家排名不分先后的中标候选人,保康县黄堡镇中心学校已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北襄睿建设工程有限公司

湖北山水凌云建设工程有限公司

湖北保东建设有限公司

投标报价

(元)

*.*元

*.*元

*.*元

质量目标

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准

履约期限

*日历天

*日历天

*日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级D*

建筑工程施工总承包壹级D*

建筑工程施工总承包贰级D*

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字[*]0*

(鄂)JZ安许证字[*]00*

(鄂)JZ安许证字[*]0*

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:祁金国

建筑工程专业一级注册建造师:

鄂*

鄂建安B(*)000*

项目经理:陈红庆

建筑工程专业一级注册建造师:

鄂*

鄂建安B(*)000*

项目经理:汪兴康

建筑专业二级注册建造师:

鄂*

鄂建安B(*)000*

技术负责人:李小芳

结构工程专业中级工程师:

F00*

技术负责人:李佩谕

建筑工程专业中级工程师:

F00*

技术负责人:余洲

结构工程专业中级工程师:

F00*

施工员:方辉

岗位证:0*

施工员:吴雪阳

岗位证:0*

施工员:范世海

岗位证:0*

质量员:柏丹丹

岗位证:0*

质量员:康茜

岗位证:0*

质量员:张曰兵

岗位证:0*

材料员:许仕铭

岗位证:0*

材料员:邱小虎

岗位证:0*

材料员:阮霞

岗位证:0*

资料员:杨永华

岗位证:0*

资料员:喻奉东

岗位证:0*

资料员:胡俊

岗位证:0*

标准员:代太娇

岗位证:0*

标准员:彭林

岗位证:0*

标准员:龚炎敏

岗位证:0*

机械员:刘书旺

岗位证:0*

机械员:喻奉增

岗位证:0*

机械员:黄先锋

岗位证:0*

劳务员:周杰

岗位证:0*

劳务员:喻亚鹏

岗位证:0*

劳务员:焦才敏

岗位证:0*

安全员:张洋

安全生产考核合格证:

鄂建安C*(*)00*

安全员:程宝元

安全生产考核合格证:

鄂建安C*(*)*

安全员:阮长琦

安全生产考核合格证:

鄂建安C*(*)000*

评标结果

评标情况

评标工作于*****(北京时间)在保康县公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北襄睿建设工程有限公司

中标候选人:湖北山水凌云建设工程有限公司;

中标候选人:湖北保东建设有限公司

招标单位经办人先生代理机构工作人员:女士

废标结果

投标人

被否决的依据

襄阳庆康建设工程有限公司

未按招标工程量清单提供其他项目清单与计价汇总表和专业工程暂估价及结算价表。依据招标文件-投标人须知正文部分-*.*投标报价中*.*.*条:“投标人按招标人提供的工程量清单中暂列金和专业工程暂估价报价,不得多报或少报。否则,投标人的报价将被视为无效报价。”

三、公示时间

  公示期为*年0**日00时00分至*年0**日*时00分

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复作出答复前将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:保康县黄堡镇中心学校

地址:保康县黄堡镇黄堡村

联系人:刘先生

电话:0*-*

*.招标代理机构:湖北省定鼎工程咨询管理中心

地址:保康县城关镇南关街*号

联系人:杨女士

电话(传真):0*-*

*.行业主管部门:保康县住房和城乡建设局

地址:保康县城关镇光千路*号

联系人:王女士

电话(传真):0*-*

*.公共资源交易综合监管机构:保康县行政审批局

地址:保康县政务服务中心(市民之家)四楼

联系人:监管执法股

电话(传真):0*-*

备注:

*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人:保康县黄堡镇中心学校

***


最新湖北地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部