西部陆海新通道(平陆)运河运量效益深化论证及配套支撑条件研究项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
西部陆海新通道(平陆)运河运量效益深化论证及配套支撑条件研究项目中标候选人公示
招标编号:E*
西部陆海新通道(平陆)运河运量效益深化论证及配套支撑条件研究项目招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序及投标报价
标段号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 备 注 |
/ | 中交水运规划设计院有限公司/重庆交通大学 | *.00 | 研究工作取得实效,满足广西壮族自治区交通运输厅、交通运输部的要求。 | * | 第一中标候选人 |
国家发展和改革委员会综合运输研究所 | *.00 | 研究工作取得实效,满足广西壮族自治区交通运输厅、交通运输部的要求。 | * | 第二中标候选人 |
二、被否决投标的投标人及原因
投标单位 | 被否决的原因 | 否决依据 |
交通运输部水运科学研究所 | 投标人仅提供拟任项目负责人*年*月至*年*月社保证明材料,未满足资格评审关于项目负责人社保证明材料的要求。 | 不符合评标办法*.*.*款“资格评审标准”中其他要求。 |
三、中标候选人的主要人员情况
标段号 | 推荐的中标候选人 | 项目负责人 (满足资审条件的关键资历数据) |
/ | 第一中标候选人: 中交水运规划设计院有限公司/重庆交通大学 | 姓名:吴晓磊 职称:正高级工程师,证书编号:*; 个人业绩: *.平陆运河江海铁联通运输组织研究,合同签订时间:*年*月*日,担任项目负责人; *.湘桂运河重点问题专项研究专题一(湘桂运河开发综合效益及必要性研究),合同签订时间:*年*月*日,担任项目负责人; *.湘桂运河重点问题专项研究专题二:湘桂运河通道运输需求研究,合同签订时间:*年*月*日,担任项目负责人。 |
第二中标候选人: 国家发展和改革委员会综合运输研究所 | 姓名:宿凤鸣 职称:研究员,证书编号:GY*; 个人业绩: *.湘桂运河通道客货运量预测专题,合同签订时间:*年*月,担任项目负责人; *.长江干线港口布局规划重点问题研究,合同签订时间:*年*月*日,担任项目负责人。 |
四、中标候选人的项目业绩情况
标段号 | 推荐的中标候选人 | 项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据) |
/ | 第一中标候选人:中交水运规划设计院有限公司/重庆交通大学 | *.湘桂运河重点问题专项研究专题一(湘桂运河开发综合效益及必要性研究),合同签订时间:*年*月*日; *.湘桂运河重点问题专项研究专题二:湘桂运河通道运输需求研究,合同签订时间:*年*月*日; *.平陆运河江海铁联通运输组织研究,合同签订时间:*年*月*日; *.湘桂水运联通工程前期专题研究*分标:湘桂水运联通工程运量及效益分析,合同签订时间:*年*月*日; *.平陆运河物流运输组织研究,合同签订时间:*年*月*日; *.西部陆海新通道(平陆)运河交通物流组织研究,合同签订时间:*年*月*日。 |
第二中标候选人:国家发展和改革委员会综合运输研究所 | *.湘桂运河通道客货运量预测专题,合同签订时间:*年*月; *.湘桂水运联通工程前期专题研究*分标:湘桂水运联通工程运量及效益分析,合同签订时间:*年*月*日。 |
五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
招标人:平陆运河集团有限公司,0*-*
招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,0*-*
监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,0*-*
招标人:平陆运河集团有限公司
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
*年*月*日
-
广西合士嘉项目咨询有限公司关于柳侯祠碑刻防雷工程(重)(LZZC2025-C2-991017-GXHS)的竞争性磋商公告
-
广西怡浩工程项目管理有限公司关于2025年镇隆镇下良村至石岭村水利水毁修复工程(项目编号:GGZC2025-C2-210298-GXYH)的更正公告
-
广西桂水工程咨询有限公司关于铁山港三号路项目房屋拆除和清表工程(项目编号:BHZC2025-C2-120048-GSZX)的竞争性磋商公告(远程异地评标)
-
广西中承建设工程咨询有限公司关于桂林新区“管、网、厂、河、湖”一体化生态修复工程-大皇山再生水厂(一期)工程调试运行项目(重)【项目编号:ZC12025006(ZBCG)(重)】的中标结果公告
-
联云项目管理咨询有限公司关于时差动态监测胚胎培养系统、肾动脉射频消融仪及激光治疗仪(气管镜)(重)(GXZC2025-G1-003160-GXLY)中标公告
-
广西东裕工程管理有限公司岑溪市波塘镇南垌红色教育基地建设工程( 项目编号:WZZC2025-C2-810167-DYGS)竞争性磋商公告
