首页> 成交公告公告>公告详情

菜越二期配套道路中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

菜越二期配套道路中标候选人公示

招标编号:XYSZ-JSGC*SZ-0*

一、招标概况

菜越二期配套道路*年0*月0*日襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,*年0*月*日0*时*分襄阳市公共资源交易中心二开标室开标,并于*年0*月*日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,根据评标委员会提交的评标报告中推荐*家排名不分先后的中标候选人,襄阳市政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

襄阳路桥建设集团有限公司

汉江城建集团有限公司

江西省第十建筑工程有限公司

投标报价

*.*元

*.*元

*.*元

质量目标

合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求

合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求

合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求

履约期限

*日历天

*日历天

*日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包壹级

D*

市政公用工程施工总承包壹级

D*

市政公用工程施工总承包壹级

D*

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证

编号:(鄂)JZ安许证字

[*]000*

安全生产许可证

编号:(鄂)JZ安许证字

[*]000*

安全生产许可证

编号:(赣)JZ安许证字

[*]0*

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王真

市政公用工程二级注册建造师
鄂*
安全生产考核合格证书:

鄂建安B(*)00*

项目经理:李胜江

市政公用工程二级注册建造师
鄂*
安全生产考核合格证书:

鄂建安B(*)*

项目经理万旅明
市政公用工程一级注册建造师

赣*

安全生产考核合格证书:赣建安B(*)*

项技术目负责人:罗良军

高级工程师

鄂职改办(*)*号

项技术目负责人:刘萍

高级工程师

襄人社发(*)*号

项技术目负责人:李杰

高级工程师

赣人社字(*)*号

施工员:郭超

职业培训合格证

市政工程施工员

证书编号:

0*

施工员:李晟

职业培训合格证

市政工程施工员

证书编号:

0*

施工员:姜钦扬

职业培训合格证

市政工程施工员

证书编号:

0*

质量员:贾莎

职业培训合格证

市政工程质量员

证书编号:

0*

质量员:陈艳

职业培训合格证

市政工程质量员

证书编号:

0*

质量员:李林波

职业培训合格证

市政工程质量员

证书编号:

0*

材料员:王可羡

职业培训合格证

证书编号:

0*

材料员:彭云

职业培训合格证

证书编号:

0*

材料员:姜丹

职业培训合格证

证书编号:

0*

资料员:陆剑飞

职业培训合格证

证书编号:

0*

资料员:毛开君

职业培训合格证

证书编号:

0*

资料员:周海燕

职业培训合格证

证书编号:

0*

安全员:李天伟

安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂建安C*(*)00*

安全员:尹必升

安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂建安C*(*)00*

安全员:王克

安全生产考核合格证书

证书编号:

赣建安C*(*)00*

安全员:万婷婷

安全生产考核合格证书

证书编号:

赣建安C*(*)0*

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

襄阳路桥建设集团有限公司

北纬零路(*国道~西经二路)工程第一标段深圳工业园北纬零路工程(*国道~西经三路)

*.0*万元

耿天群

/

汉江城建集团有限公司

襄阳市古城排水通道建设工程及菜越片区道路新建工程施工

*元

赵运飞

/

江西省第十建筑工程有限公司

开发区(汉南区)汉南大道、江大路污水管道改造工程

*.0*元

魏锋涛

/

评标情况

评标工作于*年0*月*日0*时*分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心*评标室综合评估法行评标,过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:襄阳路桥建设集团有限公司

中标候选人:汉江城建集团有限公司

中标候选人:江西省第十建筑工程有限公司

招标单位经办人:李工代理机构工作人员:田维康

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

*

江西省福力城建有限公司

投标人已标价工程量清单项目未填报项目超过三项

*

广西农垦建设工程有限公司

投标人上传的工程量清单不符合招标文件第二章投标人须知前附表 *.*要求

通过资格预审结果(如有)

序号

申请人

资格审查申请资料

(资格能力条件)

*

汉江城建集团有限公司

符合招标文件要求

*

广西富林建设集团有限公司

符合招标文件要求

*

临沂市政集团有限公司

符合招标文件要求

*

襄阳路桥建设集团有限公司

符合招标文件要求

*

江西省第十建筑工程有限公司

符合招标文件要求

*

广西农垦建设工程有限公司

符合招标文件要求

*

江西省福力城建有限公司

符合招标文件要求

*

辉阳集团有限公司

符合招标文件要求

*

广东电白建设集团有限公司

符合招标文件要求

未通过资格预审结果(如有)

序号

申请人

被否决的依据

*

南京金固建设(集团)有限公司

有限数量制

*

中天交通建设投资集团有限公司

严重违法失信企业、失信被执行人、严重失信主体名单查询截图时间有误

*

江苏民生建设有限公司

有限数量制

*

湖北金安源建设工程有限公司

有限数量制

*

湖南省一建园林建设有限公司

有限数量制

*

河北建工集团生态环境有限公司

有限数量制

*

常州市市政建设工程集团有限公司

有限数量制

*

南京同力建设集团股份有限公司

有限数量制

*

太原市第一建筑工程集团有限公司

未提供查询截图

三、公示时间

公示期为**年0*月*日00时00分至**年0*月*日*时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心

地址:襄阳市樊城区新华路*号

联系人:

电话(传真):0*-****

*.招标代理机构:湖北翰棋工程咨询有限公司

地址:湖北省襄阳市樊城区七里河路*号中铁十一局集团第六工程有限公司五楼右侧

联系人:田维康

电话(传真):0*-*

*.行业主管部门:住房和城乡建设局

地址:襄阳市中新路*号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):0*-*

*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科*办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):0*-*

最新湖北地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部