广西机电设备招标有限公司关于广西中医药大学零星工程施工单位采购(GXZC2025-G3-001642-JDZB)中标公告
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
一、项目编号:GXZC*-G*-00*-JDZB
二、项目名称:广西中医药大学零星工程施工单位采购
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| * | 投标报价(下浮率):*(%) | 广西鼎业建设工程有限公司 | 贺州市平桂区平桂大道*号新兴小区*#*、*号商铺 |
| * | 投标报价(下浮率):*(%) | 广西国凯建设工程有限公司 | 昭平县昭平镇西宁北路(永利新城0*#*-*号)四楼 |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| * | 广西中医药大学零星工程施工单位采购(仙葫校区) | 广西中医药大学零星工程施工单位采购(仙葫校区) | 广西中医药大学仙葫校区单项预算<*万元的零星工程采购,包括但不限于小型建筑工程、装修装饰工程、水电安装工程、维修工程、拆除工程、道路维修工程等,以及包括提供相关施工图设计和工程预算及工程量清单编制服务,如涉及外观设计还需提供效果图。设计和咨询费包括在投标报价中不得另行收费。最终结算总额度不超过预算金额。 | 工程质量符合设计要求和国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格。 | 自签订合同之日起*年。服务期限一年或结算金额达到本标项预算金额(即*元),合同即终止。 | 工程质量符合设计要求和国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格。 |
| * | 广西中医药大学零星工程施工单位采购(明秀校区) | 广西中医药大学零星工程施工单位采购(明秀校区) | 广西中医药大学明秀校区单项预算<*万元的零星工程采购,包括但不限于小型建筑工程、装修装饰工程、水电安装工程、维修工程、拆除工程、道路维修工程等,以及包括提供相关施工图设计和工程预算及工程量清单编制服务,如涉及外观设计还需提供效果图。设计和咨询费包括在投标报价中不得另行收费。最终结算总额度不超过预算金额。 | 工程质量符合设计要求和国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格。 | 自签订合同之日起*年。服务期限一年或结算金额达到本标项预算金额(即 * 元),合同即终止。 | 工程质量符合设计要求和国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何海洋,陆艺,冯海莲,陆铭专(第*、*分标采购人代表),任成芳
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:采购代理机构向中标人收取代理服务费。本项目代理服务费按照《招标代理服务费管理暂行办法》 (计价格﹝*﹞*号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格﹝*﹞*号)的规定采用差额定率累进法以采购预算为基准下浮*%计算。
*.代理服务收费金额(元):*
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、公告发布媒体:广西壮族自治区政府采购网、、广西壮族自治区公共资源交易中心网站。
*、标项一中标人广西鼎业建设工程有限公司综合得分:*.*分;标项二中标人广西国凯建设工程有限公司综合得分:*.*分。
*、标项一中标人广西鼎业建设工程有限公司代理服务费:*.00元;标项二中标人广西国凯建设工程有限公司代理服务费:*.00元。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:广西中医药大学
地 址:广西南宁市五合大道*号
联系方式:0*-*
*.采购代理机构信息
名 称:广西机电设备招标有限公司
地 址:广西南宁市金湖路*号金源CBD现代城B座*层*
联系方式:0*-*
*.项目联系方式
项目联系人:温子萱、陆贞馀
电 话:0*-*
-
广西万丰项目管理有限公司关于2025年大中型水库移民后期扶持资金及中央水库移民扶持基金项目-同德乡朋怀村那雷屯屯内道路硬化建设工程、渠洋镇新力村那昌屯排污工程、渠洋镇渠洋街弄叫红叉路口至龙尾百香果产业
-
广西万丰项目管理有限公司关于靖西市2025年库区移民发展专项资金项目-禄峒镇伏龙村马亮屯屯头至妮念生产道路硬化建设工程的竞争性磋商公告(远程异地评标)
-
广西万丰项目管理有限公司关于靖西市2025年大中型后期扶持基金项目-同德乡朋怀村那美屯至同德乡东球村渠坤屯产业路硬化工程的竞争性磋商公告(远程异地评标)
-
广西万丰项目管理有限公司关于靖西市2025年库区移民发展专项资金项目-壬庄乡把烈村个立屯那羊至那摸农田水利工程、武平镇弄帖村头槽屯沿河护栏工程、渠洋镇由利村由屯公共设施建设工程的竞争性磋商公告(远程异
-
广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于AI赋能千行百业超级联赛网络宣传服务项目(GXZC2025-C3-003485-JGJD)竞争性磋商公告
-
广西建荣工程项目管理有限公司关于河池市人民医院传染病(感染性疾病)专科大楼供电工程(项目编号:HCZC2025-C2-990194-GXJR)竞争性磋商采购公告
-
广西佳业工程管理有限公司关于桂平市2025年5个老旧小区改造项目(GGZC2025-C2-810235-GXJY)竞争性磋商采购公告
-
广西国力招标有限公司关于AI赋能千行百业超级联赛融媒体推广服务(GXZC2025-C3-003484-GLZB)的竞争性磋商公告
