招标项目名称:景兴大街(任重路至董仲舒路)和景泰大街(西护城渠-惠民河)排水管道改造工程施工 |
招标项目编号:HBPH-*-0*-* |
公示名称:景兴大街(任重路至董仲舒路)和景泰大街(西护城渠-惠民河)排水管道改造工程施工(0*标段)中标候选人公示 |
公示编号:I*a* |
公示内容: |
标段:景兴大街(任重路至董仲舒路)和景泰大街(西护城渠-惠民河)排水管道改造工程)施工一标段 |
所属专业: | 工程 市政公用 | 所属地区: | 河北省衡水市景县 |
开标时间: | *年0*月*日0*时00分 | 开标地点: | 景县公共资源交易中心、招采进宝河北专区(http://****.cn) |
公示开始日期: | *-0*-* | 公示截止日期: | *-0*-0* |
*.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北登城建设工程有限公司 | *.* | *.* | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | *日历日 |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | *.* | *.* | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | *日历日 |
* | 河北宾奥建筑工程有限公司 | *.* | *.* | 符合《工程施工质星验收规范》合格标准 | *日历日 |
*.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北登城建设工程有限公司 | 曹晓辉 | / | 一级建造师 | 冀* |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | 梅建北 | 工程师 | 一级建造师 | 冀* |
* | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 魏广水 | / | 一级建造师 | 冀* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北登城建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北登城建设工程有限公司 | / | / | / | / |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | / | / | / | / |
* | 河北宾奥建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北登城建设工程有限公司 | 曹晓辉 | / | / | / | / |
* | 河北唐宁建设集团有限公司 | 梅建北 | / | / | / | / |
* | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 魏广水 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | * | 河北登城建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北唐宁建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北宾奥建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河南树岩建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北梓源建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 景县市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北奥北建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北勤顺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北庚祥建设科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 四川大千建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* | * | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.0* | * | 中景恒业建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.0* | * | 河南仁兴建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.0* |
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | * | 河北登城建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北唐宁建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北宾奥建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河南树岩建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北梓源建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 景县市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北奥北建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北勤顺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河北庚祥建设科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 四川大千建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* | * | 中景恒业建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 河南仁兴建设工程有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.0* |
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 河北登城建设工程有限公司 | *.* | *.* | * | 河北唐宁建设集团有限公司 | *.* | *.* | * | 河北宾奥建筑工程有限公司 | *.* | *.* | * | 河南树岩建设工程有限公司 | *.* | *.* | * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | *.* | *.* | * | 河北梓源建设工程有限公司 | *.* | *.* | * | 景县市政工程有限公司 | *.* | *.* | * | 河北奥北建设集团有限公司 | *.* | *.* | * | 河北勤顺建设工程有限公司 | *.* | *.* | * | 河北庚祥建设科技有限公司 | *.* | *.* | * | 四川大千建筑工程有限公司 | *.* | *.* | * | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | *.* | *.* | * | 中景恒业建设工程有限公司 | *.* | *.* | * | 河南仁兴建设工程有限公司 | *.* | *.* |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 河北上欧建筑工程有限公司 | P*页出现未按照招标文件暗标编制要求的情况(首行未缩进*字符) | * | 河北瑞基建设工程有限公司 | 投标函附录中第*条招标范围约定内容与本标段不匹配,不符合招标文件“*.*.*投标文件应当对招标文件有关招标范围、投标有效期、工期、质量标准、发包人要求等实质性内容作出响应。” | * | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 中小企业声明函-——具体情况第一条结尾——属于(中型企业、小型企业、微型企业),未列明企业类型。 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:景县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:河北普衡工程项目管理有限公司 |
地址:景县 | 地址:河北省沧州高新区河北工业大学科技园*号楼* |
联系人:郭洪臻 | 联系人:万晓宁 |
电话:0*-* | 电话:0*-* |
电子邮箱: | 电子邮箱:hbphzb*@*.com |
,