胶莱街道小杜戈庄村党群服务中心建设项目1标段预中标公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
全省招标类信息系统| 标段编号: | E* |
| 招标方式: | 公开招标 |
| 项目名称: | 胶莱街道小杜戈庄村党群服务中心建设项目*标段 |
| 建设规模: | *平方米 |
| 建设单位: | 胶州市胶莱街道办事处小杜戈庄村经济合作社 |
| 联系人: | 张书记 | 联系电话: | * |
| 招标单位: | 胶州市胶莱街道办事处小杜戈庄村经济合作社 |
| 联系人: | 张书记 | 联系电话: | * |
| 招标代理单位: | 青岛星度工程咨询管理有限公司 |
| 联系人: | 徐睿聪 | 联系电话: | * |
| 工程地址: | 胶莱街道办事处小杜戈庄村 |
| 工期: | *日历天 | 开标时间: | *年0*月0*日 0*:* |
| 开标地点: | 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心 |
| 评标办法: | 综合评估法 |
| 许可范围: | 工程量清单及施工图纸范围内全部内容及缺陷责任期保修等 |
资格审查/符合性审查结果汇总表| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 | | * | 青岛德立翔建设工程有限公司 | 曲津锋 | 不通过 | 资格打分未入围 | | * | 青岛新华洲建工集团有限公司 | 毛从亮 | 不通过 | 资格打分未入围 | | * | 荣泰建设集团有限公司 | 魏治业 | 废标 | 资格审查详细评审不合格:资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提供企业章程;(专家二):未提供企业最新章程;(专家四):未提供章程;(专家五):未提供企业最新章程;其他(专家三):没有提供章程; | | * | 青岛中建联合集团有限公司 | 齐连平 | 废标 | 资格审查详细评审不合格:资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提供企业章程;(专家二):未提供企业最新章程;(专家四):未提供章程;(专家五):未提供企业最新章程;其他(专家三):没有提供章程; | | * | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 葛政鑫 | 不通过 | 资格打分未入围 | | * | 中启胶建集团有限公司 | 赵岩 | 不通过 | 资格打分未入围 | | * | 青岛冠荣建工有限公司 | 徐金梅 | 通过 | | | * | 中诚祥建设集团有限公司 | 宋源栋 | 通过 | | | * | 山东国建工程集团有限公司 | 范娜娜 | 通过 | | | * | 山东荣易建设集团有限公司 | 马守忠 | 通过 | | | * | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 孟文芳 | 通过 | | | * | 青岛一建集团有限公司 | 孙为钏 | 通过 | | | * | 中青建安建设集团有限公司 | 宋平 | 通过 | | | * | 青岛温泉建设集团有限公司 | 宋惠超 | 通过 | | | * | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 刘明涛 | 通过 | | | * | 青城建工集团有限公司 | 王利剑 | 通过 | | | * | 青岛沙建建设集团有限公司 | 姜林海 | 通过 | | | * | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | 肖悦军 | 通过 | | | * | 青岛隆昌达建设集团有限公司 | 赵培江 | 通过 | |
否决投标情况汇总表| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | * | 青岛德立翔建设工程有限公司 | 资格打分未入围 | | * | 青岛新华洲建工集团有限公司 | 资格打分未入围 | | * | 荣泰建设集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格:资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提供企业章程;(专家二):未提供企业最新章程;(专家四):未提供章程;(专家五):未提供企业最新章程;其他(专家三):没有提供章程; | | * | 青岛中建联合集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格:资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提供企业章程;(专家二):未提供企业最新章程;(专家四):未提供章程;(专家五):未提供企业最新章程;其他(专家三):没有提供章程; | | * | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 资格打分未入围 | | * | 中启胶建集团有限公司 | 资格打分未入围 |
评委评分汇总表| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | 青岛冠荣建工有限公司 | * | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 中诚祥建设集团有限公司 | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 山东国建工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 山东荣易建设集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 青岛一建集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.0* | *.* | | 中青建安建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 青岛温泉建设集团有限公司 | * | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.0* | * | *.* | *.* | | 青城建工集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 青岛沙建建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 青岛隆昌达建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* |
评标排序| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | * | 青岛冠荣建工有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 徐金梅 | *.* | 合格 | *日历天 | | * | 中诚祥建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 | 宋源栋 | *.0* | 合格 | *日历天 | | * | 山东国建工程集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 | 范娜娜 | *.* | 合格 | *日历天 |
通过资格审查的投标人业绩| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛冠荣建工有限公司 | | * | * 年美丽乡村示范村(胶州市里岔镇大河流村、河北村、南楼村、崔家庄村〈槐树底村〉、里岔村〈米家庄村〉)建设工程 | 青岛冠荣建工有限公司 | | *.0* | 刘春媚 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 里岔镇*年度农房节能改造(外墙保温)项目 | 青岛冠荣建工有限公司 | * m* | *.* | 衣大海 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 三里河街道办事处*年清洁取暖外墙保温项目 | 青岛冠荣建工有限公司 | * m* | *.* | 张涛 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 三里河街道办事处*年清洁取暖农房节能改造(外墙保温)项目 | 青岛冠荣建工有限公司 | * m* | *.* | 张涛 | *年0*月*日 | | 投标 | | 中诚祥建设集团有限公司 | | * | 青岛实验初中(李沧校区)建设项目(设计施工总承包) | 青岛融海国有资本投资运营有限公司 | * m* | *.00 | 林强 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 环秀湖人才综合体B地块设计施工总承包 | 青岛即墨区城市旅游开发投资有限公司 | * m* | *.00 | 罗洪福 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 君基新天地项目二期(*.*期、*.*期) | 青岛君基置业有限公司 | * m* | *.00 | 郭迎春 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 李沧区东李商圈改造二期项目 *-*-* 地块 | 青岛信宇置业有限公司 | * m* | *.* | 赵荣时 | *年0*月0*日 | | 投标 | | 山东国建工程集团有限公司 | | * | 银川东路-秦岭路地下停车场及崂山区实验学校(小学部)改扩建工程(工程总承包)-全 | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | | *.* | 刘清林 | *年0*月0*日 | | 投标 | | * | 招商·莱顿小镇四期(*-*地块)施工总承包工程-含中标公示 | 招商局地产(日照)有限公司 | * m* | *.* | 蒋克磊 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 星光岛小学建设工程(施工)-中标、合同、竣备齐全 | 青岛西发置业有限公司 | | *.0* | 李明顺 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 午山国际商务中心项目-含公示及业主证明 | 青岛弘博置业有限公司 | * m* | *.* | 纪海霞 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 琅琊台家园C地块(施工) | 青岛琅琊台房地产开发有限公司 | * m* | *.* | 胡筠志 | *年0*月*日 | | 投标 | | 山东荣易建设集团有限公司 | | * | 新-沙子口西姜片区*-0*地块二期*#楼 | 青岛中宇置业有限公司 | | *.* | 林芝荀 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 新-沙子口西姜片区*-0*地块二期*#、*#楼 | 青岛中宇置业有限公司 | * m* | *.* | 林芝荀 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 沙子口四姜片区*-*地块项目C区、C*区 | 青岛海信五环房地产开发有限公司 | * m* | *.* | 王理泉 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 新-沙子口四姜片区*-0*地块二期*#楼 | 青岛中宇置业有限公司 | * m* | *.* | 林芝荀 | *年0*月*日 | | 投标 | | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | | * | 君基新天地项目一期(*.*期、*.*期) | 青岛君基置业有限公司 | | *.* | 何洋 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 麦岛新增安置区工程 | 青岛博海建设集团有限公司 | * m* | *.* | 巩翠真 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 崂山区实验学校初中部工程 | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | * m* | *.0* | 王宁 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 高新区中欧国际城初中项目(含中标公示) | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | * m* | *.* | 王和伟 | *年0*月*日 | | 投标 | | 青岛一建集团有限公司 | | * | 青岛市公共卫生中心建设工程 | 青岛市疾病预防控制中心 | * m* | *.* | 刘志强 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 九连山路幼儿园(施工) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | * m* | *.* | 王中超 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 中国科学院青岛科教园教职工公寓项目(施工) | 青岛融发悦山置业有限公司 | * m* | *.* | 樊华 | *年0*月0*日 | | 投标 | | * | 海信君和项目 | 济南海信安居置业有限公司 | * m* | *.00 | 陈奉旺 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 海信九麓府A*地块房地产开发项目施工 | 济南海博置业有限公司 | | *.00 | 王海斌 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 李沧区大崂路*地块改造项目(东山府住宅和商业、商务项目)高层公建、商业网点、物业用房及配套 | 青岛市李沧区李村街道办事处东北庄社区居民委员会 | * m* | *.* | 夏恩磊 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 利客来宁津商业综合体项目 | 山东利客来商贸有限公司 | * m* | *.* | 李恩平 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 青岛国际院士港二期项目二标段 | 青岛国际院士港开发投资有限公司 | * m* | *.* | 崔晓龙 | *年0*月0*日 | | 投标 | | 中青建安建设集团有限公司 | | * | 康复大学项目学生宿舍(公寓)、教职工公寓(工程总承包) | 青岛博海建设集团有限公司 | * m* | *.* | 刘兴举 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 市北区浮山新区SF0*-*地块项目 | 青岛玖辉置业发展有限公司 | * m* | *.00 | 赵庆武 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 高新区华东路小学 | 青岛高投建设工程有限公司 | * m* | *.* | 张金涛 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 青岛河马石(经济发展)预留地项目 | 青岛国泰大成房地产开发有限公司 | * m* | *.* | 王震 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 青岛地铁可乐石项目*#*#*#*#*#楼、商业及地下车库工程(施工) | 青岛地铁乐石置业有限公司 | * m* | *.* | 吕帅 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 双山小学(工程总承包) | 青岛市市北区教育和体育局 | * m* | *.* | 袁永 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包) | 中国科学院青岛生物能源与过程研究所 | * m* | *.* | 况成强 | *年0*月*日 | | 投标 | | 青岛温泉建设集团有限公司 | | * | 即墨区温泉街道办事处丁戈庄社区 (一期) | 青岛温泉房地产开发有限公司 | * m* | *.00 | 于晓 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 通济新经济区福海实验学校项目设计施工总承包(含中标公示) | 青岛海元优博投资有限公司 | * m* | *.00 | 宋鸿鹏 | *年0*月0*日 | | 投标 | | * | 裕东新府*.*期项目一标段 | 青岛韵浩置业有限公司 | * m* | *.00 | 徐世欣 | *年0*月0*日 | | 投标 | | * | 住宅楼商业项目(即发?金色华山三期)三标段 | 青岛即发房地产开发有限公司 | * m* | *.* | 韩昌华 | *年0*月*日 | | 投标 | | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | | * | *中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目工程(控规编号 LS0*-0* 地块、控规编号 LS0*-0* 地块及地下连通通道) *标段 | 青岛市崂山区中韩街道刘家下庄社区居民委员会 | * m* | *.* | 吕天军 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 北都广场项目(施工) | 青岛市崂山区中韩街道北村社区居民委员会 | * m* | *.* | 刘洪昌 | *年*月0*日 | | 投标 | | * | 崂山区劲松六路*号E*-*(南侧)地块施工工程 | 青岛北泰置地有限公司 | | *.00 | 戚福成 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | *山东头社区村庄改造项目LS0*-0*地块(安置区) 四期总承包工程 | 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 | * m* | *.00 | 刘证 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | *山东头社区村庄改造项目LS0*-0*地块(安置区)三期总承包工程 | 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 | * m* | *.00 | 刘证 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | *山东头社区村庄改造项目LS0*-0*地块(安置区) 二期总承包工程 | 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 | * m* | *.00 | 刘证 | *年0*月*日 | | 投标 | | 青城建工集团有限公司 | | * | 红岛羊毛滩项目*#地块二期 | 青岛慧博置业有限公司 | * m* | *.* | 王静生 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 地铁长沙路站城市综合体项目二期 | 青岛利盛置业有限公司 | * m* | *.* | 梁桦 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 青岛市胶州杨家林项目一期一标段 | 青岛广林置业有限公司 | * m* | *.* | 李群 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 市北区蚌埠路以北、宁乡路以西项目 | 青岛恒嘉源房地产开发有限公司 | * m* | *.* | 李丽增 | *年0*月0*日 | | 投标 | | * | 李沧区黑龙江中路以西、甘泉路两侧改造项目LC0*-*地块(大云谷李沧商业商务项目) | 青岛海璟恒创置业有限公司 | * m* | *.00 | 张广民 | *年0*月0*日 | | 投标 | | * | 卓越和悦(G-*-0*地块) | 青岛卓越恒辉置业有限公司 | * m* | *.00 | 尹振来 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 地铁长沙路站城市综合体项目一期 | 青岛利盛置业有限公司 | * m* | *.* | 葛言云 | *年*月*日 | | 投标 | | 青岛沙建建设集团有限公司 | | * | 沙子口街道坡前沟社区安置区项目总承包工程 | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道坡前沟社区居民委员会 | * m* | *.* | 王永祥 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 崂山路沙子口段基础设施提升工程(建筑外立面整治) | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | | *.* | 薛书林 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 午山社区旧村改造项目A-*地块一标段 | 青岛鲁商置地发展有限公司 | * m* | *.* | 姜林海 | *年0*月0*日 | | 投标 | | * | *年崂山区老旧小区改造工程(京沪山庄、部队家属院(军产)、职工新村宿舍楼)(工程总承包) | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | * m* | *.00 | 赵华 | *年0*月0*日 | | 投标 | | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | | * | 胶州市香港路人才公寓项目(设计施工总承包) | 青岛盈创人才产业发展有限公司 | * m* | *.* | 巩振勋 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 胶州市职业教育中心学校扩建教学楼工程设计施工总承包 | 胶州市职业教育中心学校 | * m* | *.00 | 李强 | *年*月0*日 | | 投标 | | * | 胶州市职业教育中心学校学生宿舍楼建设工程(设计施工总承包) | 胶州市职业教育中心学校 | * m* | *.00 | 肖悦军 | *年*月0*日 | | 投标 | | * | 胶州市行政西楼停车场工程设计施工总承包 | 青岛澄韵文化旅游发展有限公司 | * m* | *.* | 张超 | *年0*月*日 | | 投标 | | 青岛隆昌达建设集团有限公司 | | * | 李哥庄镇第二小学改扩建工程(设计施工总承包) | 胶州市李哥庄镇人民政府 | | *.00 | 张恭礼 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 宸璟朗樾*#、*#、*#、*#楼及地下车库 | 青岛天一天众房地产开发有限公司 | | *.* | 彭显敬 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 疫苗自动化设备智能制造基地 | 青岛德尔诺生物医药科技有限公司 | | *.00 | 李旋旋 | *年*月0*日 | | 投标 | | * | 青岛国际电子商务基地*#、*#、*#、*#楼及地下车库二(*-*轴) | 青岛大有成置业有限公司 | | *.* | 王亮 | *年0*月*日 | | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛冠荣建工有限公司 | | 中诚祥建设集团有限公司 | | 山东国建工程集团有限公司 | | 山东荣易建设集团有限公司 | | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | | 青岛一建集团有限公司 | | 中青建安建设集团有限公司 | | 青岛温泉建设集团有限公司 | | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | | 青城建工集团有限公司 | | 青岛沙建建设集团有限公司 | | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | | 青岛隆昌达建设集团有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛冠荣建工有限公司 | | * | 刘春媚 | 注册建造师(临时) | 鲁* | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | * | 张涛 | 注册建造师(临时) | 鲁* | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 | | * | 衣大海 | 注册建造师(临时) | 鲁* | -- | 已缴纳 | 投标 | | * | 徐金梅 | 项目经理;注册建造师(临时);其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)-- | | 投标 | | 中诚祥建设集团有限公司 | | * | 姜展 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 张红梅 | 其他 | 鲁* | / | | 投标 | | * | 陈浩 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 宋源栋 | 项目经理;其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)-- | | 投标 | | 山东国建工程集团有限公司 | | * | 于海涛 | 其他 | 鲁0* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 李迪 | 其他 | 鲁* | / | | 投标 | | * | 范娜娜 | 项目经理;其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)0* | (*)建筑工程(*)/ | | 投标 | | * | 张峰 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | 山东荣易建设集团有限公司 | | * | 王理贵 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 宋启英 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 马守忠 | 项目经理;其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)-- | | 投标 | | * | 曲先林 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | | * | 孟文芳 | 项目经理;其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)/ | | 投标 | | * | 张英杰 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 张坚 | 其他 | 鲁* | -- | | 投标 | | * | 白姗 | 其他 | (*)*(*)鲁* | (*)建筑工程(*)/ | | 投标 | | 青岛一建集团有限公司 | | * | 孙为钏 | 项目经理;其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)/ | | 投标 | | * | 王宝 | 其他 | 鲁* | / | | 投标 | | * | 丁光亮 | 其他 | 鲁* | / | | 投标 | | * | 张帆渡 | 其他 | 鲁* | / | | 投标 | | * | 王中超 | 其他 | 鲁* | / | | 投标 | | 中青建安建设集团有限公司 | | * | 程向 | 其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)0*(*)鲁*(*)* | (*)建筑工程(*)--(*)建筑工程(*)建筑工程 | | 投标 | | * | 张伟 | 其他 | (*)鲁*(*)鲁*(*)*(*)B*(*)B* | (*)房屋建筑工程(*)建筑工程(*)房屋建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | | 投标 | | * | 崔金辉 | 其他 | (*)鲁*(*)鲁*(*)鲁*(*)鲁建安B*(*)鲁*(*)B* | (*)市政公用工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)房屋建筑工程(*)--(*)建筑工程 | | 投标 | | * | 宋平 | 项目经理;其他 | (*)*(*)鲁*(*)鲁*(*)鲁建安B(*)*(*)*(*)鲁*(*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)/(*)市政公用工程(*)建筑工程(*)--(*)/(*)市政公用工程(*)建筑工程(*)-- | | 投标 | | * | 魏强 | 其他 | (*)鲁*(*)鲁*(*)鲁建安B(*)0*(*)青* | (*)建筑工程(*)市政公用工程(*)建筑工程(*)-- | | 投标 | | 青岛温泉建设集团有限公司 | | * | 邵丁伟 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 王传亮 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 宋惠超 | 项目经理;其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)--(*)-- | | 投标 | | * | 毛金川 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | | * | 钟雷 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 牟帅 | 其他 | 鲁* | -- | | 投标 | | * | 刘明涛 | 项目经理;其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)房屋建筑工程(*)-- | | 投标 | | * | 林继红 | 其他 | 鲁* | -- | | 投标 | | 青城建工集团有限公司 | | * | 胡健 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 刘辉 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 姜德营 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 王利剑 | 项目经理;其他 | (*)鲁*(*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)-- | | 投标 | | 青岛沙建建设集团有限公司 | | * | 段德成 | 技术负责人 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 张学超 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 王佳佳 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 姜林海 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)建筑工程 | | 投标 | | 青岛胶州湾建设集团有限公司 | | * | 李强 | 技术负责人 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 刘传华 | 注册建造师(临时) | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 肖悦军 | 项目经理 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 张军 | 注册建造师(临时) | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 吴敬奂 | 注册建造师(临时) | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | 青岛隆昌达建设集团有限公司 | | * | 隋峰 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | 已缴 | 投标 | | * | 李思乾 | 其他 | 鲁* | 房屋建筑工程 | 已缴 | 投标 | | * | 赵培江 | 项目经理 | (*)鲁*(*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)市政公用工程(*)/ | 已缴 | 投标 | | * | 栾德刚 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | 已缴 | 投标 | | * | 栾德强 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | 已缴 | 投标 |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | *年0*月0*日-*年0*月0*日 |
| 异议受理: | 联系人:杨主任,联系电话:0*-*,邮箱:*@qq.com,传真:,地址:胶州市胶莱街道办事处驻地 |
| 行政监督投诉电话: | 0*-* |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市北京东路*号,行政监督部门联系电话:0*-*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令*号、*部委*号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*.被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0*-*
|
| *年0*月0*日 |
最新山东地区招标信息