招远市城镇垃圾分类处理设施建设项目--三期环卫设施采购及安装18立方压缩式垃圾箱采购及站内地面自流平改造中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
全省招标类信息系统| 招远市城镇垃圾分类处理设施建设项目--三期环卫设施采购及安装 *立方压缩式垃圾箱采购及站内地面自流平改造中标候选人公示 |
一、招标项目信息 |
| 项目名称: | 招远市城镇垃圾分类处理设施建设项目--三期环卫设施采购及安装 | 项目编号: | E* |
| 工程地址: | 具体详见招标文件 |
| 建设规模: | | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | 烟台东鑫投资管理集团有限公司 |
| 联系人: | 马腾 | 联系电话: | 0*-* |
| 招标单位: | 烟台东鑫投资管理集团有限公司 |
| 联系人: | 马腾、郭昊雳 | 联系电话: | 0*-* |
| 招标代理机构: | 山东安正项目管理有限公司 |
| 联系人: | 郝飞 | 联系电话: | 0*-* |
二、开标时间及地点 |
| 开标时间: | *年0*月*日 0*:00 |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心招远分中心第*开标室 |
三、评审委员会评分汇总表 | 投标单位 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 湖北中昱环境装备有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | 山东五征环保科技股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 湖北鑫烁吕工汽车装备有限公司 | *.0 | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 山东恒阳重工科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | | 湖北润力专用汽车有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* |
|
四、中标候选人情况 |
(一)商务标情况 | 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | 湖北中昱环境装备有限公司 | | *.0000 | | 工程质量符合国家现行的建筑工程和相关专业工程施工质量验收规范的规定,达到合格标准。 | *日历天 | | 山东五征环保科技股份有限公司 | | *.* | | 工程质量符合国家现行的建筑工程和相关专业工程施工质量验收规范的规定,达到合格标准 | 自合同签订之日起*日内竣工并交付 | | 湖北鑫烁吕工汽车装备有限公司 | | *.0000 | | 按照国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 | *日历天 |
|
(二)业绩情况 | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 湖北中昱环境装备有限公司 | | 山东五征环保科技股份有限公司 | | 湖北鑫烁吕工汽车装备有限公司 |
|
(三)荣誉情况 | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 湖北中昱环境装备有限公司 | | 山东五征环保科技股份有限公司 | | 湖北鑫烁吕工汽车装备有限公司 |
|
(四)项目班子成员情况 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 湖北中昱环境装备有限公司 | | * | 陈猛 | 技术负责人 | | | | | | * | 何又涛 | 技术负责人 | | | | | | * | 陈云耀 | 技术负责人 | | | | | | * | 虞斌 | 技术负责人 | | | | | | * | 刘奎 | 技术负责人 | | | | | | 山东五征环保科技股份有限公司 | | * | 王学军 | 安装技术员 | 职称证/高级工程师 | | | 已缴纳 | | * | 范春光 | 安装技术员 | 职称证/高级工程师 | | | 已缴纳 | | * | 张红欣 | 项目经理 | 职称证/高级工程师 | | | 已缴纳 | | * | 宋传涛 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师 | | | 已缴纳 | | 湖北鑫烁吕工汽车装备有限公司 | | * | 林凡 | 工程造价注册证书 | | | | 已缴纳 | | * | 丁晶晶 | 其他 | | | | 已缴纳 | | * | 程梅 | 项目经理 | | | | 已缴纳 |
|
五、其他投标人商务标信息汇总表 |
(一)商务标情况 | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | * | 山东恒阳重工科技有限公司 | | 别世清 | *.*(元) | *.* | | * | 湖北润力专用汽车有限公司 | | 杨城 | *(元) | *.* | | * | 程力专用汽车股份有限公司 | | 詹伟 | *(元) | |
|
六、否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | * | 程力专用汽车股份有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提供项目部全体人员身份证扫描件,提供的项目部人员社保缴费信息不清楚,无法查询。;(专家二):未提供项目部人员身份证及社保信息模糊无法查询;(专家三):未提供项目部人员身份证及社保信息无法查询;(专家四):无法查清社保人员缴纳的社保金情况; |
|
| 七、公示时间: | *年0*月*日 *:00:00 - *年0*月*日 *:00:00 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令,*年*月*日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令,*年*月*日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 | 中标候选人-评审情况(未签章) .pdf
|
最新山东地区招标信息