低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次) 中标候选人公示
标段(包)编号:XYSZ-JSGC*NY-00* 一、招标概况 低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)于**年*月*日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,**年*月*日*时*0分在襄阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于**年*月*日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳达安汽车检测中心有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 中标候选人名称 | 湖北天旻建设工程有限公司 | 湖北锦厦建设有限责任公司 | 湖北乾境建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *.* | *.* | *.* | 质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | * | * | * | 投标人资质证书名称及编号 | 资质:建筑工程施工总承包二级,D* | 资质:建筑工程施工总承包二级,D* | 资质:建筑工程施工总承包二级,D* | 投标人安全生产许可证名称及编号 | (鄂)JZ安许证字[**]0* | (鄂)JZ安许证字[*]000** | (鄂)JZ安许证字[**]0* | 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:林国栋,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:鄂*,安全生产考核合格证书:鄂建安B(*)0000* | 项目经理:张华海,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:鄂*,安全生产考核合格证书:鄂建安B(*)000* | 项目经理:毕玉辉,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:鄂*,安全生产考核合格证书:鄂建安B(*)000* | 技术负责人:杜维生,建筑施工专业工程师,管理号:C000* | 技术负责人:吴远军,工程专业工程师,证书编号:FX* | 技术负责人:邢乐丹,建筑电气专业工程师,管理号:C000* | 施工员:罗军 职业培训合格证 0* | 施工员:刘彬 职业培训合格证 0* | 施工员:高洪芬 职业培训合格证 0* | 质量员:赖博博 职业培训合格证 0* | 质量员:武怡然 职业培训合格证 0* | 质量员:张旭 职业培训合格证 0* | 安全员:赖鹏 安全生产考核合格证 鄂建安C*(*)00* | 安全员:刘晖 安全生产考核合格证 鄂建安C*(*)000* | 安全员:王海迪 安全生产考核合格证 鄂建安C*(*)00* | 材料员:杜凯盛 职业培训合格证 0* | 材料员:刘松勤 职业培训合格证 0* | 材料员:孙俊 职业培训合格证 0* | 资料员:徐露露 职业培训合格证 0* | 资料员:毛可 职业培训合格证 0* | 资料员:陈可可 职业培训合格证 0* | 标准员:信燕 职业培训合格证 0* | 标准员:谭晓军 职业培训合格证 0* | 标准员:王盼盼 职业培训合格证 0* | 机械员:朱聪 职业培训合格证 0* | 机械员:谭志强 职业培训合格证 0* | 机械员:张晓 职业培训合格证 0* | 劳务员:赵莎 职业培训合格证 0* | 劳务员:张祥平 职业培训合格证 0* | 劳务员:贾蕊 职业培训合格证 0* | 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
| 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 | 湖北天旻建设工程有限公司 | 金属波纹膨胀节、非金属膨胀节、套筒补偿器、旋转补偿器、金属软管、直埋防腐套管、弹簧支吊架、管托、管道配件生产项目 | * | 林国栋 |
| 东实大洋电驱系统新工厂项目 | *.* | 林国栋 |
| 十堰市实验小学维修改造项目 | *.0* | 杜攀 |
| 房县沙河乡乡村振兴示范村白沙河村配套项目(三期) | *.* | 罗军 |
| 房县青峰镇污水治理提质增效项目 | *.00* | 杜维生 |
| 竹山县幸福小区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)EPC总承包 | *.* | 罗军 |
| 移民美丽家园建设项目-观音镇观音村*组老湾片区人居环境整治项目 | *.* | 赖博博 |
| 湖北锦厦建设有限责任公司 | 改性环保型胶粘剂及制动液迁建项目办公研发楼及服务用房 | *.0 | 张华海 |
| 广州回天通信电子新材料搬迁扩建项目(东区) | *.0 | 谭志强 |
| 湖北乾境建设工程有限公司 | 店子人居环境整治改造工程(一期) | *.0* | 毕玉辉 |
| 龙背湾水电站生产辅助用房及机电物资仓库建设项且 | *.* | 张永 |
| 郧阳区白浪镇杨沟村新建*平米菌种研发基地工程 | *.* | 张永 |
| 武当山特区武当路片区(含博物馆路)老旧小区改造项且 | *.* | 王智超 |
| 丹江口市江北乡村振兴创新中心桃花岛改造(水政执法基地)项目(EPC)总承包工程 | *.* | 毕玉辉 |
| 丹江口市*年度老旧小区改造六标段 | *.* | 马祥威 |
| 十堰市张湾区花果街办新疆路A片区老旧小区改造项目 | *.* | 张永 |
| 奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | 湖北天旻建设工程有限公司 | / | / | / | / | 湖北锦厦建设有限责任公司 | / | / | / | / | 湖北乾境建设工程有限公司 | / | / | / | / |
评标情况 | 评标工作于**年*月*日*时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格。 *、响应性评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审均合格。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:湖北天旻建设工程有限公司 中标候选人:湖北锦厦建设有限责任公司 中标候选人:湖北乾境建设工程有限公司
招标单位经办人:曾工代理机构工作人员:王工 | |
废标结果 投标人 | 被否决的依据 | 湖北锦浩源建设工程有限公司 | 不满足招标文件*.*.*要求,未提供项目管理人员社保证明。 | 湖北百荣建设工程有限公司 | 安全生产许可证书和项目经理注册证书未在有效期,不满足招标文件要求。 |
三、公示时间 公示期为**年*月*日至**年*月*日。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *.招标人:襄阳达安汽车检测中心有限公司 地址:襄阳市高新区汽车试验场 联系人:曾工 电话(传真):0*-* *.招标代理机构:东风国际招标有限公司 地址:襄阳高新区东风汽车大道*号 联系人:王工 电话(传真):** *.行业主管部门:襄阳高新技术产业开发区行政审批局 地址:襄阳市汉江北路*号(汉江北路与遛马路交叉口) 联系人:罗主任 电话(传真):0*-* *.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼 联系人:监督科 电话(传真):0*-* |
最新湖北地区招标信息