蓬莱区画河人工湿地水质净化和生态补水工程蓬莱区画河人工湿地水质净化和生态补水工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
全省招标类信息系统| 蓬莱区画河人工湿地水质净化和生态补水工程 蓬莱区画河人工湿地水质净化和生态补水工程中标候选人公示 |
一、招标项目信息 |
| 项目名称: | 蓬莱区画河人工湿地水质净化和生态补水工程 | 项目编号: | E* |
| 工程地址: | 蓬莱区画河人工湿地 |
| 建设规模: | * 立方米 | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | 烟台市蓬莱区人民政府紫荆山街道办事处 |
| 联系人: | 刘瑞佳 | 联系电话: | * |
| 招标单位: | 烟台市蓬莱区人民政府紫荆山街道办事处 |
| 联系人: | 刘瑞佳 | 联系电话: | * |
| 招标代理机构: | 山东启海项目管理有限公司 |
| 联系人: | 刘馨月 | 联系电话: | 0*-* |
二、开标时间及地点 |
| 开标时间: | *年0*月*日 0*:* |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心蓬莱分中心第*开标室 |
| 定标时间: | *年0*月0*日 *:*:00 |
| 定标方式: | 集体议事法 |
三、评审委员会评分汇总表 | 投标单位 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 山东鼎百市政工程有限公司,蓬莱恒兴古建筑工程有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 烟台万兴建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | 烟台市海华公路工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* |
|
四、中标候选人情况 |
(一)商务标情况 | 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 票决得分 | 定标推荐理由 | | 山东鼎百市政工程有限公司,蓬莱恒兴古建筑工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | *.* | | 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,工程质量必须达到合格标准。 | *年*月-*年*月 | * | 根据定标委员会确定,综合排名第一 | | 烟台市海华公路工程有限公司 | | *.* | | 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,工程质量必须达到合格标准 | *年*月-*年*月 | * | 根据定标委员会确定,综合排名第二 | | 烟台万兴建设工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | *.* | | 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,工程质量必须达到合格标准。 | *年*月-*年*月。 | * | 根据定标委员会确定,综合排名第三 |
|
(二)业绩情况 | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 山东鼎百市政工程有限公司,蓬莱恒兴古建筑工程有限公司 | | 烟台市海华公路工程有限公司 | | 烟台万兴建设工程有限公司 |
|
(三)荣誉情况 | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 山东鼎百市政工程有限公司,蓬莱恒兴古建筑工程有限公司 | | 烟台市海华公路工程有限公司 | | 烟台万兴建设工程有限公司 |
|
(四)项目班子成员情况 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 山东鼎百市政工程有限公司,蓬莱恒兴古建筑工程有限公司 | | * | 王晶 | 注册电气工程师 | JX0* | / | | | | * | 赵婧 | 其他;项目经理 | (*)鲁建安B(*)*(*)鲁* | (*)/(*)市政公用工程 | | | | * | 陈立蓉 | 资料员 | JX0* | / | | | | * | 赵传文 | 其他 | 鲁建安C*(*)* | / | | | | * | 张洪玮 | 质检员 | JX0* | / | | | | * | 叶圣峰 | 劳资员 | JX0* | / | | | | * | 赵娜 | 技术负责人 | 鲁* | 市政公用工程 | | | | 烟台市海华公路工程有限公司 | | * | 杜金庭 | 注册电气工程师 | * | / | | 已缴纳 | | * | 刘少朋 | 劳资员 | 鲁教普专证校字第*号 | / | | 已缴纳 | | * | 张培斌 | 安全员 | 鲁建安C*(*)* | / | | 已缴纳 | | * | 王化丽 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁* | | | 已缴纳 | | * | 柳光周 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师;工程师 | | | 已缴纳 | | * | 徐建雷 | 资料员 | 鲁教普证(烟)毕字第*号 | / | | 已缴纳 | | * | 吴晓娟 | 质检员 | * | / | | 已缴纳 | | 烟台万兴建设工程有限公司 | | * | 姜顺英 | 注册电气工程师 | * | / | | | | * | 林温杰 | 劳资员;资料员 | (*)*(*)* | (*)/(*)/ | | | | * | 鞠鹏飞 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)市政公用工程(*)/ | | | | * | 王玉庆 | 技术负责人 | 鲁* | / | | | | * | 刘茂强 | 质检员 | * | / | | | | * | 孔庆谦 | 安全员 | 鲁建安C*(*)0* | / | | |
|
五、其他投标人商务标信息汇总表 |
(一)商务标情况 | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | * | 招远市市政工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | 张金良 | *.*(元) | |
|
六、否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | * | 招远市市政工程有限公司 | 形式评审不合格:投标文件格式是否符合招标文件给定格式要求(专家一):授权委托书法人未签字,不合格;(专家二):签字部分未签字;(专家三):授权委托书法人未签字,不合格。;(专家四):投标文件不符合招标文件要求;(专家五):授权委托法人未签字;(专家六):授权委托无法人签字;(专家七):法人授权书中,法人未签字; |
|
| 七、公示时间: | *年0*月0*日 *:00:00 - *年0*月0*日 *:00:00 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令,*年*月*日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令,*年*月*日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 | 工程-监督报告(打码).pdf 工程-定标报告(打码).pdf
|
最新山东地区招标信息