中南大学交叉学科大楼项目(项目名称)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
一、项目编号:HNCS-*ZJ-0*(招标文件编号:HNCS-*ZJ-0*)
二、项目名称:中南大学交叉学科大楼项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南省第六工程有限公司
供应商地址:长沙市天心区劳动西路*号*楼
中标(成交)金额:*.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
* | 湖南省第六工程有限公司 | 中南大学交叉学科大楼项目 | 主要包括机械土石方工程、基坑支护工程、地基处理工程、建筑工程、装饰工程、给排水工程、空调工程、人防建安工程、消防水工程、消防电气工程、电气工程、弱电工程、防排烟工程、抗震支架、室外景观工程、室外绿化工程、室外给水工程、室外弱电工程、室外排水及其他附属工程、装配式工艺深化设计等。具体详见施工图和工程量清单。 | *天 | 李首峰 | 湘* |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按合同约定
本项目代理费总金额:*.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其它补充事宜
智埔国际建设集团有限公司受中南大学的委托,代理中南大学交叉学科大楼项目工程施工招标,*年0*月0*日0*时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·长沙市·湘江新区·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南省第六工程有限公司 | 湖南金辉建设集团有限公司 | 河北省第四建筑工程有限公司 | ||
投标报价(元) | *.* | *.* | *.* | ||
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ||
环保目标(如有 | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | * | * | * | ||
详细评审得分情况 | 总分 | *.* | *.* | *.* | |
商务评分 | *.* | *.* | *.* | ||
技术评分 | *.00 | *.00 | *.00 | ||
价格评分 | *.* | *.* | *.* | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩*:项目名称:益阳职业技术学院高新产业学院项目工程总承包(EPC),合同金额:*.* 万元,竣工日期:*年* 月*日; 业绩*:项目名称:湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目施工总承包,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年*月 *日; 业绩*:项目名称:长沙市中心医院医疗综合楼(含全科医生培训基地)建设项目主体工程,合同金额:*.*万元,竣工日期:* 年0*月0*日; | 业绩*:项目名称:湘粤村农民安置房项目施工第二标段,合同金额:*.*万元, 竣工日期:*年0*月*日; 业绩*:项目名称:宜春市袁州区*年棚户区改造PPP项目学府小区一期 A区,合同金额:*.*万元, 竣工日期:*年*月 *日; 业绩*:项目名称:青竹湖街道植基路以东农民安置房项目设计施工总承包(EPC)项目, 合同金额:*.*万元, 竣工日期:*年 0*月*日; | 业绩*:项目名称:纳通医用防护器材(天津)有限公司新厂建设项目,合同金额:*.00万元,竣工日期:*年 0*月0*日; 业绩*:项目名称:珠海中心粮库(二期)-仓储区建安工程,合同金额:*.* 万元, 竣工日期:*年0* 月*日; 业绩*:项目名称:澳森观澜壹号南区(一期:*#-*#住宅楼*#-*#住宅楼、*#住宅楼及一期地下车库), 合同金额:*.*万元, 竣工日期:*年*月*日; | |
信用情况 | 信用评价:*分; | 信用评价:*分; | 信用评价:*.*分; | ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 李首峰 | 胡圣德 | 张星 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 | / | / | / | |
级别 | / | / | / | ||
工程业绩(如有) | 业绩*:项目名称:益阳职业技术学院高新产业学院项目工程总承包(EPC),合同金额:*.* 万元,竣工日期:*年*月*日; | 业绩*:项目名称:青竹湖街道植基路以东农民安置房项目设计施工总承包(EPC)项目, 合同金额:*.*万元, 竣工日期:*年 0*月*日; | 业绩*:项目名称:澳森观澜壹号南区(一期:*#-*#住宅楼*#-*#住宅楼、*#住宅楼及一期地下车库), 合同金额:*.*万元, 竣工日期:*年*月*日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / | |
相关证书 | 名称 | / | / | / | |
级别 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
担保机构 | 四川新网银行股份有限公司 | 京东安联财产保险有限公司四川分公司 | 大家财产保险有限责任公司湖南分公司 | ||
经营地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路*号*栋* 单元*楼*-* 号,电话:0*-* | 四川省成都市温江区光华大道三段*号珠江国际中心*楼*-*、*号,电话:0*-* | 湖南省长沙市天心区湘江中路二段 *号汇景发展商务中心A座* 层,电话:*/* | ||
联系电话 | / | / | / |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 湖南横军建设工程有限公司 | FB0*、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB0*-*-*、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职; |
其他:
公示期:*年0*月0*日始至*年0*月0*日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔*〕*号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·湘江新区·住建部门、长沙市岳麓区湘麓金座西栋*楼、0*-*
招标人:中南大学、长沙市麓山南路*号、肖老师、0*-*
招标代理:智埔国际建设集团有限公司、长沙市岳麓区文轩路*号麓谷企业广场B*栋*楼、张轶、0*-*
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市麓山南路*号
联系方式:肖老师0*-*
*.采购代理机构信息
名 称:智埔国际建设集团有限公司
地 址:长沙市岳麓区文轩路*号麓谷企业广场B*栋*楼
联系方式:张轶、唐勋焘、廖婷 0*-*
*.项目联系方式
项目联系人:张轶
电 话: 0*-*
附件下载:招标文件正文.pdf |