首页> 中标公告公告>公告详情

南宁市燃气管网生命线改造二期工程监理成交公告

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

一、项目编号:NNZC*-J*-*-NZJT

二、项目名称:南宁市燃气管网生命线改造二期工程监理

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

*

报价:*(%)

广西远超工程监理有限公司

中国(广西)自由贸易试验区南宁片区盘歌路*号大唐国际中心*号楼九层*号

*.废标结果:

序号

标项名称

废标理由

其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

*

南宁市燃气管网生命线改造二期工程监理

南宁市燃气管网生命线改造二期工程监理

详见竞争性谈判文件

详见竞争性谈判文件

详见竞争性谈判文件

详见竞争性谈判文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何中,莫丽,韦喜思

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:以成交价作为计费基数,按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[*]*号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[*]*号)文件规定标准的服务类计取。

*.代理服务收费金额(元):*.*

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

一、废标单位及理由:

(*)广西南宁信达惠建设监理有限责任公司的废标理由:不符合资格审查中第*点要求,说明: 未根据采购文件第三章 第一节 供应商须知前附表*.*.* 资格证明文件组成第*点提供相关总监理工程师的《国家注册监理工程师执业资格证书》。不符合招标文件第四章评审方法中第一节、第*点、*.*款的要求,即资格审查不通过,其响应文件按无效响应处理。

(*)广西壮族自治区建设监理有限责任公司的废标理由:不符合资格审查中第*点要求,说明:未根据采购文件第三章 第一节 供应商须知前附表*.*.* 资格证明文件组成第*填写要求,未响应《资格声明函》中第六点的要求(未按文件要求作出响应选择)。不符合招标文件第四章评审方法中第一节、第*点、*.*款的要求,即资格审查不通过,其响应文件按无效响应处理。
二、评审结果
因广西政府采购云平台系统无法正确排序报价,经修正后,按照评审价由低到高顺序,推荐广西远超工程监理有限公司为第一成交候选人,推荐广西万安工程咨询有限公司为第二成交候选人,推荐文信工程咨询有限公司为第三成交候选人。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:南宁市地下管网和水务中心

地 址:南宁市青秀区金湖路*-*号南宁建设大厦*层、*层、*层

联系方式:0*-*

*.采购代理机构信息

名 称:南宁工程咨询集团有限公司

地 址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区云英路*号五象总部大厦*号楼*楼

联系方式:0*-*

*.项目联系方式

项目联系人:陆雷双萌、郑婷

    电 话:0*-*


最新广西地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部