盐城经泰州无锡常州至宜兴铁路“三电”及管线迁改施工总承包项目YTXCY-QGSG-9标段评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目基本信息:
项目名称:盐城经泰州无锡常州至宜兴铁路“三电”及管线迁改施工总承包项目
项目编号:E*
标段名称:YTXCY-QGSG-*标段
标段编号:E*
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,盐城经泰州无锡常州至宜兴铁路“三电”及管线迁改施工总承包项目,YTXCY-QGSG-*标段第一中标候选人:中铁十九局集团有限公司(报表查看:http://*.*.*.*:*/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=fc*cbab*cfd*a*dae*),预期中标价格*.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:田学志 | 第二中标候选人:中铁十局集团有限公司(报表查看:http://*.*.*.*:*/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=c0e*e*c*ec*a*b*c*f*b*a0*e*d),预期中标价格*.*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杜伟 | 第三中标候选人:中铁十二局集团有限公司(报表查看:http://*.*.*.*:*/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=*c*f*d*f*f*faf*eb*e*d),预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梁培克 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:上海煤气第一管线工程有限公司(投标YTXCY-QGSG-*标段)投标文件《投标报表》中未提供满足资格条件要求的企业业绩和项目经理(项目负责人)业绩,不满足招标文件资格评审标准的要求,评标委员会一致认为其不能通过YTXCY-QGSG-*标段的资格评审,按否决投标处理。若对评标结果有异议,请在*-0*-0*日到*-0*-0*日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:顾碧辉 联系电话:*-* |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 中铁十二局集团有限公司 | 总体施工筹划,施工总平面图布置 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | 其他措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 总体施工方案及主要线路迁改方案和思路 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 企业业绩 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 项目管理机构总体设置 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 工程特点、重难点及对应保证措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | 资源配备计划 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 项目经理(项目负责人)任职资格与业绩 | *.0 | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 其他主要管理和技术人员 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 设计方案优化 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 工程进度计划与措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 确保工程质量、安全生产的技术组织措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 中国铁建电气化局集团有限公司 | 总体施工筹划,施工总平面图布置 | *.0 | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | 其他措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 总体施工方案及主要线路迁改方案和思路 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 企业业绩 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | 项目管理机构总体设置 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 工程特点、重难点及对应保证措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 资源配备计划 | *.0 | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 项目经理(项目负责人)任职资格与业绩 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 其他主要管理和技术人员 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 设计方案优化 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 工程进度计划与措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 确保工程质量、安全生产的技术组织措施 | *.0 | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 中铁十局集团有限公司 | 总体施工筹划,施工总平面图布置 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.0 | *.* | *.* | 其他措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.0 | *.0 | *.* | 总体施工方案及主要线路迁改方案和思路 | *.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.* | 企业业绩 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 项目管理机构总体设置 | *.0 | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.* | 工程特点、重难点及对应保证措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.* | 资源配备计划 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | *.0 | *.* | 项目经理(项目负责人)任职资格与业绩 | *.0 | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | 其他主要管理和技术人员 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.* | 设计方案优化 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.* | 工程进度计划与措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.0 | 确保工程质量、安全生产的技术组织措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.0 | *.* | 中铁一局集团有限公司 | 总体施工筹划,施工总平面图布置 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | 其他措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 总体施工方案及主要线路迁改方案和思路 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.0 | 企业业绩 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | *.0 | 项目管理机构总体设置 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 工程特点、重难点及对应保证措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 资源配备计划 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 项目经理(项目负责人)任职资格与业绩 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 其他主要管理和技术人员 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 设计方案优化 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 工程进度计划与措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 确保工程质量、安全生产的技术组织措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.0 | 中铁十九局集团有限公司 | 总体施工筹划,施工总平面图布置 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | *.* | 其他措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 总体施工方案及主要线路迁改方案和思路 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | 企业业绩 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 项目管理机构总体设置 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 工程特点、重难点及对应保证措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 资源配备计划 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 项目经理(项目负责人)任职资格与业绩 | *.0 | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 其他主要管理和技术人员 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 设计方案优化 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | 工程进度计划与措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | *.0 | *.* | 确保工程质量、安全生产的技术组织措施 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
|
异议联系人:顾碧辉联系电话:*-* 发布时间:*-0*-0* 评标地点:江苏省公共资源交易中心 评标完成日期:*-0*-* 00:00:00 |
最新江苏地区招标信息