耒阳市蔡子池市场棚改二期配套基础设施建设项目中标候选人公示第1次公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
耒阳市蔡子池市场棚改二期配套基础设施建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 天策致远工程咨询管理有限公司 受 耒阳市蔡子池房地产开发有限公司 的委托,代理 耒阳市蔡子池市场棚改二期配套基础设施建设项目 工程施工招标, *年0*月0*日0*时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·耒阳市·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南金辉建设集团有限公司 湖南星城建设集团有限公司 南昌市银广厦建筑工程有限公司 投标报价(元) *.* *.* *.* 质量目标 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) * * * 详细评审得分情况 总分 *.* *.* *.* 商务评分 0.* 0.* 0.* 技术评分 价格评分 *.* *.* *.* 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:阳光路(万家丽-枫林塘路)工程施工项目,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月*日; 业绩*:项目名称:娄星工业集中区柳青北路建设项目(枫树街-万新街),合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月*日; 业绩*:项目名称:好溪路一期(关下路一望城路)工程,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月*日; 信用情况 信用评价:(评价年度:*第二季度,信用评价得分:*); 信用评价:(评价年度:*第二季度,信用评价得分:*); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 易杰锋 黄震 邓正 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:阳光路(万家丽-枫林塘路)工程,合同金额:0万元,竣工日期:*年0*月*日; 业绩*:项目名称:娄星工业集中区柳青北路建设项目(枫树街-万新街),合同金额:0万元,竣工日期:*年0*月*日; 业绩*:项目名称:文昌市冯家湾现代化渔业产业园——经三路工程,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年*月*日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函 担保机构 华农财产保险股份有限公司广东分公司 申能财产保险股份有限公司湖南省分公司 四川新网银行股份有限公司 经营地址 佛山市禅城区汾江南路*号B座*房之二单元 湖南省长沙市开福区清水塘街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋*层*、*、*号 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路*号*栋*单元*楼*-*号 联系电话 0*-* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 泉州市协胜工程建设有限公司 否决投标条款:FB0*、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB0*-*-*、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:*年0*月0*日始至*年0*月0*日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔*〕*号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·衡阳市·耒阳市·住建部门、湖南省耒阳市金阳东路*号、阳主任、0*-* 招 标 人:耒阳市蔡子池房地产开发有限公司、湖南省耒阳市五里牌街道办事处神洲明珠大酒店附*楼*室、张军、* 招标代理:天策致远工程咨询管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区韶山南路*号、邓泽菁、* 时 间:
最新湖南地区招标信息
-
湖南省衡阳市衡阳县2025年高标准农田建设项目施工(第一组)湖南省衡阳市衡阳县2025年高标准农田建设项目施工(第 一组)(第三标段)
-
湖南省衡阳市衡阳县2025年高标准农田建设项目施工(第一组)湖南省衡阳市衡阳县2025年高标准农田建设项目施工(第 一组)(第五标段)
-
湖南省衡阳市衡阳县2025年高标准农田建设项目施工(第一组)湖南省衡阳市衡阳县2025年高标准农田建设项目施工(第 一组)(第四标段)